Объявился био и муж хочет усыновить ребёнка... Запуталась...

Ощущение, что это не ребенку нужен отец, а вы ещё к нему что-то чувствуете... Мой бм ушел когда сыну было 1.3. И всё. Ребенок маленький, о нем не вспоминал никогда. Появился нынешний муж-сразу нарёкся папой и т.д. Теперь. когда сыну почти 4 года его вдруг заинтересовало его благосостояние и появилось желание увидеть. Но сын любит мужа, порой кажется больше, чем меня)) О чем я и сообщила БМ. Что я должна ребенку сказать о каком-то дяде? Ну смылся ваш муж тогда и всё. Не понимаю желание женщин, которых бросили мужья и наплевали на ребенка насильно их притягивать за уши обратно??
26.11.2015
Нет, к бывшему ничего нет. Но и не сложились у ребёнка с моим мужем таких отцовских отношений, поэтому и получается что нет у него отца, ни родного ни приемного... У младшего есть, хотелось что бы и старший обделён небыл
26.11.2015
Ну всё равно. От страдает от этих встреч ещё сильнее.... исключите их. У меня обраьная ситуация. Боюсь что сын сам что то со временем спросит... вот что говорить ему-я не знаю.
26.11.2015
Правду говорить. Ничего такого в этом нет, сам разберётся кто папа а кто нет. У нас и нет встреч, био сам позвонил и сказал что не хочет и не видит смысла.
26.11.2015
Здравствуйте, мне кажется, что вам нужно подать на алименты, это первое.Если он возьмет ребенка, а потом пропадет опять, то ничего хорошего не будет. Но лучше учесть мнение ребенка и спросить, а хочет ли он увидеть папу. А так конечно,, мне очень жалко вашего малыша,потому что для него это большие переживания! и отец не тот кто родил, а тот кто воспитал! Терпения вам и удачи!
13.10.2015
Зачем вам все это нужно? Вы так ребенка подставляете. Мужик от скуки развлекается, а вы голову ломаете. Чего вы там выдумаете, отцовские чувства у него. ПриУчите ребенка к нему на свою шею. А страдать будет ребенок. Не надо звонить денег просить, подавайте на алименты.
13.10.2015
Я сама жалею что позвонила....очень! алименты платит, но у нас ЗП официальная 8 тыс рублей а остальные деньги в конверте могут быть, я и позвонила,зная что деньги там есть а у нас сейчас жопа, никак не ожидала такой его реакции на это, да и в суд не собираюсь подавать на твердую сумму,не хочу связываться....я это решила сразу после звонка ему,но не ожидала что он перезвонит и решит дать еще 4 тыс , а еще через несколько дней вообще решит встретиться....никак не ожидала!Теперь сама в шоке....сама же заварила...
13.10.2015
Он считает, что за эти 4 тыс. ребенок должен отрабатывать. Порядочные отцы сами содержат детей, и без расписок. Давать ни в коем случае. Вы вообще не знаете, что и как там у него, чем накормит и напоит. Исправляйте.
13.10.2015
исправляю...откажу,позвоню сегодня сама и скажу. Вообще как жалею что сразу не сделали опеку на моего мужа,жалею что ребенок нает отца...как бы и поздно уже усыновлять....запуталась...тот брак был ошибкой,но есть замечательный ребенок и я понимаю что он БИО не нужен...
13.10.2015
Запомните, права ребенка выше прав отца. Права отца на втором месте после обязанностей. О человеке судят не по словам, а по делам. Не звоните. А когда он сам позвонит, ответите. Может он еще и не соберется.
13.10.2015
Ууууу! У меня идиосинкразия к mудакам, я прям волдырями покрываюсь, когда читаю такое... правильно Вам нутро подсказывает - слать, гнать и наср...ть. Сверху. Угу, отцовские чувства, как же. Я в таких случаях говорю - увидитесь на совершеннолетии, там и поговорите. Если ребенок захочет.
13.10.2015
Усыновить сына муж сможет только если БИО будет на это согласен. Без его согласия - только через лишение БИО прав, а это в ситуации, когда он платит алименты, почти невозможно. Я бы не стала давать ребенка человеку про которого не знаю способен ли он вообще заботиться о ребенке. Хотя уверена, что он сам и не планирует заботиться, он скинет ребенка на новую жену.Надо ли это самому ребенку - хороший вопрос.
12.10.2015
алименты на время отпуска папаши с сыном алименты