Очередной визит БМ

Прочитав Ваш пост, почему-то вспомнила ситуацию из детства: когда родители были молодыми, часто ссорились. К слову, семья очень дружная и они очень любили друг друга и любят до сих пор! Папа вечно в командировках, потом по приезду - встречи с друзьями и т.д., маме это конечно не нравилось и свое недовольство всегда высказывала в громкой и грубой форме. Мы со старшим братом в такие моменты закрывались в своей комнате и плакали. Знаете, о чем я мечтала в эти минуты?) Чтобы они РАЗВЕЛИСЬ!))) Папа был умнее: всегда молчал, а потом выходил из дома (ехал либо на работу,либо шел в гараж и т.п.). Маму я тогда просто НЕНАВИДЕЛА, однажды даже побежала за ним (как щас, помню) и говорю сквозь слезы: "Пап, ты если от мамы уйдешь - возьми меня с собой, я с тобой хочу!" - а он с такой злостью, - "Никуда я не уйду, иди быстро домой!". Я к чему это вспомнила, какие бы не были отношения у матери и отца, ребенок должен видеть только хорошее, как бы сложно это ни было! Держитесь, выплескивайте негатив где угодно, только не перед ребенком, он должен быть УВЕРЕН, что его папа супер!
08.08.2011
У меня тоже в семье родители часто ругались, когда я была маленькой, это было ужасно, отец пил, приходил ночью, устраивал балаган, я рыдала. Все было на моих глазах. Никому не пожелаешь. Но мне всегда было жаль маму, хотя сейчас понимаю, что они должны были меня от этого оградить. Но с другой стороны как? Развестись? Маме одной было бы тяжело, наверно не решилась она. Видимо выход один, научиться при ребенке вести себя дружелюбно и изображать счастье. Понимаю, что должна, только сил надо набраться для этого. А то после каждого его приезда как будто меня били 2 дня подряд.
08.08.2011
Есть у Вас силы, не переживайте!))) Все-таки не каждый день Вы видитесь. Как говорят "Бог никогда не дает человеку больше испытаний, чем он может вынести". А по поводу того, стоит ли терпеть и жить вместе, знаете, тут наверное человек сам делает выбор для себя и неосознанно для детей. Детство моей мамы было таким же, как и у Вас, ее отец еще и налево гулял постоянно. Бабушка подавала на алименты, будучи в браке (тоже не очень приятно...), в итоге развелась, когда дочери выучились, после их совершеннолетия. Мама не понимала, зачем она его столько терпела? "Ради семьи"!))))) Внуков, т.е. нас вообще никогда не видел, да я его и дедом-то даже в разговоре никогда не называла. На хр*н такой нужен? Но расплатился он за свои грехи под конец жизни сполна, прости меня Господи... Не ведитесь на провокации Вашего БМ, будьте выше, пусть возбухает себе, а Вы - "самая лучшая мама в мире" для своего сына. Подрастет, сам все поймет, и что папа не такой уж хороший, главное, чтобы он САМ к этому пришел имхо.
08.08.2011
Да, это проблема! У меня сын еще маленький, но он меня отучил ругаться с папашой. Когда узнала что он себе второго ребенка сделал пока я беременая была, я целый день готовила 'речь' для него, а когда вечером он пришел и я начала, то сын начинал рыдать при каждой моей попытке открыть рот, так я и не высказала все что думаю по этому поводу. С тех пор так и повелось, стоит мне начать наезжать на папашу даже спокойным голосом, как сын начинает плакать и обнимать меня, как будто понимает все, а ведь ему только 2 года. Видимо он меня так сильно чувствует. Но у меня скоро наступит счастье - мы уезжаем в другой город и папаша врядли к нам поедет.
08.08.2011
Удачи вам в другом городе, стройте свое счастье и чтоб никто не мешал. Ребенка конечно жалко, что папу будет видеть редко, но вы возможно уже другого папу нашли в этом городе??? если так, то хорошо, я считаю рядом должен быть мужчина, особенно для мальчика, но не обязательно родной папа, а действительно стоящий человек. Мне вот иногда стыдно перед сыном, что я выбрала ему в отцы такого недостойного человека.
08.08.2011
спасибо, нет другого еще не нашла, но собираюсь. Там и семья вся живет моя и работа есть хорошая, так что начнем жить заново. Я вот недавно устроила костер из всяких памятных вещей, писем, фотографий. Гори оно все синим пламенем. У меня сын полная копия папаши, а он у нас симпатичный, это пожалуй единственное что дал отец сыну хорошего, а остальное, дай бог, не передалось. Я сыну отца выбирала, так что не могу сказать что я жалею, по крайней мере мой ребенок зачат в любви, во всяком случае с моей стороны, а гены - это уж как бог пошлет.
08.08.2011
Девочки, СРОЧНО нужен совет и поддержка!!!! О наших встречях с папой