Алименты.

очень познавательная статья спасибо огромное!!!!
09.11.2011
Я когда то находила вот такое завление, может тебе подойдет? Исковое заявлениео взыскании алиментов на содержание супруга С ответчиком (цей), ФИО, я состояла в браке (указать период нахождения в браке). В период брака у нас родился ребенок, Имя, «___» ____________ _____ года рождения.В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ответчик является отцом указанного ребенка, работает в (указать организацию), размер заработной платы.В соответствии с ч. 1 ст. 90 СК РФ, Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.На основании выше изложенного и в соответствии  со СК РФ ПРОШУ: Взыскать с ответчика в мою пользу алименты на мое содержание в размере 4 330 рублей, эквивалентных одному минимальному размеру оплаты труда, подлежащих уплате ежемесячно до наступления ребенку (Имя, «___» ____________ _____ года рождения) 3-х лет. Приложение: Копия искового заявления. Свидетельство о расторжении брака. Копии свидетельств о рождении ребенка. Справка с места жительства. Справка с места работы ответчика.    «____»  ______________ 200____  г.                    Подпись__________________  
27.09.2011
Спасибо огромное! А на алименты на содержание ребенка отдельное заявление надо писать?
27.09.2011
В каждом суде по-разному, в моем да, нужно писать два заявления. А еще можно договорится о другой сумме, не обязательно минималка, только в твердой валюте. После этого суд решает, имеешь ли право получать от него деньги на свое содержание, может отказать.
27.09.2011
Лена, я почитала еще сообщество "Юридические вопросы" по этой теме. Так вот девочки там пишут, что сумму вроде как надо требовать побольше, тк судья все равно урежет... Почему ты просила минималку (МРОТ)? И сколько назначил судья? Не урезал? И на каком основании суд может отказать в выплате алиментов?
29.09.2011
Я не подавала на себя, т.к. бывший муж алименты платит хорошие, плюс одевает ребенка. А на счет заявление это как пример, позже я написала, что можно большую сумму запросить, только нельзя писать 25% или 50% от всех видов дохода. Цитирую "Сумма зависит от многих факторов, суд будет учитывать и материальное положение супруга, и семейное" Хорошо, если у тебя на руках будет справка о его доходах. А отказать в выплате суд может если бывший супруг докажет что ты злоупотребляешь алкоголем, ведешь не правильный образ жизни, гуляешь, ребенка бросаешь и что то в этом роде...но тебя это не касается. Правда еще вычитала в интернете непродолжительное пребывание супругов в браке - это сколько, я не знаю.
29.09.2011
Наш брак длился 10 мес.))) А нет ссылки? В СК РФ вроде ниче такого нет))) А справку о его доходах на его работе мне никто не даст, тк они не имеют право сейчас это делать((((
29.09.2011
А еще, тоже нашла информацию, муж тоже в праве подать на алименты если в течение года после развода стал недееспособным.Т.ч. не смотря на все обиды, дай Бог им здоровья)))Сейчас у меня нет никаких ссылок, когда сама подавала на развод и алименты перелопатила весь интернет и замучила всех знакомых.
29.09.2011
Понятно. Но все равно большое спасибо за помощь!
29.09.2011
Про льготы в сад Помогите разобраться!!!!