СУД. Встречный иск от био.

Дв!скажите пожалуйста чем суд кончился? А то у нас папа тоже хочет подавать.
21.03.2016
По собственному опыту советую вам нанять адвоката или юрид.представителя.у него он видимо есть!как человек прошедщий подобные суды,только с родителями мужа бывшего,хочу сказать,что его требования составлены человеком,который знает судебную систему и дела такого рода...как бы смешно все это не читалось!нанимайте адвоката и отбивайте каждый пункт,прописывайте возражение на встречный иск!обоснлвывайте каждый пункт возражения на его требования!удачи!
19.11.2015
блииин.. он этот бред по пьяни чтоль писал? тетрадь посещений придумал. ну бабке ещё обходной лист("бегунок") пусть выдаст. отмечать когда приходила.
10.11.2015
ДД! Мне кажется надо прежде всего внемти поправки в его требования. Например, если через полгода ребенок пойдет в сад, то каким образом он будет его видеть в чтв с 17 до 18? Забирать и приводить обратно? Играть с ним в группе? Вряд ли дет сад это разрешит. Бабушка - отдельное исковое заявление. Место общения - место проживания ребенка - только с Вашего согласия как хозяйки жилплощади, чтобы вместо развлекалова для ребенка все не вылилось в "попьем чайку на твоей кухне"....оно Вам надо? В период заболевания часы посещения должны быть оговорены отдельно - отец имеет право навестить ребенка когда тот болеет (он же его тоже типа любит и жалеет), но если у ребзя температура и он спит, то будить его с 17 до 18 как то не в интересах ребенка...ну и т.п. по пунктам. Что касается тетради - ее ведете Вы и соотв не сможете сказать спустя полгода что папаня не выполнял свои обязательства. Главное помните - в юр практике не бывает само собой разумеющегося. ВСЁ должно быть оговорено, прописано и подписано.
31.10.2015
Дочка уже пошла в д/сад (идет адаптация). Ребенок папу и бабушку не знает, они для него чужие. а как суд может определить часы посещения больного ребенка? ведь никто не знает будущего, когда и чем заболеет, как будет протекать болезнь, потом дочка спит со мной, если будет постельный режим, мне бы очень не хотелось его присутствия в моей спальне. И еще никто не знает как ребенок на отца будет реагировать, а если дочка после решения суда заболеет, а тут чужой дядя?
31.10.2015
ППЦ полный! особенно про тетрадь и игрушки. Нервы просто мотает однозначно. Ребенок ему не нужен. А что делать если ребенок не пожелает с папой общаться? У меня вот такая ситуация. В слезы как его увидит.
31.10.2015
Суды в России, что дышло, как повернул, так и вышло. Я думаю на любые его требования нужно подготовить свои требования, на сколько они бредовыми не казались. И отнестись к этому серьезно: он все-таки папа, платил алименты и имеет какие-то права. Для начало нужно решить для себя готовы пускать его в вашу с дочкой жизнь или нет. Как отразиться его появление на психике ребенка? (здесь нужно с детскими психологами поговорить). Если он видел дочку последний раз в 6 месяцев, а вы говорите, что не препятствовали их общению, то значит у него нет тяги видеться с ребенком. А все эти требования, либо "хотелки" третьего человека (возможно бабушки), либо просто тянут время, утрясая какие-то формальности. Наверняка, вы нам не все написали, поэтому поразмышляйте зачем ему нужны эти требования, но без эмоций. мои эмоции зашкаливают: БРЕД! ГЛУПОСТЬ!! а если в четверг с 17-18 у ребенка занятия в кружке, на улице дождь, а на Новый год вы с ребенком уезжаете в Египет, на Калыму, в Бразилию на карнавал - справку от кого брать??? Если папа болеет - то это форс-мажор и он не приедет, а если ребенок заболел, то это не повод отменять встречу. УЖАС!!! И потом, если составляют соглашения, то там прописывают права и обязанности сторон. А в этом списке у мамы обязанности, а папа "имеет права" требовать...
30.10.2015
Так в египет автор и не сможет вывезти даже, потому что нужно нотариально заверенное разрешение от отца.
21.03.2016
Тетрадка и сохранность игрушек конечно ппц. Но, радуйтесь что времени так мало попросил. Я пять лет назад в течении полугода судилась с бывшим. Он требовал забирать ребенка на половину недели. Потом много времени на моей территории... столько нервов потрачено!!! Он даже мебель ребенку купил к себе домой. Хотя ему нельзя ребенка доверять, из-за этого и развод собственно. короче. прошло пять лет, приходит иногда, с кучей игрушек. Сейчас стали хорошо общаться, по началу ненавидели друг друга)) и эти встречи были для меня пыткой.
29.10.2015
Во-первых, он не имеет права требовать присутсвия третьего лица (бабки) на встречах. Если бабка хочет видеть ребенка,она должна САМА являться истцом и требовать встреч. Хоть он вам и чужой человек, тут вопрос даже не в его правах, а в правах ребенка. А ребенок имеет право видеть своего отца каким бы он ни был по законодательству. Вообще суд в таких спорах всегда исходит из "интересов ребенка". Если вы сможете убедить суд что в интересах ребенка-встречи в присутсвии третьих лиц или еще чего вы хотите. Просто в принципе его требования адекватные, суд частично сто пудов их удовлетворит, а в каком объеме неизвестно.... но меня возмутил пункт про ведение тетради)) пусть сам ведет)) это суд вряд ли удовлетворит
29.10.2015
Не обращайте внимания и гните свою линию, не пытайтесь договориться "полюбовно", он подумает, что вы идете на уступки и станет более настойчивым. Доводите дело до суда, если он пойдет до конца, наверно. Мы с вами!
29.10.2015
Вот кстати, соглашусь что не идти на уступки. И у меня, и в рассказах других мам - как только пытаешься по-хорошему пойти на какой-то компромисс, мужики сразу принимают это за слабость и давят еще больше. Ты ему палец даешь, а он потом всю руку норовит оттяпать.
30.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
папашка хочет добиться свиданий с ребенком через суд Опять про Алименты )