Мое почтение...

Да ничего, нормально справляемся )))) Иногда только ощущение незащищенности возникает 
26.07.2013
Добавить захотелось. Счастье - внутри нас. Это (пусть банально) - состояние души. И если рядом есть два (это в моем случае) беззаветно меня любящих человечка (ну и я их, есессно), то что еще надо? Ради них все сделаю ))))))) Пы.Сы. Я не синий чулок и у меня есть постоянный мужчина. Но не муж )))) И я этому рада, а то мы бы уже давно вместе не были ))))) Вполне устраивают "гостевые" и "туристическо-путешественческие" варианты )))) Ну а так - иногда тяжеловато сумку с продуктами на 4-й этаж тащить )))))
26.07.2013
Меня муж бросил, когда узнал что в положении, а еще мне пришил кучу мусора, для большего повода отмазки от нас. Сейчас я на 13 неделе. Одна. Плакала, но взяла себя в руки. Поняла, что не мы то его потеряли, а он нас. Скоро поймет чего лишился, но будет уже очень поздно.
26.07.2013
Да. здесь правельно сказали, не надо надеяться на человека. Дай Бог что бы с вами были родственники всегда и помогали. Но хочу дать вам совет НИКОГДА НЕ ГОВОРИТЕ  "Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, Я НЕ ПОНИМАЮ" Может случится так что Бог предоставит вам так называемый "шанс" понять и пережить что раньше не могли понять и представить. По своему опыту говорю. Будьте благодарны Богу за то что имеете. Всё в этом мире относительно, если в чем то не везет, то повезет в другом.
26.07.2013
Вот так и растим - тяжело и мучительно... Ладно, у меня сейчас мужчина появился, но он 24 часа в сутки на работе. Но хоть на машине подвезет-увезет с ребенком, продуктов купит...Мне было мучительно-тяжело. Я сама ушла от отца ребенка, он бил меня беременную. Вернулась в родной город "облитая помоями позора", от меня все друзья отвернулись, залетной называли. Никто правду даже слушать не хотел. Потом родила. Мама помогала... пыталась. Материально, изредка вечером следила за ребенком, пока я готовила или убиралась. СКажу сразу, я живу в своей квартире, одна... Когда сну был год на коленях вымолила маму, чтобы она пустила нас к себе жить... я больше не могла. у меня трудный сын, с неврологическими отклонениями. Я страшно похудела и болела, и поседела, мне кажется, в 24 года... Сейчас стало легче... Но это правда трудно. И меня правда иногда обижает. когда мамочки окруженные сотней "нянек" жалуются на жизнь) Это санаторий, а не жизнь. А ребенок, кстати, вырастает таким своим, таким родным, мы же всегда вдвоем и нам хорошо)
26.07.2013
Марусь, прочла дневник...сочувствую и желаю много сил...меня тоже после рождения второго здоровье совсем покинуло...щас очередное обследование
26.07.2013
Спасибо большое! Я привыкла в принципе. Мне кажется, что так у всех) И иначе не бывает.А что с Вашим здоровьем?
26.07.2013
не понимаю.. вот повторное обследование.. был сердечный приступ весной.. сейчас совсем все странно... но вроде как выяснили, что проблемы носят гормональный характер и с нервами связано
26.07.2013
Мне легче без БМ чем с ним.Прихожу с работы,занимаюсь ребенком.И не надо готовить,стирать,убирать.Все для себя и ребенка.Хорошо с папой,который помогает всегда и во всем,включая ночные вставания,а если нет,то на фиг он нужен.Как говорит моя подруга:у меня есть двое детей на фига мне третий?
25.07.2013
100+ поддерживаю!!!!!!!
26.07.2013
и я на все 100
30.07.2013
Со вторым ребенком нас папа финансово поддерживает. Ну и общается с ним - раз-два в неделю. А с первым ребенком мы с отцом вообще не общаемся, так как это был именно вариант "второго ребенка". Я ему так и сказала - нафига мне второй ребенок. Он обиделся, и после этого вообще не общаемся. Но а если это правда!
30.07.2013
я после родов сама (только одна мама помагала первое время постоянно где-то до полгодика,потом реже, сейчас и 1раз в мес), финансово отец нас обеспечивает, за что я ему очень благодарна, на пособие выжить нереально((((((((( кормила почти до 2лет грудью... как я выдерживаю?как получается? я нашла себя в духовном, посещаю собрания протестантов, молюсь..много инфы в инете есть...Бог=моя единственная радость и утешение,и поддержкавот как ты гоаоришь про то,что не представляешь каково это без папы и пр.,так и я не представляю,каково это жить без молитвы,без поклонения Богу? ведь только Он неизменный и бессмертный и вечный, а люди, какие бы они не были хорошие, всё-таки люди и в Библии говорится "проклят,кто надееется на человека",т.е. нельзя этого делать,будет разочарование неизбежноскажу в заключение так- я буду счастлива,даже если сложится вдруг что никого не будет возле меня, если я знаю,что возле меня есть Бог!Такие отношения не сложно приобресть любому человеку- достаточно помолиться http://www.godembassy.org/index.php?opti> Пусть Господь благословит вашу семью)
25.07.2013
не стоит такие посты здесь писать.. потому как хотя мы и крепимся и вроде как все хорошо, но не от хорошей жизни и не от гиперопеки родственников мы так живем и тусим в этом сообществе...я мама 2-х детишек... да, помогает няня, пашу как лошадь и вроде как мужчины есть, работа, деньги... и вечерами не одиноко... некогда скучать и уж тем паче жалеть себя... но честно... мне бы хоть один день почувствовать себя любимой женой, любимой дочерью, любимой сестрой... просто каково это, когда о тебе заботятся и тебя оберегают...и тебе не нужно бояться за детей.. и что если с тобой что-то случится-малой загремит в интернат (это наверное самое страшное открытие, которое я сделала за последние полгода)...не надо лично меня ТАК поддерживать.. это как поставить тарелку борща перед голодным человеком и сказать: он вкусный, я его ем каждый день,  а ты вот можешь жить безеды.. ты молодец, ты крут!!!мы не от хорошей жизни "мамы без пап".. не стоит....
25.07.2013
Да, самое страшное не то, что ты одна и бла-бла-бла, привыкаешь, нормально всё, живём, спасибо Богу за то, что ты здорова, ребёнок здоров, а страшно то, что вдруг что с тобой случится...... Я начала тоже с недавних пор этого бояться..... Да, и не стоит так писать, скажите (автору поста) спасибо богу, судьбе за то что всё так и всё. Каждому по силам, каждому своё.
25.07.2013
красиво очень написано..последние слова вообще..до слёз..
25.07.2013
потому что пережито и передумано уже столько, что сил  не хватит все описать...
25.07.2013
Согласна с Вами на 100%
25.07.2013
Поддерживаю Вас! Хорошо написали
26.07.2013
Нда.... интернат - самое страшное в твоем посте.... Я тоже иногда думаю об этом........... Для меня это тоже открытие последних лет, что себя все-таки беречь надо
26.07.2013
скажу(напишу) за себя: спасибо огромное за пост, даже самооценка повысилась)))) уже малому скоро 1 и 3 месяца. живем вдвоем. муж бросил за 2 месяца до родов. так вот  сейчас: мне уже легче. год назад было просто смертельно тяжело......хвастаюсь - я научилась отдыхать когда сынуля спит, при этом делая работу, которую при нем невозможно сделать. вечерами в песочнице гляжу на всех деток и думаю, что мы ни капельки не хуже других, а даже иногда ласковей и послушней, чем детки из полных семей. только вот на чужих папочек сынуля  во дворе смотрит так, как я смотрю на идущих навстречу по улице негров))))))))) вот тогда где-там внутри начинает стонать моя сердечко.........надеюсь со временем встретить мужчину, который сможет полюбить нас обоих.
25.07.2013
Просто интересно Как настроить биологические часы.