Вопрос по гос. выплатам.

компенсация на обеспечение полноценным питанием беременной женщине ежемесячно с 14 недели беременности выплачивается через собес, и когда родите компенсацию за кормление грудью, даже ели кормить не будете-это никто не проверяет до года платится. 
12.03.2012
Анна, спасибо. Для не социальных, типа меня, собес и соц. защита это разные вещи? И это такой закон или где-то в регионах это принято, а где-то нет, как компенсация дет. садика например? Где вообще все это почитать можно, чтобы не дурили в собесах и соц.защитах?
12.03.2012
написала более подробный пост в сообщество   http://www.babyblog.ru/community/post/mothers/1692120  может кому и пригодится. так в целом про то что  написала узнавала случайно. про эти пособия действительно редко рассказывают , да где-то сто рублей, но где то 900 где- то и 1700 все выплачивается из местного бюджета, поэтому такой разброс. собес и соц защита одно и то же, я раньше тоже не знала)))
12.03.2012
конкретно почитать я сама так и не нашла для нашего региона... искала через интернет. если есть знакомые в собесе можно  через них...собес очень не любит выплачивать эти компенсации , сам про ниих не рассказывает. некоторых компенсаций может и действтьельно небыть в вашем регионе , но уж точно не всех
12.03.2012
по-моему есть выплаты если ваш доход ниже прожиточного минимума В соц защите надо спрашивать 
12.03.2012
подскажите,кто в курсе пособия о которых редко рассказывают