отчество... Ваше мнение

я тоже думала..даже когда родила..потом дала бои..просто в моем случае красиво звучит: Ярослава Максимовна..и отец у меня К...ёл!! не хотела ,что бы моя доча к нему имела отношение...)) а в свидетельстве прочерк!! Не фиг записывать туда моральных уродов,да ещё с нашей фамилией...))))
15.03.2011
...я тоже много думала над этим вопросом :) У нас тоже отчество Ильинична (бррр). Но все-таки дала. У Ники в свидетельстве моя фамилия и его имя, отчество. Прочерк не хочу, тем более в форме (кажется, №24) пишут, что отец указан со слов матери. Вспомнилось... :)) Подружка однажды у меня спрашивает, почему, мол, ты к его дурацкому отчеству имя подбираешь (я очень долго имя моей Ляле придумывала), дала бы любое другое отчество? А я без задней мысли ответила: знаешь, я решила, что У ВСЕХ МОИХ ДЕТЕЙ БУДЕТ ОТЧЕСТВО ИХ РЕАЛЬНЫХ ОТЦОВ. Сказала, а потом только осознала что :))))
12.03.2011
а вы поддерживаете какие-нить отношения? Наш сам сказал:ну дай Павлович или Павловна... 
12.03.2011
Татуль, знаешь статус в контакте: все сложно? Эт про нас :)) Но в общем, думаю, что ему совершенно все равно :) Пока никакой помощи от него не вижу, интереса - тоже. Торлько обещания и слова. Пока продумываю дальнейшую стратегию поведения с ним. Скорее всего это установление отцовства через суд и официальные алименты. 
13.03.2011
А зачем тебе тогда это, Наташа? Не будет ли ваш отец уклоняться от уплаты алиментов и нужно ли такое"отцовство"?Я, например, не жду ничего хорошего от человека, из этих соображении решила "рубить концы"(хотя я ли это решила, это он нас выкунул из своей жизни). К моему огромному сожалению, хорошим отцом он не будет(ну не нужно ему это), а плохой не нужен мне, и в первую очередь малышу! Что касается денег, было бы не плохо иметь поддержку, наш сделает все чтоб нам ничего не досталось... Да и как по мне, лучше на себя полагаться, чем на безответственное создание...Почему у тебя такое желание? Тебе не противно общаться и вооще видеть этого человека?
13.03.2011
Я пока не решила, что будет дальше. Я пока думаю. Написала "скорее всего". Противно. Но еще более мне обидно: за то, что человек совершил две огромные подлости в своей жизни, обидно за свои слезы (тебе не нужно объяснять, сколько их было пролито), за то, что малышка так на него похожа, а ему срать. Обидно, что он останется безнаказанным, т.к. не верю я больше в справедливость. Еще есть другой вариант, более морально тяжелый: затеять скандал на работе (все наши коллеги сочувствуют мне, знают, что меня бросил папашка, но только никто не знает, что малышка - ЕГО дочь), карьере его это точно не поможет, также можно связаться с его родителями, они, думаю, до сих пор не знают, что у них уже есть внучка (когда я забеременела, папа его должен был помочь с взносом на квартиру, которую, кстати, мы вместе выбрали, не думаю, что он бы дал денег будь он в курсе ситуации). В общем повторюсь - я думаю пока.
13.03.2011
Дело твое! но стоит ли он того? У нас подобная ситуация: он мент, а у меня есть охренительный компромат на него... и еще друзья в прокуратуре... Если захочу, он не только работы лишится, но и небо в клетку будет ему обеспечено... Я от всего подобного отказалась сразу! Почему? потому что: 1) как бы там ни было я любила этого человека, он дал мне самое главное в жизни-моего ребенка, и я благодарна Богу за то, что есть у меня! Я была счастлива! 2)Мы все совершаем ошибки, некоторые из нас, даже такие чудовищные;Имеем право!3) За все в этой жизни мы либо платим, либо расплачиваемся! Они не исключение, настанет и их час! Прощение этот человек от меня никогда не получит, пусть его Бог прощает! Или наказывает! Единственное чего я хочу-безразличия, смотреть на него и ничего не чувствовать...Он сам себя уже наказал... и это наказание не измерить никакими деньгами...Он лишил себя радости быть отцом...первенца... И болтается он все 30 лет, что г....но в проруби, никакой определенности и цели в жизни... Убогое такое! Жаль его даже!А что такое обида я знаю, более того-узнала что такое ненависть... Чувства темные и разрушительные... Не место им во мне! Пусть живет и здравствует! И знаешь, часто сталкиваюсь в жизни с несправедливостью..... но.... через время, мои обидчики признавали свою вину и просили прощения, даже те, от которых не ждала!  
13.03.2011
Какие мы с тобой темы затронули, однако... Вот у тебя замес... Насчет компромата - я думаю ты правильно решила, это ниже пояса - не надо. Я тоже ничем таким козырять не собиралась в нашем случае, только тем, что касается нас с малышкой. Меня просто убивает такая его позиция, мол, я - такой, а вы все идите лесом. Человек действительно должен ответить за свои ошибки, а как это будет - это уже другой вопрос. Давай не будем тратить наше время на рассуждения об этих... Они не заслуживают этого.  А ты скоро станешь мамой, это ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!!! Когда я беременна была, то тоже часто слышала эту фразу, но даже представить себе не могла насколько это СЧАСТЬЕ!!! 
13.03.2011
Да уж, Наташа! Не стоят, это точно...бе-бе на них! Вот и хочу безразличия... Оно хуже всего... для любого человека... А "я такой" позиция не зрелого и инфантильного... созреет еще! но, хороша ложка к обеду! Я уже жду не дождусь своего щекастика!!! Ну что может важнее быть! Я и сейчас это понимаю, просыпаюсь от того что моя копошуня толкается в пузике, такая нежность! Люблю его!!!! Скорее бы уже!
13.03.2011
про них: Если человек, извиняюсь, г@ндон, то и отношения с ним будут натянутые!  
13.03.2011
imageТочно :)))
13.03.2011
отчество БИО, зачем идти против Бога.это был ваш выбор пассии. я тоже колебалась,но в результате дала отчество био.
11.03.2011
Tatka! Ты лучше сейчас даже не запаривайся такой ерундой!!! Тебе рожать скоро: думай о хорошем, готовься. Я могу тебе по собственному опыту сказать: ты сейчас все равно не совсем адекватна, потому что гармоны мозг застят. В жизни всякое бывает: Может Ты родишь своего сына и решишь его другим именем назвать (такое бывает); Может твой ребенок встретит в жизни своего отца и общаться с ним будет великолепно; Может Вы еще 100 раз с био помиритесь и посоритесь или будете жить долго и счастливо; Может ты через год замуж выйдешь и твой муж этого ребенка усыновит и даст ему свое отчество? Как тебе такое количество новых вариантов для размышления :))? Я сама когда рожала была на отца своего ребенка в большой обиде: он от меня шарахался и с другой женщиной встречался. Он ко мне в РД приехал через сутки после родов и мы там дико поссорились прямо над дочкой... Я сутки прорыдала, он чуть в аварию не попал, когда домой ехал. 3 месяца мы не разговаривали, не переписывались, не созванивались. Сейчас - нормально общаемся, он помогает нам материально: всетаки 12 лет дружим и теперь есть общий ребенок. В жизни все складывается по-разному, поэтому важно помнить главный принцип: решать проблемы нужно по мере их поступления. Твоя задача № Раз - родить. Все остальное будешь потом решать: поверь в первые месяц-два после родов у тебя на это будет полно времени!!! Желаю легких и благополучных родов маленького Ильича или Павловича или Ростиславовича: Главное, чтобы был ЗДОРОВЕНЬКИМ!!!! П.С. У моей дочери имя как у жены ее отца (но не в ее честь, случайно совпало), отчество по ее биологическому отцу и фамилия моего отца (как у меня); в графе отец - прочерк, но все это не имеет значения, потому что я ее до смерти ЛЮБЛЮ: когда она болеет я умираю от ужаса, а когда я ее тискаю и она хохочет (детки начинают громко смеяться в 5-6 месяцев), я просто счастлива!!!
08.03.2011
Спасибо, Ольга! На самом деле времени у меня не так много, ведь кроха родится совсем скоро и мне нужно будет его зарегистрировать.. Вопрос этот у меня давно в голове, с момента расставания в принципе, так в памяти отложился диалог последний с "био" когда он сказал что ничего больше не хочет... Я сидела тогда со стекляными глазами смотрела в никуда и проговаривала мысли в слух: -странно, раньше я думала какое имя дать ребенку, а теперь нужно придумать отчество. а он ухмыльнулся тогда, и сказал так холодно: -ну дай Павловна или Павлович. Читала твой комент, там где Ильич, Павлович и т.д.... от Ильича аж передернуло.... Все ж таки не хочу...
08.03.2011
Ну значит дашь другое! Нет в этом проблемы! Поверь!!! Желаю тебе легких родов!
09.03.2011
Спасибо! Осталось совсем чуть-чуть! Щекастик уже на "вокзале")))) Доктор сказал мах неделя, открытие уже на два пальца! Жду егоimage!
09.03.2011
Очень хорошо Ольга написала. + 1
13.03.2011
у моего сына,фамилия моя,отчество моего отца!!!!!!!!!!!!!!!!!при крещении вообще отчество не спрашивали!да не заслуживают такие "папы",чтобы наши принцы носили их отчества!!!!!!!!!!!!!!!!
08.03.2011
Если собираешься ребеночка крестить, то говорят, что лучше давать настоящее отчество его биоотца. Даже если он пардон к****, то это же всего лишь отчество ( в конце-концов, он же не единственный ваш био с таким именем, так что относись проще)- в свидетельстве же все равно можешь прочерк поставить)
07.03.2011
  у моей дочи фамилия и отчество деда, даже не запаривалась не разу.
07.03.2011
Для выбора Отчества можно воспользоваться значениями имён описанных в книгах в некоторых из них есть значения и отчеств, тем самым дополнительно наделить ребёнка желаемыми качествами, пусть это бред или не совсем действует, но часть правды в этом есть, а раз вас лишили возможности на полноценную семью, то у вас появляется шанс на дополнительный выбор на ваше усмотрение. Я не давала отчества отца, и не дала отчество друга который этого очень хотел. Для мальчиков на сколько я помню лучшими считаются Алексеевич и Сергеевич, у вас огромный выбор. У моей подруги сын Арсений Павловичь, когда его спрашиваешь как зовут его папу он говорит " Паха" мы его так и зовём Сеня Пахановичь
07.03.2011
Сеня Паханович оч крутоimage))))))))))))))))))) Мне нравится!
08.03.2011
Я проголосовала за отчество Павлович. Оно благозвучнее, больше сочетается с именем Арсений или Савелий. 
07.03.2011
я дала отчеств био, всё равно потом ребенку рассказывать кто был папа, врать не смогу(но если бы у нас было не созвучно задумалась бы, а отчество папы.. ну я этого не понимаю, получится что и фамилия и отчество папино, как его ребенок что ли?..уж лучше левое тогда если совсем не хочешь.. но это моё мнение.. так что не закидывайте меня тухлыми подгузниками))
07.03.2011
Павлович мне просто не очень нравится, не и-за того что деда так зовут. У меня есть отличный друг Пашка, да и имя мне это нравится, а вот сочетание Арсений Павлович... Как-то не очень... Я вот склоняюсь к отчеству "био", т.к каким бы гонд...м штопанным он ни был, он его отец, и я это не буду скрывать...и ребенка я не под кустом нашла, все было серьезно и не по залету, мне ж его не ветром надуло...У каждого ребенка должен быть папа! У нас есть конкретный персонаж! Смущает только то, что папаша не заслуживает такого! Т.к. он поступил с ребенком и со мной словно мы ненужности какие-то, а он для нас теперь тоже самое...не много ли ему чести... А насчет деда: дед ждет не дождется внучка (мои старший брат умер в 16 лет, и я осталась у родителей одна) Для него это огромное счастье, его наследник, продолжитель рода! Он был бы счастлив дать малому и отчество! Да и  проще объяснить почему у него отчество деда, (он то ему пока отца и будет заменять) чем какого-то левого дяди!
07.03.2011
ну вот в смысле счастья деда, и то что он будет сейчас заменять отца, это да.. а в смысле что БИО не заслуживает этого, ну не он единственный ходит под этим именем)))да и откуда он это узнает.. просто выбирай по благозвучности или по тайне имени)
07.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Предлагает помощь почти через год,верить? Как вы думаете это нормально?