Касторка.

Касторку можно попробовать... но только в стационаре! Я родила на 43 неделе после касторки.. но точно могу сказать... до рлддома бы я доехать не успела... быстро отошли воды и потуги сразу сильные были.. я бы дома экспертмен ировать не стала...поверьте....
21.07.2016
Я пила касторку, родила))) правда не факт, что от нее)) может просто совпало... Но касторка - это масло, она активно чистит кишечник, а это может спровоцировать родовую деятельность, а может и нет)) раньше ее действительно использовали в роддомах в этих целях. Если вы спокойно можете выпить натощак ложку масла, как при многих диетах, то плохо вам от нее не будет. Я каждое утро льняное масло пью))
19.07.2016
Я правда и зарядку активную сделала в тот же день))
19.07.2016
А, у Вас не КС. Тогда попробуйте спички. После них у всех начинается родовая деятельность.
18.07.2016
Я пробовала по назначению акушерки)) по мне, так ерунда полнейшая))) она должна слабить и типа стимулировать подовую деятельность. А вот помогли мне спички! Врач сказал и акушерка подтвердила. Рассыпаете коробок спичек на пол и наклоняясь поднимаете по одной. Сначала одной рукой весь коробок, потом другой. И сразу роддом. Правда, не вру)) но! У меня не КС было, вдруг Вам так нельзя.
18.07.2016
сообществом не ошиблись?)))
18.07.2016
Я бы посоветовала обратиться к гомеопату за предписаниями. Мне гомеопатия очень помогла и с началом процесса (родила 41+2), и в процессе родов - было почти не больно, пока на полном раскрытии окситоцин не вкатили, но вас это не ожидает. Плацебо или нет, но не верю, что я одна из счастливиц, кому от природы не больно рожать.
18.07.2016
Сама не пробовала, но когда лежала на сохранении соседке по палате врач тоже рекомендовала косторку. Как же ей бедной было плохо, тошнило, живот крутило, с унитаза не сходила целый день. Родила через 4 дня, вряд ли благодаря касторке)) Для себя после того случая решила, даже если будут предлагать, не выпью. Но если Вы уже выпили, искренне надеюсь, что поможет.
17.07.2016
Девочки, нужен совет со стороны!! Няня для ребёнка 3-х лет