буду ли являться матепью-одиночкой??

Леночка, не знаю,зачем тебе это надо?Льготы?А о ребенке подумай.Я своего бывшего мужа до сих пор ненавижу(а прошло 17 лет), у меня и в мыслях не было лишать ребенка отца.У него и фамилия до сих пор отцовская.Все 17 лет он о сыне и не вспомнил и алименты не платил и деньгами не помогал.Сыну он тоже не нужен.Но, я же его не от духа святого родила!!!Самое главное ребенка не травмировать,не выливать на него все(папа такой...,и вот такой)По мере взросления будешь дозированно доносить информацию.Лучше всю свою энергию направь на ребенка.Конечно,мы не все можем как мужчины делать.Но я со своим и футбол ,и на рыбалку,и по деревьям и цветмет собирала.Знаешь какой у меня теперь парень вырос(тьфу-тьфу)А про отца он сам все понял,Но он благодарен мне что у него нет прочерка в св.о рождении
22.09.2012
добрый день! спасибо за добрые слова! я очень рада, что вы смогли справиться со своими эмоциями и вырастить замечательного сына!!!!! я не в коей мере не культивирую в сыне ненависть к отцу. и не буду. просто мой бывший муж личность весьма не предсказуемая и я просто не знаю что от него ждать! сегодня он абсольтно не интересуется сыном, а завтра его может переклинить и он начнет требовать встречи с ним и рассказывать про меня гадости, как до этого он делал с нашими общими друзьями. вчера он дал свое согласие на наш выезд за границу на море, завтра не даст, ибо вот так захотелось. и т.д. я просто хочу обезопасить себя от этих перемен в настроении. да и что греха таить, в моей нестабильной финансовой ситуации любые льготы будут нелишними.
22.09.2012
Леночка, дорогая я все понимаю, и непредсказуемость супруга и сложность в финансовом плане, я все прошла.Просто есть вещи которые потом не изменить,Это просто почти ваша ситуация,только много лет спустя.Не делайте ребенка безотцовщиной, пусть даже при плохом отце.Дети сейчас очень жестокие, дай бог вашему ребенку хороших друзей.И тебе,моя хорошая,здоровья и терпения пережить все,наплевать на все плохое и на вашего"папу,"А льготы!! я не знаю как у вас(везде наверно  поразному)Смешные.И еще надо ходить и напоминать что ты существуешь на этом свете.
22.09.2012
спасибо вам! вы дали мне хорошую пищу для размышлений)))) решила, что буду решать проблемя по мере их поступления. вот как начнет он пакостить, вот тогда и буду суетиться. а сейчас мне есть на что силы потратить)))
23.09.2012
01.01.2013
СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!!
19.01.2013
это разные вещи. если лишат род прав, то алименты все равно по закону платить должен, и в свидетельстве будет он прописан как отец.
19.09.2012
спасибо за информацию!
19.09.2012
Это разные вещи. Оспорение, это вы будете доказывать что он не отец ( в вашем случае). Это вам не надо да и кучу денег в пустую, тем более вы сами знаете что он папа. Лишение род. прав это, если вы выиграете дело, то вы станете самомамой! Есть другой вариан. Если отцу так наплевать. Ему ничего не надо и он впринципе не хочет связывать с  судами и алиментами, вы можете ему предложить добровольный отказ от отцовства.http://www.mntn.ru/post155322884 Тут одна девушка сказала что ни один не подпишет. Но наш подписал, хотя даже не знал что он   не в писан. ОТправила ему такой же документ через знакомых чисто ддя себя, с надеждой что больше не увижу. ТТТ, пока не вижу
18.09.2012
спасибо за розъяснения и информацию!!!! теперь хоть путаться не буду))) очень полезной оказалась статья! скажите, пожалуйста, а вы получив добровольный отказ отправились с ним в суд? его лишили род.прав? и тогда заседание проходит без него?
19.09.2012
У нас не было суда. Это бумажку я подсунула лично для себя. Чтобы никогда не объявился. А так впринципе да. Почитав о лишении, там написано, что если есть отказ и он не объявляется то его присутствии не обязательно
19.09.2012
спасибо! там просто написано что причины для отказа в род.правах должны быть весьма серьезными, а не просто "он с нами не общается-хочу его лишить чтоб и дальше не общался и проще жить было", как в моем случае. вот и думаю теперь, его добровольный отказ будет ли достаточной мотивацией? или будет все по серьезному, с посещением органами опеки, выяснением всех обстоятельств?
20.09.2012
Алименты через суд Сколько платить за детсад?