Куда катится мода?

Лучший ответ

Искала по магазинам куртку теплую. Сплошь короткие и без капюшона . Чтоб и ..опу ,и мозги отморозить одновременно. Вроде не в теплых краях живем.
04.10.2020
Вот и я всё ищу куртку, везде короткие, дутые, в которых как снеговик и наоборот с капюшоном, который торчит ( а я искала, чтоб отстегивался (
04.10.2020
Аналогично! Я решила купить такого плана и пришить к ней все, чего мне не хватает 😂😂😂 Манжеты, низ. При желании можно и капюшон)))) 😂
04.10.2020
Этой зимой не смогла в Москве найти просторные теплые штаны, чтоб были не в обтяг если носить с леггинсами. Нашла одни единственные в отпуске в Перми, но нужного размера не было. Так и ношу одни единственные старые и не постирать координально даже, так как заменить нечем. Запасную теплую юбку купила с огромным трудом ито смогла только в отпуске в Перми. Приличный пуховик купить тоже сложно: пришлось покупать маркий светлый и не на парад носить старый, так как приличное темное моего размера, когда я искала пуховик, было уже распродано. И большинство одежды S реже XS, а мне с моим размером M хоть образно говоря ложись на операцию по укорачиванию ширины бедер и ширины плеч. Худеть не вариант: итак тощая, только кость широкая.
03.02.2023
Из массмаркета могу купить только вещи марки Lime. Большая часть- это белорусские бренды Lavela, Kiara, Balunova и т.д. Сейчас много маленьких магазинчиков, где шьют сами одежду: Inspire, Studio 29, Minimo Girl, Meow, Charmstore, на ВБ просто куча марок молодых дизайнеров. Да, цены будут не 3 копейки, но Вы это однозначно проносите не один год. Я тоже терпеть негавижу брать одноразовые вещи, так как забочусь об экологии и особенно если вещь полюбила, то хочу чтобы она послужила достаточно, да и к синтетике очень плохо отношусь.
06.10.2020
уже лет 6 заказываю из США. То, что тут продают - унылая по качеству печаль. Сейчас еще в Дисконтах покупаю. Если нахожу приличное беру сразу на себя и "всех близких". Уже давно так делаю, так как доллар растет и стоимость вещей соответственно. А качество((. Так что пусть будет, как говорится - есть не просит. Последний раз купила 3 пальто из 100% шерсти Gerard Darel и 2-е брюк того же бренда по цене в 10% от первоначальной стоимости. Еще 6 джемперов Тоmmy Hilfiger разного состава и цветов по 1200 р. Дисконты выручают пока))
06.10.2020
А не подскажете, какие дисконты посещаете, где приличные вещи можно найти? Я что-то как ни зайду, так такое барахло висит 🤨
07.10.2020
Конечно Цум-Дисконт, OFFPrice, OutLet Village Белая дача, Kupivip Там тоже не всегда можно найти, но бывает просто очень удачные уловы. Еще онлайн есть сайт Шопоголик. Там девчонки часто выставляют новые вещи купленные онлайн, например на YOOX, которые не подошли по размеру. Я подписалась на девочек с +- моим размером обуви, и просматриваю объявления. я Так купила себе какие-то чумовые кожаные плетеные кеды ручной работы за 2800р , при их первоначальной цене в 28890 р и Тимберленды за 3,500р вместо 18900 р.
07.10.2020
Благодарю за подробный ответ
07.10.2020
Последние года 2,5 покупаю одежду в основном в COS. Подходят не все вещи, много у них уж очень "оригинальных" вещей. Но качество радует. Иногда Массимо. Платья и блузки Comma и Daniel Hechter (идеально "садятся" на меня) но не бюджетно(.
05.10.2020
С нашего спального района уже давно слиняли все приличные магазины, где можно было, может и конечно поднакопив деньжат, но все-таки взять достойную по качеству и фасону вещь-вещь вне времени. А что сейчас? Либо тратить весь день на поездку в центр, заранее прорабатывая маршруты, вывалить там бешеные деньги. Либо. Либо довольствоваться тем, что есть. Вот недавно взяла себе свитерок, прекрасного фасона и расцветки, но блин, из чего, это же ужас, синтетическое низкокачественное нечто. Нитки торчат. И около 2 тыс.на этот кошмар, цена ему -150р. Думаю это и есть закупочная цена...
05.10.2020
Если я буду копить на одежду, то и работать придётся только на неё. Согласна купить пальто за 20 тыс и про носит 4-5 лет максимум. Но купить свитерок за 10-20 тыс, нет. И никогда нет. Максимум 4. Вещи это последнее в моем списке надобностей, одно из последних. Просто я к тому, почему г. теперь такое дорогое и почему одежда более менее качественная приравнивается по цене к бытовой технике и мебели.
05.10.2020
так курс евродоллара улетел в космос, и цены туда же улетают)
06.10.2020
Ещё заметила, что базовые вещи в мужских отделах часто качественнее, чем в женских за те же деньги. Часто беру там, худи, свитера, шарфы, шапки.
05.10.2020
Всё норм с выбором, жаль на все хотелки денег не хватает(( Если поискать, то можно купить отличного качества вещи, главное не кидаться на первое подвернувшееся и анализировать состав. Умеренный оверсайз нежно люблю.
05.10.2020
Я люблю дизайнерские вещи русских дизайнеров. Недавно знакомая открыла мне мир etsy - приложение, где как раз несметное количество интересных дизайнерских вещей. Ну и люблю базовые вещи cos, 12storeez либо ярко-нарядно от uterque
05.10.2020
12 stories стал портитится( качество трикотажа и шерстяных вещей падает ( жалко очень!
05.10.2020
Там у них еще размеры гуляют. Я как-то купила себе платье размера S, а водолазку L. Вот как так? невольно задумаешься про китай. Если российский 42-44 у них L, то я не знаю. планирую к ним сходить... очень понравилось платье, но заказывать без примерки точно не буду.Платье приталенное с коротким рукавом
05.10.2020
У них что мне нравится - на каждый размер каждой вещи написаны замеры: талия, бёдра и грудь. Очч удобно подбирать, я никогда не ошибалась. Может не видели? Там прям под размерами есть строка «обмеры и описание». И см по каждому размеру. Я часто при своём 46-48 рус беру у них S , отлично подходит)) но у меня оч узкие плечи.
05.10.2020
А у меня очень широкие. Может, в этом дело как раз дело... но я вообще облегающие вещи онлайн побаиваюсь заказывать
05.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Серьги Основные правила Дресс-кода! (Это интересно)