Стоит ли покупать Монтессори-материалы домой?

А я Золотой материал приобрела на Тао. Вышло очень даже ничего (раза в 3 дешевле). Качество отличное. Есть также в продаже бусины для самостоятельного изготовления, правда дешевле получится не намного, а работы немало.
04.12.2014
Спасибо за статью. Я сейчас по следам даже пост задумала написать ) Ведь действительно, создать среду дома не получится, но некоторые материалы могут быть интересны.Ксения, а приобрели бы вы домой дорогущий золотой материал? Я все облизываюсь: супер-наглядная математика, счетные палочки отдыхают.Презентации я умею делать.
25.11.2014
Золотой материал я сейчас сама делаю, получается очень даже неплохо. Пока я его делаю, деть уже освоился с десятками и сотнями :) Проштрудировала все варианты домашнего создания, и выбрала самый быстрый. Результаты выложу на блоге, когда все будет готово. Из математики я бы купила большую коробку с цветными бусинами, с ней еще и в школе можно упражняться.
26.11.2014
Ксения, а можно кинуть ссылку, как сделать золотой материал своими руками?И вообще эта тема "своими руками" очень интересна! Я рада, что вы проявляете активность в сообществе )П.С. Я написала пост в продолжение нашей беседы )
26.11.2014
с ссылками сложно, скорее это подборка фото с разных мест за разный период времени. Я на эту тему материал подготовлю и все соберу в одно место. 
27.11.2014
Да, было бы любопытно посмотреть.Вообще сделать некоторые материалы самим очень сложно. Ту же розовую башню. Видела склеенную из картона, но это вообще ни о чем! Вся суть потеряна.
28.11.2014
Да уж, розовую башню смысла точно нет делать из картона, трата времени, а эффект совершенно не тот. 
29.11.2014
хорошая статья, спасибо! А где вы видели в продаже материалы Монтессори?
21.11.2014
Например, здесь можно )
25.11.2014
Интернет-магазин "Незнайка" с доставкой по Мосвке и Питеру.  Более доступные по цене "Мир Монтессори" производство Китай.  
26.11.2014
А для ребенка 4х месяцев, что из методики Монтессори можно применять? Очень сильный социальный ролик, заставляет задуматься о том, как сильно мы влияем на будущее наших д