Устала(((

Плакать не так уж плохо). Я когда не плакала, начинала сердиться. Сердиться гораздо неприятнее(. Да и ребенку за 9 месяцев совместных рыданий так это дело надоело, что с ней никаких проблем лет до полутора не было: один смех и лепет. И тишина. Главное, никого не винить, не обижаться. Жить с обидой - отравлять себе жизнь. "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит". Слезы разные. Любовь тоже плачет. Но плачет о том, что глупый и любимый человек сам себя лишает счастья быть папой, быть нужным, вешает на совесть камень, от которого никуда и никогда не денется, как бы ни старался. Это слезы хорошие, от них потом светло бывает. А о себе плакать, о том, что "нас оставили, нас не полюбили, нам без них плохо" - это комната черная, это горько, безвыходно, хотя и очень полезный опыт этим приобретается. Дети - счастье. Всякое бывает: и усталость, и трудности, и моменты острые. Но счастье иметь малыша - оно все превосходит. Все к лучшему, надо потерпеть и подождать. Года в два чувство одиночества совсем проходит - рядом маленький любимый человек, который уже уверенно может вытереть слезы собственным слюнявчиком и строго погрозить пальцем: "Ну-ка пелестань леветь!"
20.05.2012
я думаю что вам сейчас самое главное думать о ребенке надо, вы еще так молоды!!! Забудьте вы своего био))) любовь как говориться проходит, а ребенок останеться с вами навсегда. Удачи вам!!!
18.04.2012
Тут прочитала замечательную фразу не можешь изменить ситуацию измени свое отношение к ней
09.04.2012
У меня была подобная ситуация, я только с родителями жила, с ними легко. А вы не можете на время с малышом с родителями или близкими вам людьми пожить?
08.04.2012
я так долго уже живу одна что с родителями не уживусь.
09.04.2012
После родов станет еще тяжелее. Постарайся не общаться с ним и храни свое спокойствие для ребенка.
08.04.2012
То же самое... было и у меня)) Мне было 20 лет, его очень любила, встречались нелодго, около месяцев пяти... Когда забеременела сказал "не смей оставлять ребёнка", решила сделать аборт... Когда подошла моя очередь идти в кабинет к врачу и делать это, он подошёл ко мне и спросил -"Ты точно решила сделать аборт?", а потом сказал "Если ты сделаешь аборт - ты слабая, а слабая мне не нужна". Я очень хотела быть ему нужной и я не слабая, я так и ушла из клиники... беременная и счастливая))) Через месяц, да наверное даже меньше его со мной не было... Нет и по сей день))) Зато у меня есть моя Аришенька))) И я ни о чём не жалею... Я встретила хорошего парня и сейчас родила ему первую дочку, для меня вторую))) Да, беременность в одиночестве намного сложнее морально проходит чем вместе с отцом будующего ребёнка, но это всё переживается, и всё будет ОК - это точно, я проверяла!!! А он одумается - это 100%, поймёт когда-нибудь, что сделал, может через месяц, может через год, может через 10 лет... Мой понял когда Арише 3 года было))) Отцовские чувства проснулись говорит:-))) Но я его не простила... Знаю, что нужно простить, отпустить, у меня уже давно другая жизнь, другой мужчина, маленькая дочка... Но настолько обидно до сих пор, что простить я пока не могу)) Так что я понимаю тебя очень. Главное не грусти, пиши, если что - поддержим в любую минуту)))
07.04.2012
Сложно отпустить...У меня в голове не укладывается как можно оставить своего малыша,это же и его кровиночка. 
08.04.2012
Да, сложно... У меня вот 5 с лишним лет прошло - и всё никак)) А оставить можно...наверное. Есть такие мужчины, которые не понимают этого, что кровиночка. Может оправдываю их, но хочется верить что просто не понимают...:-((( Тем более что они знают, даже уверены в том, что мы сильные, мы справимся и их малыш в надёжных руках, заботливых, ласковых и любящих руках)) А они слабые - не хотят брать на себя такую ответственность... А вот интеремно, они сами себе хотя бы, наедине с самим собой признаются в том что они слабые или нет?... наверное мы об этом никогда не узнаем... а жаль, очень интресно))
08.04.2012
Наташ, у них как-то мозг по другому устроен. Они умудряются спокойно жить без своих кровиночек. Мой уже 4 месяца не видит сына и ничего... особо не париться. Да и желанием не горит. Хотя жил с нами долго. Мы разошлись когда сыну 5 было. Наверное не все такие. Хочется в это верить.
13.04.2012
Как же мне знакома фраза: «ты сильная, ты справишься»...,я от него когда её услышала,меня словно током шарахнуло!!!И также мы без папы остались....,но я для себя решила что на самом деле  я сильная и справлюсь сама..,а он пусть живёт и мучеется зная что где то будет рости его ребёнок и дай бог называть папой того кто полюбит и меня и моё сокровище!!!
05.04.2012
я тоже в такой ситуации сижу..но уже осознаю что не позвонит и не напишет...остаётся только держаться...правда я сама незнаю как...пиши когда херово поддержим друг друга. ради малышей мы справимся
04.04.2012
Наташа!!! прежде всего вам надо успокоится и думать о ребеночке..Ты молодая справишся не забывай все что не делается все к лучшему.. счастья и здоровья вам и малышу!
04.04.2012
все как в мои 22 года, сейчса мне уже 24, дочке 1,8 от мужиков нет отбоя! расслабься)))))сегодня вот парень просто знакомый взял и подарил тел. просто так!все будет терпи!) твари они ,недостойный!
03.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот как бывает... Моя история.