Весна.у всех хорошее настроение, а я?...

Легче когда папы нет и он не помогает, чем когда он сидит с бутылкой у дивана и его не волнует ничего. Поверьте. Первые два года с сыном я и плакала и просила его помогать, уделять ребёнку внимание. Ему было всё равно. Всё рвался на тусовки с друзьями и пил, пил, пил... В августе моему самому любимому мужчине исполнится 5 лет. Я счастлива что есть я и он. У нас свои секреты, свои игры, свои шутки. Мы понимаем друг-друга с одного взгляда. Папа наш иногда пытается прйти к нам когда мы перед сном лежим болтаем и тоже присоединиться, но что-то ему и поговорить то с нами не о чем. Жалеет сейчас что пропустил самые важные моменты в жизни сына. Странно получилось, живём вместе, растим сына. Только я с сыном родные люди, а он нам чужой. Жду не жождусь решения суда о разводе. Мужа не ненавижу, просто жалко его. 
26.04.2012
Анечка!Я конечно не мать-одиночка(хотя чувствую себя именно ТАК!),у меня муж,дети,а гуляю я всегда одна с детьми,если  в школе старшие а я как обычно иду одна, тоже пру эту коляску. спускаю и поднимаю по лестнице её и Сонечку... и никто не поможет. никто не последит за ребёнком чтоб дать мне отоспаться!Хотя обещал!Получается что есть он,что его нет!Материально тоже не особо обеспечивает!Стоит заикнуться по этому поводу,в ответ,я всегда чем то не довольна!А в четверг я узнала,что у него другая(((((((((((Плачу 4 ночь,не сплю.Вроде и не было его никогда толкоом рядом,а так обидно,за себя,за деток!Как я теперь с тремя?!
23.04.2012
У меня аж внутри трепехнуло....   я даже незнаю что вам посоветовать. вт гады эти мужики.вообще не ценят нас(((  вы держитесь. может сможете без него материально ?
24.04.2012
смочь надо будет,сейчас я с младшей в декрете,еще год надо как-то продержаться,12 лет жалко,главного не пойму,чего им не хватает?адреналина?или все происходит по пьяной лавочке?Предатели!!!
24.04.2012
просто дома обязанности, сопли, фин и прочие проблемы.. а тут вышел на улку, а вокруг разведенок, да и  просто женщин с "легкостью" взглядов на жизнь, которые проблем не создают и с радостью хоть какого принимают, хоть завались...Так на кой им старатся дома, когда так все просто...
29.04.2012
я конечно извиняюсь.. но он всегда был таким?? я к тому, что трое ребятишек от мужчины, который вроде  ( с ваших слов) не особо тянется к ним..
29.04.2012
теперь мне кажется,что всегда был отстраненным каким-то,но всегда был к ним добр,ласков(как и со мной,чем и подкупил)Рождению деток радовалася,аж плакал от счастья,кроме первого ребенка,слишком рано для него и его родителей я забеременела,ему 19,институт,я пришлась не к месту,уже думала одна буду воспитывать сына,но он ушел из дома перед моими родами,решил,что хочет создать семью,раз есть уже ребенок(просил избавиться со своими родителями!!!)
29.04.2012
я всю жизнь мечтала о детках)))все трое родились в любви,как мне казалось!Просто последний год что-то изменилось,с моей стороны большой минус-редко предлагаю интим,ну сил нет реально,первые пол-года вообще жесть,спала минут 15-30 и просила грудь!разве до ЭТОГО?!а ему надо,по фиг на сочувствие,хоть бы помог с детьми,чтоб силы у меня на ЭТО оставались!уборка,глажка,готовлю домашнюю еду не полуфабр.,дети чистенькие,воспитываю,занимаюсь с ними,с ним пытаюсь общаться,конечно почти все разговоры у меня о детях,о списках покупок,и т.п.,скучно со мной,вот и интерес угас,я так думаю(((НО так обидно аж до слез!Вы извините за нытье моё,накипело,понятное дело,ни я первая-ни я последняя...
29.04.2012
Именно по этому Я даже гулять не хочу выходить. Видеть как гуляет папа с сыном,потом подбегает счастливая мама, целуйки,обнимайки.....я отворачиваюсь......я не могу на это смотреть.очередной год пустоты.
23.04.2012
А вы думали найти папу нового?
23.04.2012
Я перестала об этом думать.1.я не знаю где искать.2.придурки типа бывшего мужа,замуж зовут хоть завтра.но мне это не нужно.я не знаю где искать.я не хочу искать,надоело одно и тоже покругу.я недооценивала слова маминой сестры,и других родственниц,которые всю жизнь прожили одни и воспитывали детей одни. Всем нужен только секс,или роль второсортной любовницы
23.04.2012
Может быть я дожила до 27 лет и до сих пор наивна, но мне кажется что можно найти приличного мужчину,который  полюбит и заменит отца ребёнку. а вот вопрос "где"?.....   я ломаю голову. одной не хочу быть всю жизнь. банально не хватает мужского плеча,силы.придурков на свете полно.наверно почти все нормальные мужчины уже разобраны)
23.04.2012
Все мужики хорошие уже разобраны. Я точно знаю, что я буду одна.Сначала я верила, надеялась, ждала. Сдалась. Знаешь это как под дождем в какой-то момент становиться по фиг
24.04.2012
Жизнь приподносит постоянно сюрпризы.вот поставишь на себе крест, перестанешь думать о личной жизни и вдруг бах... и вот он тот мужчина....)
24.04.2012
Не я в такое не верю
24.04.2012
А я верю. как жить без веры или надежды?
24.04.2012
Есть правда жизни и этим все сказанно.я не верю в чюдеса и пр.ерунду.мною уже совершенная ошибка никогда не исправиться
24.04.2012
У меня есть муж,но по сути я одна с самого рождения ребёнка
23.04.2012
А, я вроде как и с мужем, но чтоб его вытащить погулять с нами, один он может погулять пойти с детьми, а все вместе очень редко........он лучше телек посмотрит, за компом посидит, я когда с сыном беременная ходила, коляску сама поднимала и спускала.
23.04.2012
извините, а совесть есть у мужа?
23.04.2012
Ну вроде как да, по дому помогает, прибирается, стирает.................мне ведь всем этим некогда заниматься,  я с детьми. Но хочется всей семьей на улочку. На уборке он помешан, любит чтоб чисто было, сейчас я в ине-те, он трусы за сыном стирает.
23.04.2012
ааа ну тогда что на него грешить......   надо ценить хотябы это. ведь есть мужья которые мало того что ничего не делают, так ещё и бьёт жён,детей.....
23.04.2012
я такого, который бьет сразу бросила бы, меня в моем который дома ппомогает, многое не устраивает. Я ему постоянно припоминаю, что он мне коляску неспускает, я одна с коляской и двумя детьми.
23.04.2012
я тоже одна воспитываю дочь, ей четвертый месяц..я прекрасно понимаю что вы чуствуете...у самой порой подкатывается комок к горлу, от того что осознаешь, что ты одна и положиться не на кого...порой не знаю где черпать силы чтобы жить дальше...смотрю на дочку, а у самой сердце разрывается, она то единственное что есть у меня в жизни..
23.04.2012
Заметила что у вас около имени значёк "мальчик"  .)  тоже огромный вопрос: "откуда черпать силы" ???  просто всю беременность  и некоторое время после родов я жила только одной мыслью что у нас будет полная семья. потом всё рухнуло,буд-то это иллюзии  были мои.... пока сын был ещё малюсеньким,заботы,хлопоты..... вроде как время пролетало. а сейчас ступор    .  .  .  понимаю что надо жить не только ради ребёнка, но и ради себя. но как?
23.04.2012
Может поискать нового папу....
23.04.2012
Знаю что надо нового искать. а где и как.. ума не приложу.
23.04.2012
ой,перепутала значок) спасибо))) я тоже думала что у меня будет полная семья, муж умолял меня оставить ребенка , когда мы узнали что я беремена. Но к середине беременности отношения у нас испортились. У меня была жуткая депрессия( Перед родами нам с мужем удалось наладить отношения, ну более или менее. когда ребенок родился он ежедневно приходил ко мне, приносил все что было необходимо, поддерживал меня. нас с мылышкой выписали, первый месяц я еще на что-то надеялась, вообщем жила мечтами..но потом реальность свалилась мне на голову, хорошенько отрезвив мой разум) я уехала к маме..сейчас учусь жить в гармонии с собой (правда пока это получается с трудом), стараюсь больше общаться, чтобы не оставаться наедине со своей болью. Занимаюсь не только ребенком но и собой, ведь жизнь продолжается, просто наступил новый этап. Не нужно ставить крест на себе, пускай этот мужчина сейчас не со мной, но еще неизвестно кому из нас двоих повезло)
23.04.2012
конечно хочется засыпать и просыпаться в объятьях любящего и любимого МУЖЧИНЫ.хочется чтоб заботились ценили и восхищались хочется...  мне такие мужчины не попадались что первый лупил попадала под плохое настроение что второй выгонял постоянно из дома его слова "моя квартира вали отсюда" выучила наизусть .сейчас мне хорошо могу сходить с подругами в кафе могу заняться любимым делом могу.. никто не вопит под ухо оскорбления не обижает
23.04.2012
Позабыв про горе и страданья, Верю я, что кроме суеты На Земле есть мир очарованья, Чудный мир любви и красоты!
23.04.2012
Это хорошо когда можно куда-нибудь сходить. у меня есть возможность сына оставить на некоторое время с бабушкой. но совесть не позволяет.Ведь это мой ребёнок, почему я должна сваливать заботу о нём на других.... поэтому и на улицу,и в магазин я хожу с ним. редко когда оставлю с бабушкой, только по важным делам.  Вообще деградирую. общения не хватает.
23.04.2012
с подругами выйти отдохнуть это тоже очень важно.
23.04.2012
И мы так же гуляем. И не только гуляем, но и просто живем.  Тоже тоскливо на душе. А выбора пока нет. Папа наш очень далеко (за 10 тыс км - во Владивостоке), а мы одни....
23.04.2012
Позволять ли навещать... одиноко....