уйти от мужа?

А прописаны вы где? Если у мамы, то имеете полное право там проживать, независимо от желания или нежелания мамы. Только в этом случае не рассчитывать на ее помощь, самой как-то крутиться.А ребенок где прописан? Если у отца, то опять же имеете право проживать по месту прописки ребенка, до достижения 18лет, независимо от того, состоите вы в браке или разведены.Это я к тому, что не бывает таких ситуаций, когда негде жить и некуда идти. Тут главное вам самой решить, хотите вы жить с этим человеком или нет.
20.04.2014
прописан ребёнок со мной, мама моя прописана совсем по другому адресу, мы прописаны с дальнем Подмосковье. Уезжать туда не вижу перспективы, у меня хорошая специальность которая подразумевает карьерный рост и не хочется упускать возможности, хорошо зарабатывать.
22.04.2014
уйти и развестись всегда легче, попробуйте сохранить и улучшить отношения
20.04.2014
Советуют правильно, перетерпите годик-полтора, зато потом легче будет.. А щас куда ? Ни работы ни денег.. 
20.04.2014
Катя, здравствуйте! Почитала Вашу историю, грустно стало.. 0039.gifВы правильно написали, решать только Вам! Это всегда сложно -делать выбор, но все же его надо сделать! На мой взгляд, ваши отношения зашли в тупик, если судить по всем Вашим постам. Вы сильная, молодая, красивая, умная, Вы-мама!!! У Вас все получится!!! Собирайтесь и домой, там тоже есть сады и работу Вы найдете! Ваш муж, наверно не плохой человек, и скорее всего любит Вас, просто забывает об этом. Не ценит, не видит, не замечает... У Вас растет сын, он видит как ведет себя папа, а ведь папа это пример(( Вы написали что муж старше Вас, вряд ли он изменится.. Может когда Вы уйдете и перестанете угрожать разводом, тогда он поймет, что теряет Вас! И в этом случае человек может измениться. Решать только Вам жить так дальше и терпеть, или начать заново. Желаю Вам удачи!!! 
19.04.2014
Но все же мне кажется, что ты сама не готова уйти!? 
19.04.2014
я эмоционально зависима от него, поэтому сложно. да и поехать туда, где есть жилье не хочу. у меня хорошая специальность и занятия у сына тут все плюс мама здесь живет и в подмосковье она не будет ездить постоянно что бы помочь мне. есть много но! вчера с мужем поговорила он вроде все понял, но понятное дело это не надолго. проблема в том еще, что мои родственники зная обо всем, готовы мне помогать, но с упреками, типа ты видела за кого замуж выходила, мы тебе конечно поможем, ты сама виновата. их позиция понятна, никому не нужны лишние проблемы проще жить в свое удовольствие. короче во всем и везде я оказалась виноватой, а если он пьяный позволяет себе флиртовать с женщинами он же мужик! в этом понять я родных не могу, скорее всего они говорят мне об этом чтобы я сидела и помалкивала. надоело быть мышью. хочется расправить крылья, ведь сил и желания очень много еще, повторюсь что образование не плохое про специальности я маркетолог, там есть возможность расти.
20.04.2014
...
20.04.2014
Ну вот и всё... как оформить развод?