вопрос про алименты

насколько я знаю. его вызовут в суд  после развода все это надо делать или вместе с ним, там попросят его предоставить справку, а если нет, то прожиточный минимум на ребенка будет платить. если не будет на то есть приставы, а чтоб лишить отцовства надо  чтоб он был больной (нарко,психо,туберкулезно) либо плохое отношение к ребенку если они общаются) книжку откроешь на алименты и предоставишь ее если пол года не будет платить
15.05.2011
Если он работает, то процент от зарплаты, а если не работает, то прожиточный минимум, примерно около 6 тыс. сейчас, но могу ошибаться. Короче, безработные платят фиксированную сумму и судебных приставов не волнует, где он эти денежки возьмет.
15.05.2011
Если не укажите банковский счет, то по почте пришлют. В исполнительном ваш адрес будет указан.
14.05.2011
подашь в на алименты, не знаешь где он работает, они его сами найдут....выйдет постановление и с его работы на твой счет, который ты им дашь будут ходить алименты, но если честно надо будет самой интересоваться, как весь процесс движется....(по крайней мере в нашем городе так, если бы я сама не ходила это постановление хрен знает, когда бы вышло...хотя я указала все от его прописки, до адреса где он работает)
14.05.2011
я заявление уже написала, мне сказали только "подойти, получить приказ" - это и есть постановление? А счет отдельный заводить надо, или зарплатная карточка подойдет?...
14.05.2011
да это и есть постановление:) я думаю, если ваши бухгалтера, которые начисляют вам з/пл будут не против, чтобы на нее поступали алименты, то можно. ( у нас просто за годовое обслуживание карты платит организация, в которой я работаю, на нее ничего другого зачислять нельзя)
14.05.2011
тогда, я думаю, меня проинструктируют ну там, куда номер счета сообщать, откуда деньги ждать... И то есть это не муж будет определять сумму алиментов, а как бы организация, где он работает? Здорово! Спасибо огромное!
14.05.2011
конечно не муж, и если нормальные бухи с его официалки должны высчитывать 25%, а сколько она у него это на их совести...у моего хорошая официалка (около 7 каждый месяц имеем...для кого-то мелочь, а нам приятно)
15.05.2011
в сбере открыть карут без проблем ещ одну открыать лучше социальную..но можно и почтовым перевоом.
15.05.2011
Спасибо! А кому давать этот счет? Заранее открыть и предоставить в суде при получении постановления, или как?... Так досконально пытаюсь понять, чтобы не ездить лишний раз, мелкого не с кем оставлять:)
15.05.2011
Нет исполнительным приставам или на его работу.
15.05.2011
Спасибо большое! :)
16.05.2011
альбом для малыша Вопрос про алименты