Муж хочет разделить детей!

У знакомых знакомых была похожая ситуация. Ребенка оставили с отцом, т.к. у матери нет жил площади и доход в разы меньше.
21.03.2015
Я не вижу в этом ничего криминального. У меня есть ни один пример того, что старший ребенок живет с отцом. И живет прекрасно. Другое дело, это все зависит от отношений между супругами. Если оба адекватные и могут нормально договориться, тогда проблемы не вижу.
16.03.2015
Отец ни разу с ребенком не сходил погулять, в сад не отвел, бил его... 
16.03.2015
Я прочитала ваши предыдущие посты и никак не могу вас понять...вам нравится роль жертвы? Почему вы так боялись разрыва? В "жить вместе ради детей" я никогда не поверю. Обычно этим прикрывают неспособность/нежелание жить самостоятельно. У вас уже решен главный вопрос-жилье. Вы не на его территории,вам не нужно снимать квартиру-это уже много. Вы его,надеюсь, уже выставили? Меняйте замок, минимизируйте контакты. Ведите себя так, как он: "встретимся в суде". Вы можете рассчитывать на помощь своих родителей?Вы где-то писали, что по образованию юрист. По каким делам? Неужели никаких связей не осталось?
15.03.2015
Да, я юрист. Работала в гос органе с бумагами. Связей уйма, но в том городе, где была моя работа. Сейчас мы там не живем. Он уедет к матери, я останусь здесь, в МО. Здесь живут мои родители, но помощи от них нет. Отец на инвалидности, он работает. Мать просто всю жизнь живет сама по себе, ради себя. Меня растила бабушка и папа. Поэтому я не могу на них рассчитывать. Материально я отделилась в 18 лет. А помочь посидеть с детьми она не хочет. Я надеялась сохранить ровные отношения до своего выхода на работу. Но уже не получается терпеть( 
15.03.2015
Возможно, среди тех связей найдется грамотный юрист, который намного лучше девочек с бб вам скажет, как правильно выстроить линию защиты и на что реально может претендовать ваш муж? Терпеть в такой ситуации точно нельзя. Вам-то просто неприятно, но пережить можно, а вот детям можно на всю жизнь психику поломать. Постарайтесь договориться с мамой и выходите на работу.
15.03.2015
Да есть, у однокурсницы суд определил место жительство дочки от первого брака у родного отца. Причем вторая семья у них является супер благополучной (родители (она-музейный работник, он-адвокат,ни пьют, ни курят, детьми занимаются, они постоянные участники и победители всех возможных област. семейных конкурсов, в т.ч. и Семья года, есть новая 3-ком. квартира, девочка отличница,победительница всевозможных олимпиад).   И у такой семьи буквально за пару месяцев отец (тоже очень хор. адвокат с отл. связями в судебной системе) отсудил ребенка.  Мать по полу каталась от бессилия, что-то изменить, потому как ни какие др. суды тоже не помогли (трудно ожидать объективности от судьи-лучшего друга первого мужа) Противно, когда свидетелями шли их хорошие знакомые и несли ахинею про то, как тяжело живется ребенку в нов. семье. Вообщем девочку муж забрал, но буквально через полгода сам погиб угорев пьяный в палатке на зимней рыбалке. Интересно, что наверняка ни у опеки, ни у родственников, ни у свидетелей наверняка совесть не колыхнулась, что как же так могло произойти со столь примерным папочкой, и что по их вине с ним мог бы находится и ребенок. Кстати, все имущество покойного папы продали после его смерти, чтобы столь любимую его дочку без наследства оставить, впрочем как и всех остальных его детей.   Знаю и др. случаи среди знакомых, когда папы отсуживали своих детей, не имея таких связей, как в первом случае. Одноклассник моего мужа так забрал дочь. Вообщем, к таким угрозам лучше серьезнее относится, всякое может быть.
15.03.2015
Свободен! Свободен!!! Развод...:(((((