Штаны спасены, благодарю за советы!
Купила я вот такие джинсы. Просто прекрасные (были), удобные, мне очень идут.

И вот решила я их впервые постирать. Специально купила долбанную "Ласка магия черного". Стирала в машинке, на 30 градусах. Получилась вот такая магия.

Белесые разводы по всей длине. Это именно вымытая краска,а не следы моющего средства.
Можно ли как - нибудь спасти любимые штанишки?
в данный момент уже в машинке работает, посмотрим)
