Борьба со страхом
Ищу подруг!
С рождением малышки появилось много совершенно новых чувств: безграничная любовь, радость, ответственность и... страх.
Вот действительно момент, когда понимаешь слова мамы: "Вырастешь - поймешь". И даже, честно говоря, не думала, что такие эмоции могут иметь место. Постоянное беспокойство о том, не холодно ли, не жарко? не проголодалась ли? а животик как? список бесконечен. И это все достаточно милые хлопоты. Самое ужасное - это страх услышать критику в свой адрес. Я очень уж бурно реагирую и не могу сдерживать эмоции... Даже когда никакой критики вроде бы и нет, я боюсь показаться плохой матерью. Боюсь, что хоть кто-то так подумает и самое ужасное - что так подумаю я сама.
А как вы с этим боретесь?
Мама:)Я
Самое ужасное, когда слышишь критику от близких, особенно от свекрови!
Но я четко отстаиваю свою правоту и личные границы, хотя все советуют не обращать внимания, но ничего не могу поделать с собой!
Это естественная реакция для любой мамы! 
Но я четко отстаиваю свою правоту и личные границы, хотя все советуют не обращать внимания, но ничего не могу поделать с собой!
Это естественная реакция для любой мамы! 
16.10.2014
Ответить
Оля
Где-то читала, и мне понравилось, я согласна с этим.: "Плохая мать никогда не сомневается, плохая ли она. Она уверена, что у нее все ОК..(и вряд ли она сидит на ББ).А сомневаются только по-настоящему любящие и заботливые мамы"Так что не заморачивайтесь на эту тему. И не давайте этому страху съесть вам. Ребенок ваш, и вы воспитывайте его так, как считаете нужным и правильным для вас. Безусловно, будут люди, которые будут вас в чем-то осуждать, или не соглашаться с вашими действиями — все мы разные, многим дай только повод языком почесать:"Ой, а вы видели, у нее ребенок почти голый гуляет! (а вы, может, быть его закалили и ему вообще не холодно)" или наоборот "Как же она кутает своего малыша, бедный ребенок! (а ребенок, может быть, малоподвижный и вообще только после болезни)"....Недостатки при желании можно найти у кого угодно. А вообще, наверное, таким страхам подвержены в той или иной мере все мамочки. Удачи вам!:)
22.09.2014
Ответить