Когда же?

Привет) мы начинали первый прикорм с 4х месяцев, это были в начале пюрешки яблочные, потом добавили детские кашки, легкий суп, готовила сама овощное рагу. Хоть и начали прикорм с фруктов, проблем с супом, кашей и прочей едой не было и нет, доча кушала и кушает все, что готовим. Наверно все индивидуально, ориентируйтесь по своему ребенку, как считаете нужным, так и поступайте))
19.05.2017
Много где читала, что ИВшников с 4-4,5 месяцев, а ГВшников до полугода лучше только молочком кормить. У меня ребёнок на ИВ с месяца, планирую ближе к 5 месяцам начать.
09.11.2016
Нам педиатр советовала строго с 4 до 6 месяцев начинать в любой промежуток, но не раньше, не позже! Тк именно в это время жкт перестраивается. Если раньше, понятно, если позже, то есть риск развития ферментной недостаточности в будущем. Мы с 5-5,5 мес начинали прикорм оба раза. С 1-2 ч.л. брокколи, кабачок пошел на ура, через неделю яблоко, грушу начала вводить, через 2-3 кашу и получилось 3х разовое питание к 6,5 мес. Завтрак кашка 50 г, обед овощь 50г, ужин фрукт 50г.
07.11.2016
Старшего я начала прикармливать с 6 мес: овощи, гречка, каши безмолочные, мясо, каши молочные, фрукты, молочка, рыба, яйца. Так, потому что мы на ИВ и крупные были, родился 4270. Младшего (хоть тоже крупный - 4370) начала прикармливать с 6 мес но наоборот сначала кефир, творог, овощи, мясо, каши, фрукты, яйцо, рыба не прижилась вообще))). Второй вариант мне понравился больше. И логики в нем больше. Мы ели смесь молочную, затем молочку (белок знакомый), затем ввела овощи, затем безмолочные и молочные каши и т.д. Раньше, чем в 6 мес не надо давать что-то, если только сам не просит (яблоко обсосать, мои дети огурцы соленые обожали, а бабушка их баловала тонкой долечкой - замуслюкают - смешные).
06.11.2016
Старшую с 4 начала кормить фруктами. Итог кашу не ела, овощи не ела, рыбу не ела. Младшую начала с 4,5 с каш ( вес маленький был).потом овощи и тд. Сейчас ест все.
06.11.2016
Нам 5 месяцев,начинала с брокколи пол ложечки ,довела до 50 грамм добавила кабачок ,и так постепенно каждый день прибавляла,сейчас варю суп : броколли ,кабачок,морковь и немного картошки,после обеда даю пару ложек яблочного сока.
06.11.2016
Кто о чем, а я все о какашках.... Коллаген в нутрь