Отец ребенка подает на меня в суд

Отец вроде инвалид 1 группы( но документов у меня про это никаких нет Как мне объяснили, у опеки есть доступ к соц информации, и они узнают, если у него есть инвалидность. Или в суде вы сообщите эту информацию и судья, если сочтет нужным, подаст запрос в соц.органы. У нормальной обычной матери ребенка в пользу отца не отберут никогда. Если не явитесь, будут вам звонить, приносить повестку домой. Не уверена, могут ли они вынести решение без вашего присутствия. Но если будет суд про определение порядка общения, к вам обязательно придет опека проверить условия жизни, так что наверное лучше самой не прятаться, чтобы в глазах опеки и суда плохо не выглядеть.
19.05.2013
Не переживайте! Это все только угрозы. У него видимо что-то не клеится, вот он и свою злость выливает на вас. Живите спокойно, а если и будет что-то (в чем я глубого сомневаюсь), то тогда и будете думать по факту. У меня тоже были угрозы на протяжении месяцев трех (у нас установление отцовства). Давил постоянно, угрожал, даже уже типо какое-то мне письмо отправил, но что-то ничего нет.Да и не отнимет у вас никто ребенка, вы же адекватная, хорошая мама, а папа не понятно чем занимается.:) Не переживайте!
16.05.2013
Спасибки, только он юрист, но вроде он инвалид и вроде 1 группы, а работает неофициально, как я предполагаю, но доказательств никаких нет, примерно так
18.05.2013
Кем бы он не был! наш папаша в прокуратуре работает и толку то. только одни угрозы. он же не миллионер, тем более не ясно с работой. успокоитесь и не нервничайте и не показывайте ему что вы этим обеспокоены. он увидит это и ему уже не интересно будет вас запугивать и отстанет. я так и сделала и уже скоро месяц как мне перестали угрожать и даже бояться со мной разговаривать.
18.05.2013
До 3-х лет все встречи в вашем присутствии.А скакой стати отобрать он должен?
15.05.2013
да я уже от него чего угодно ожидаю, он особо ничем не занят, вот и начинает трепать нервы. Да мне просто уже всякие мысли в голову приходят, думаю, что будет у него прихоть забрать ребенка, сестра судья  и наверное со своими связями, ну просто захотят забрать себе ребенка и сделают все чо можно и неможно. Вот поэтому так и думаю, хотя наверное и бред полный)
15.05.2013
с нами часто случается то о чем мы думаем.Поэтомудумайте о хорошем!
16.05.2013
Лучше пока не дергаться, а тихонечко подготовиться. позвонить в опеку посоветоваться что делать, под папашу покапать ( не пьет ли он случайно, адекватен)  в общем все плохое что вы о нем знаете подтвержденное показаниями свидетелей. 
15.05.2013
да в том-то и дело , что ничего такого плохого про него нет, кроме того что на крайняк он инвалид, вроде 1 группы, что-то навроде что он не сможет за ребенком ухаживать. Он не работает, особо ничем не занят, вот и трепет мне нервы
15.05.2013
О так он безработный - тогда все отлично ни один суд не даст опеку над ребенком безработному.
16.05.2013
я не очень различаю определения опека и отцовство, но думаю что на установление отцовства занятость человека не влияет, но только он не безработный  а инвалид думаю, что 1 группы, и возможно что суд пойдет навстречу ему, ну вот вбила я себе в голову и ничего не могу с собой поделать, за судьбу малыша переживаю, у папашки сестра судья, и возможно по своим каналам что-нибудь придумают против меня
18.05.2013
Запуталась я... совсем запуталась..