Затянувшийся декрет. Мысли.

А почему бы и нет. К меня мама моя сидит с дочкой. На занятия мы ходим. И если честно если бы вы были рядом я была бы не против. Т.к дочке тоже дома с бабушкой скучно
08.09.2017
А вы в каком районе живете?
05.09.2017
Кузьминки
05.09.2017
Думаю, кому-то может быть интересно такое предложение. Действительно, иногда трудно найти, с кем оставить ребенка. Вопрос только в том, что с совсем незнакомой тетей я бы не оставила, мало ли что. А насчет айкидо, я бы сказала, что вам категорически надо его куда-ниб водить, чтобы научить дисциплине, сосредотачивать внимание, взаимодействовать с др взрослыми и детьми. 4 года - это уже приличный возраст, это не 2, когда можно сказать "да, ладно, он же совсем малыш". И желательно, чтобы вас не было на занятии. Одного раза мало, чтобы влиться и понять, как все устроено) Вот только общения там почти ноль - пришли, позанимались, ушли. Для общения нужно что-то другое.
05.09.2017
Вот я и спрашиваю, т.к. сама бы врят ли оставила. Но, знаю, кто не боится. В декрете сидела с малышом годовалым по 2 часа несколько дней в неделю на их территории. Родители работали и у них в это время пересменка как раз. И вот я, незнакомая им совершенно, ни паспорта, ничего, в их кв, с годовалым пупсом. Как они мне доверяли? Потом вышла на работу, а с Сережкой кто то еще сидел и не факт, что кто то приличный попался. Хотя не дай Бог. Айкидо отмела даже больше из-за тренера. Да, моему сложно сосредаточиться и удерживать внимание, слушать незнакомую тетю, но это не значит, что нужно его не замечать как дурачка. Ведь когда она на него обращала внимание, он слушал. Причем это был первый открытый урок, где она должна была показать себя как тренер и как она сумеет дисциплинировать 10-12 4-леток.
05.09.2017
По сути это как няня. Только с еще одним ребенком и более гибкими условиями. Я бы, наверно, оставила ребенка, если очень надо, если бы это была моя соседка или знакомая или по рекомендации кого-то из друзей. В прошлом году с дочкой 1 раз в неделю пол дня сидела няня. Нам с ней очень повезло))) Но в принципе мне от нее ничего не надо было, только присмотреть за ребенком. Исскала через знакомых. И такие ситуации бывают. Вам может где-ниб в соц сетях запостить, что вы готовы прийти на выручку мамам, может у кого-то из ваших друзей или их друзей/знакомых возникнет необходимость. А это все равно уже не человек с улицы.
05.09.2017
Да, тренер должен организовывать детей. За тем он там и нужен. В принципе, любой спорт активному мальчишке будет хорошо. И для здоровья хорошо.
05.09.2017
мы в декрете сами развиваемся, обучаемся и зарабатываем. у нас своя бизнес-система. я- спикер вебинаров по развитию своего бизнеса, бизнес-тренер. могу рассмотреть Вашу кандидатуру, если интересно
05.09.2017
Я сама.. вот так..