Посоветуйте, пожалуйста, недорогой телефон в пределах 10 000. Это маме в подарок, ей 66. Какие, как мне кажется, должны быть главные требования к телефону: хороший сенсор, чтобы не тупил постоянно и не зависал, батарею держал и не ломался от одного падения. Ну и чтобы размер был средний, не лопата огромная, но и не маленький. чтобы памяти было не совсем мало, чтобы не надо было чистить регулярно или sd покупать. Продавцы предложили мне xiaomi redmi 7, но мне там экран не нравится, он такой, большой. Слышала, что быстро царапается. И памяти мало. И какой-то Huawei Y6. Там память 32, думаю, то, что надо. Можете что-то прокомментировать про данные модели, или что-то своё предложить. Может быть какие-то ещё параметры забыла учесть. У мамы никогда не было сенсорного телефона.
У меня xiaomi redmi 6a, нормальный абсолютно,я не заморачиваюсь на дорогие модели,мне нужна рабочая лошадь,память внутренняя на 32 Гб вполне достаточно,плюс карта памяти,там стоит мастер очистки и он сам предлагает очистить когда нужно,только когда будите покупать скажите,что нужна память побольше,кстатитакие модельки бывают и по 64 Гб
Посмотрела такой телефон. Отзывы очень хорошие. Подскажите, а это не та фирма, на которую какие-то санкции налагают?
Нет,это не она, телефон довольно шустрый,не глючит,камеры неплохие, можно кучу приложений для удобства установить,но нет функции защиты отпечатком пальца,только распознавание лица и цифровой код, у данной модели нет PayPal,но и не все ей пользуются,в более дорогих это все есть
Не установить PayPal? Это не очень. Посмотрю следующую модель. Может там будет. Спасибо за отзыв. Посмотрю в этой фирме. По описанию как раз то, что нужно
Перечень моделей с поддержкой Android Pay:
- модели линейки Mi Note;
- Mi Mix и Mix 2;
- Mi 5s и 5s Plus;
- а также смартфон Mi6,там есть также защита отпечатком пальца и можно установить программу,отвечающую за управление бытовой техникой с расширенными функциями,Smart
Друг, мне кажется, девушка перепутала) android pay это как Apple Pay) когда телефоном платишь. К старой палке не имеет никакого отношения)
Спасибо! Сейчас смотрю модель как у вас. Везде отзывы такие хорошие. Скорее всего буду брать такой как у вас
Он немножко кастрированный,без функции оплаты телефоном;)))
Сразу наклейте защитное стекло и прикупите бампер
Сомневаюсь, что мама будет пользоваться оплатой телефоном. Я просто хотела ей деньги на PayPal переводить, если понадобится
На карту кинете,я тоже думаю,что для них это тяжело,моя боится мобильный банк на телефон устанавливать,а тут ещё и платить;))) моей 71 год
На карту у нас очень дорогие переводы. Через PayPal намного дешевле
Вот ты вообще мне сейчас бином ньютона открыла. Телефоном можно платить? 😮
Xiaomi очень рекомендую. А то что экран царапается - защитное стекло и все дела
У той модели, что мне предложили, экран по новым веяниям. Такой, расширенный. Слышала, что царапается и бьется быстрее, чем обычные.
У меня Mi6 Xiaomi. Он вроде дороже (ему уже 3й год просто, не знаю сколько сейчас стоит), ношу без чехла и защитного стекла, падает систематически, был утоплен сыном в унитазе - все ок, потертости есть, но мелкие-мелкие), камера супер, он по идее считается камерафоном аж =) У мужа рабочий какой-то Xiaomi за 8000 (2й год ему) - тоже никаких проблем.
Да, я уже определилась с моделью. Твой, конечно, крутоват для бабушки. Буду брать xiaomi redmi 5. Отзывы по нему очень хорошие
У меня сяоми mi 5. Экран нормального размера. Один минус, экран не стандартный и каждый раз не очень удобно заказать чехол или стекло.
А так, три года уже скоро и телефон жужжит нормально)))
Спасибо за ещё один воодушевляющий отзыв. Я уже почти заказала. Скинула подруге ссылку, модель. Поможет мне заказ оформить, не смогла найти магазин, принимающий оплату PayPal
мы год назад старшей меняли ее сяоми ред минот.Не почему -то там,а просто так.Выбирали между новым сяоми и хуавей(это на который счас санкцию положили).выбор пал в сторону хуавей, там камера получше.Но, сяоми не плохой.Вот вообще не плохой.
Чертов самсунг у мужа полетел через год.Сначала сломался навигатор (компас).потом сломался слот под вторую симку.У меня три года и ок.Хотела зимой поменять телефон и передумала,чет зажлобило работающий телефон менять)))))
Вот у меня таже история. Был Леново года 3. Работал прекрасно, пока батарея не сдохла. Можно было поменять, конечно, но я легких путей не искала. Сначала купила blackberry . Самый удобный телефон, который у меня вообще был, но... в России ввели на него санкции, половина сайтов перестала открываться, плюс сам вв перешёл на андроид, старую оперативку перестал поддерживать и батарея сдохла за пол года. Короче, одни проблемы. Поменяла на яблоко. Два года он у меня, конечно, работает. Но вечно какие-то мелкие бесючие глюки. И сенсор конкретно тупит уже. Походу, китай рулит.
Вот я зимой о яблоке задумалась... Но, блин! Одна симка и танцы с бубном с приложениями. Прямо бесит, блин.
Счас я песню просто скачала и бесплатно)) с яблоком одни танцы (у нас айпад есть, бесячий)
Я верю в китайцев, может че придумают с хуавей)) я тут телефон друга мужа юзала (тоже хуавей), прямо крутой!!
Бери ей сяоми. Он хорошая рабочая лошадка)
Вот. Это тоже раздражает. Понравилась песня, хочешь скачать - фиг тебе. Или покупай весь альбом или никак. Напрямую с компьютера на телефон не сохранить. Покупай облако, скачивай туда за бабки и слушай. Короче, бесячий
Во! больше скажу, у нас два планшета один на андройд.И игры все установлены только в андройде,т.к. выбор демо игр для него больше.А я человек,который не гонится за качеством песни, мне чистые биты нахрен не упали,поэтому платить за музыку не хочу)))
Счас буду беситься и в айпад мульты качать.держу его в доме,тк. выкинуть жалко, рабочий же! Если накроется,куплю самсунг.
А еще.. а еще в яблоках такие зарядки. что мне в руки насрать хочется создателю! по миру пойдешь с ними
Я через яндекс сайты нахожу, где можно бесплатно посмотреть. Но только в сети, конечно
А почему зарядники дорогие? Я вот тут купила в Walmart зарядник 4 или 5$. Провод который.
вот этот провод ,если брать "родной" или оригинальный,то это говнище то еще ..Настолько тонкие провода,что их в руки страшно брать. Осталось к айпаду сменить на металлический и проблем не знать))))
Да, у меня что-то быстро сломался. Первый раз мне бесплатно меняли в апле
я не догадалась наехать на эпл,и покупала сама))) Чет вообще , все замороченно у яблока.Новые модели смотрю, то наушники только безпроводные, то еще какая петрушка.
Короче, если я еще недавно хотела сменить на хуавей, то теперь и не знаю на что(( Самсунг -сразу нет.Сяоми -ну,как бы есть)) на хуавей - санкции.С эплом -танцы с бубном. Моя фантазия закончилась)))))
Я смотрю Lenovo z6 pro. хороший опыт у меня был с ним. Ещё blackberry, уж очень мне понравился, удобный такой. Но в нем много платишь за бренд и безопасность, поэтому начинка убогая, а ценник очень высокий.
Я бы тоже со шнурком не пошла, быстрее было купить, я у них в офисе часа 3 проторчала. Но я подумала, что телефон сломался 😂
Когда у нас сломался первый раз кабель, мы планшет в ремонт потащили. Он же перетерся внутри, не видно было))
Потом уже опытные)))
Пойду гляну че ты написала)) нр, чую пока мой не полетит я не дернусь на обмен)))
Да я вот тоже хожу, хожу с телефоном. Если муж не сделает смелый шаг, и не купит сам, то фиг я что поменяю 😂
ооо)) у меня по доброй воле не сделает)) я своего пинками выпинывала менять телефон.А то бы так с кнопочным и ходил.И то, купил самсунг! Вот дерьмо,а не телефон, в той ценовой позиции ,что мой.Памяти меньше , карта (компас) через год полетела, по-моему, уже не работает одна из симок, камера в разы хужее моего (хотя, и у меня не идеальна).Короче, только матом
Я имею ввиду купит сам мне телефон. Себе то он тоже фиг что купит
Спасибо, я уже заказала. Отзывы по телефону ну очень хорошие, буду надеяться, что проработает долго и хорошо
Для пожилого человека звонить может и норм будет. Мне для работы было, я и с хуявеем, и с сяоми намучилась по неделе, и зареклась вообще с ними связываться.
Думаю, что все нормально будет. У нас нет повышенных требований к аппаратам.
Ну для меня всем. Мне муж и хуавей пи10 дарил в свое время, и xiaomi mi8, меня бесило даже то, как там слово dAwnloads было написано, не помню в каком из них, и самое главное, медленнее думали они. Еще были какие-то засады и неудобства, не помню уже. Сыну оставили mi8, ему для его онлайн игры он подошел.
Я не знаю что у вас там за телефон с dawnloads, на моих такого нет))) Китайские смартфоны ушли далеко вперёд по технологиям, а в надёжности я убедилась на собственном опыте. А отзывы о самсунгах далеко не самые лучшие... Постоянно тупят, зависают и ломаются. А про батарею я вообще молчу.
Не так давно все это было, не старее ваших телефонов уж точно были у меня эти китайцы. Да, я забыла добавить, что мне не в соцсетях тупить надо было, а для работы на онлайн-платформах и в редактировании сайта, так что целевые задачи могут быть совсем разные у разных пользователей. Спокойной ночи 👋
А причем тут для работы или соцсетей, они на одной платформе. Самсунги тупят по всем фронтам. У меня были самсунги, г...но редкостное. Причем по невменяемым ценам.
Ой, надоели. Такие хорошие эти телефоны, что у нас даже в ломбарды их принципиально не принимают, наверное оттого, что они такие качественные и прекрасные 🤣
У сына старшего редми 4. Вполне хороший телефон. С чехлом и защитной пленкой за пол года использования вполне хорошо сохранился!
Спасибо! Вы уже третья, к о эту фирму советует. И отзывы посмотрела в интернете очень хорошие