Вопрос насчет алиментов

вам надо нанять хорошего адвоката и доказать в суде что доход другой, что часть фирмы на него,что квартира на него оформленна(и сколько квартплата в месяц ) и т.п. поэтому будет реально получить хорошие алименты
20.11.2012
развелась я 5 лет назад,ребенку был год. Такая же ситуация,скрывал свой доход,все имущество быстро переоформил на маму. Я нашла адвоката,выкинула кучу денег и времени и взамен я 5 лет не получаю ни копейки. Я уже забила если честно,обойдемся как обходились все время и без его подачек. Ходила к приставам каждую неделю,сложилось впечатление,что там все намази у него и никто ничего не делал.  Это не мужики,это мрази конченные и ничего хорошего у них не будет,уверенна,что сделов больно своему близкому человечку,невинному ребеночку эти люди в жизни еще ответят и очень серьезно ответят перед судьбой!! 
18.11.2012
Я знаю случай что в доказательство приводились свидетельства того что когда жили вместе,доход семьи был на порядок выше указанного.Чеки от покупок,свидетельства крупных трат,чеки от дорогостоящих покупок на ребенка,свидетельские показания.Т.е доказательства того что у мужа были деньги совершать покупки на семью выше чем он сейчас предлагает алименты.И выдвигалось требование сохранить ребенку прежний уровень жизни и алименнты были присужденны фиксированной суммой.Т.е доказать что условия жизни ребенка существенно ухудшились после развода.
15.11.2012
Нужна огромная доказательная база, о доходах, ну например хоть выписка со счетов, что у нему поступают денежные средства в ином размере на личные расходы
15.11.2012
Кристин, я ж юрист, давай я тебе все расскажу, отвечу на вопросы. Ты где сейчас обитаешь? Не тебя я видела на Минской? Я со слепу особо не разглядела, но подумала что не ты - думала чего тебе с набережной туда переть. В общем если была ты - давай погуляем вместе, если не ты - пиши в личку что интересует. По вопросу - реально. Нужно просить фиксированную сумму в месяц и исходить из того имущества, которое у него есть. 
14.11.2012
я переехала к себе на оболонский. это была я) ща в личку допишу))
14.11.2012
От жеж, и чего я не подошла тогда, балда!) 
14.11.2012
прошу прощения что вмешиваюсь, но у меня ситуация похожая :) а если имущество все на другого человека у него записано? Предусмотрительный зараза. Сейчас даже дом строит и машину новую взял и то на другого человека записал. Тогда все? Безвыходное положение и буду получать гроши?
15.11.2012
К сожалению не знаю Вашего законодаьельства, но в Украине если не доказать наличие у него имущества и доходов то можнорасчитывать на минимальный размер, к сожалению. 
15.11.2012
Если имущество зарегестрировано на него то конечно реально! Просто времени уйдет не мало на все.. Лучше проконсультируйся с юристом, узнай как проходит эта процедура и какой % успеха. Попробуй с ним еще поговорить, я ж не думаю что ему все равно как его ребенок растет..
14.11.2012
я уже не знаю чего от него ожидать!!( у меня такое чувство что я не знаю этого человека!! и как я раньше не поняла какой он((
14.11.2012
У меня похожая ситуация на счет того что раньше я думала о человеке одно,а получилось все по другому.. Мне даже кажеться что им так проще.. Пока нет общих обязательств.. Хотя чем больше человек имеет темь больше он живет для себя..
14.11.2012
Когда у мужчины есть деньги он чувствует свою власть. А особенно если ты беременная и не работаешь и зависима от него. Настоящий мужчина никогда не будет ставить себя выше по статусу чем жена, а такое быдло как мой бывший будет ещё этим и упрекать.
14.11.2012
Когда вмжу такое отношение мужчин тааак противно становится,как так можно?Что за безчувственные ублюдки?Это же твой ребенок?В такой момнт хочется всех мужиков растрелять,даже своего мужа(хоть он ничего такого не сделал),но потом и думаешь как им верить?Дмаешь то ,что знаешь человека,а потом на тебе.Удачи тебе!!!Надеюсь ты добьешся своего,искренне тебе желаю этого!!!
15.11.2012
Точно, мой тоже постоянно говорил мне беременной и уже с ребенком, что я сижу у него на шее, ппц... А нахрена ты спрашивается женился. Все мужики обеспечивают своих жен и детей и это норма. как же мы жили раньше с этими людьми, я понять не могу, как же я была слепа!!!!
03.12.2012
печально..та же история вроде как никогда не знал человека с которым жил...
21.11.2012
вот сволочь! Извини :) Кристина, у меня точь в точь ситуация. Только он вообще не платит с рождения, хотя я и говорю ему при каждой встрече о том, что ребенка нужно содержать, а он всё от разговора уходит. А через суд тоже копейки будут, потому что он сам себе хозяин, нарисует зп. Один адвокат по семейным делам сказал, что когда подаешь на алименты, надо просто твердую сумму указывать, а судья уже будет смотреть по имуществу-месту роботы, соотносить все
14.11.2012
Сволочь не то слово!! У меня нервный тик начинается как я его вспоминаю. Я вот тоже думаю к адвокату обратится. А то я так понимаю по хорошему у нас с ним не получится. 
14.11.2012
а он с дочерью видится? Я просто тоже хочу уже не по хорошему (через суд) решить этот вопрос, но боюсь, что он будет права качать как отец (свидания, поездки за границу). У меня паранойя какая-то уже, я даже боюсь в садик отдавать дочь, чтобы он ее не забрал
14.11.2012
наверное у всех мам в таких ситуация параноя. я тоже боюсь чтобы не забрал. кто его знает что ему в голову взбредёт. уже недели три не появлялся, не звонит. я как подумаю, что мне его ещё лет 18 терпеть...аж плохо становится. Это ж теперь если мы куда-то захотим ехать, так у него разрешение надо брать...хм.
14.11.2012
Да! Я просто мечтаю лишить его родительских прав, чтобы спокойно жить с дочкой..
14.11.2012
Как это разрешения брать? Кристин расскажи поподробнее пожалуйста про это?
03.12.2012
Если ты захочешь с Вероникой куда-то за границу поехать, то нужно будет обязательно брать разрешение от папы на то чтобы вывезти ребёнка и нужно будет указать сроки. Но если твой муж решит написать отказ от ребёнка, то понятно этого делать не надо будет.
03.12.2012
Даже если мы в разводе нужно от него разрешение?  А как мне от него избавится тогда от мужа этого, я хотела уехать и все, с концами, а тут еще и общаться с ним придется чтоли???? Потому что если я с ним не буду общаться, он вообще никакого разрешения никогда не даст, правильно?!!?!
03.12.2012
даже если вы разведётесь он всё равно останется отцом дочки. Единственный выход это получить от него отказ на ребёнка. Но тогда он никаких алиментов платить тебе не будет.
03.12.2012
Просто если у меня будет другой муж он не сможет удочерить веронику, правильно?
03.12.2012
другой мужчина удочерить сможет только в том случае если будет отказ от родного отца.
03.12.2012
в общем всю жизнь он меня еще будет приследовать.
03.12.2012
Не всю, только 18 лет. Я вот уже почти смирилась, что нашла геморрой на всю жизнь)
03.12.2012
у меня от этой новости волосы дыбом встали!
03.12.2012
Да, прЫнцов надо выбирать повнимательней) для меня этот брак был хорошим уроком!
03.12.2012
да реально!либо детектива нанимаете и он его снимает в машине,около нее,на работе и.т.д либо сами это делаете только нужно узнать в суде разрешенный формат видео и фото.либо на консультацию к юристу по семейным делам и он вам все досконально раскажет как быть!удачи!
14.11.2012
детектив и самовольная слежка не вариант, потому что это незаконное вторжение в личное пространство, могут не приобщить к делу. Они сами проводят всякие осмотры
14.11.2012
просто я сама когда разводилась мне юрист мой такой случай рассказывал прям как у вас и он как раз наблюдал за бм и на видео снимал
15.11.2012
Ну это юрист я так понимаю конкретно делом этим занимался, т.е прямая связь с разбирательством? А если сторонний детектив, то не берут в расчет
15.11.2012
скорее всего да.
15.11.2012
по вашим законам не знаю...у нас можно,но долгая тяжба и реально нужен адвокат толклвый и деньги само собой
14.11.2012
Вопрос об определении места жительства ребенка нужен совет