Вдруг я не одна такая,взаимопомощь?

Добрый вечер, увидела, что вы на Планерной, в Тушино в районе западного моста есть центр помощи, вроде называется Кризисный центр Надежда. Сходите туда -поговорите, они оказывают помощь, там даже живут мамочки с детьми. А вообще я не далеко живу, если нужна будет помощь - обращайтесь.
12.02.2018
Настя, добрый вечер! Вы не одна такая, я такая же...Тоже без родственников, бабушек дедушек, без папы, без жилья...Также ждала родов со страхом, хотя беременной ходила счастливой, веселой, работала вплоть до родов, и каждый день после работы с бб таскала домой, готовилась к родам (откуда только силы были), и к родам я была готова до мелочи: если бы не этот сайт, не хватило бы средств на все: и кроватку и коляску...и вещички все домой приносила...ближе к родам начался страх, ужасный...я все постирала, прогладила, кроватку застелила и пола рожать) Дальше все как во сне...Спасибо Богу за каждый прожитый день...бывали дни когда было совсем невмоготу тяжко, но самой удивительно как мы прожили уже почти 4 года..Правда до сих пор мыкаемся, из угла в угол, приходится снимать комнату, работаю урывками когда не болеем, где подработками....первый год находила удаленную работу в часы сна...потом няней, сопровождающей...но так как свой ребенок болеет, ложно найти работу няней вместе со своим....первые 3 года жили мы в Москве, где реальней найти любую подработку и помощь...а в 3 года когда я поняла что в сад не попадем, купила прописку в липецкой области, и пришлось переехать в Елец, что ребенок в гос сад ходил...но где плюс там и минус...есть сад но нет в регионах работы для мамы с ребенком...у которой в случае болезни ребенка не с кем оставить...Вот так мы и выживаем...Извиняюсь за огромное сообщение, но так хотелось выговориться...Все это не с целью вас напугать, просто чтобы вы понимали что помощь всегда будет, и даже когда свосем тяжко будет вам, знайте, что ребенок под крылом Бога, он поможет вашем ребеночку..., но зато какое счастье чувствовать что кто то любит вас нуждается в вас....и когда тебе хочется поплакать обнимет вас и поцелует! Удачи вам, и главное здоровье вам и малышке! Есди вдруг никого не найдете, я все же задумываюсь вернуться в Москву (сын вырос, тоже ищу совместное проживание и работу), может и помогу вам с малышкой..
28.01.2018
Да ,да я понимаю что у всех есть проблемы,пытаюсь как то держатся ,но тяжело ,и так есть ответственность перед сестрой ,ещё и малышка будет ,страшно что не справлюсь ...пока пытаюсь максимально работать ,как вы наверное когда то ,надеюсь ребёнок даст сил ,чтобы со всем справится ((
30.01.2018
Будут силы, и радость будет) Удачи вам! Пишите, если нужна какая помощь.
31.01.2018
Вы Москвичка?
25.01.2018
Да,к счастью наверное ..
30.01.2018
Работаете не официально - значит безработная и малоимущая, выплаты с государства сейчас подняли, за рождение ребёнка, потом матери одиночке, норм все будет. Конечно не шик, но и не 5тр как мне платили 9 лет назад)))))
16.01.2018
выплаты от соцзащиты будут, + какие то новые законы и постановления вышли с этого года. Узнайте в собесе,есть ещё сайт о детских пособиях и мат капитале. если хотите ссылку пришлю. там подробная информация.
15.01.2018
Спасибо ,если не сложно скиньте пожалуйста ссылку !
15.01.2018
тут 9много информации,официальные постановления)и ещё тут (эта больше для общения, +перекличка со всех регионов пришли/не пришли пособия))) посмотрите
15.01.2018
Спасибо большое!!пособия это отлично ,но главный подвох как работать (
15.01.2018
Здравствуйте. Я знаю, все будет хорошо у вас. Тем более, как выше уже писали - детки это наше счастье! А помощь от государства действительно есть, не шикарная, но прожить можно. За первого ребенка, родившегося в 2018 году будут выплачивать порядка 10 т.р. (зависит от региона). Посмотрите 418 ФЗ от 28.12.2017 года.
20.02.2018
Настя, здравствуйте! Где Вы территориально? Может быть, можно будет что-то придумать?
15.01.2018
Мы территориально м.планерная
15.01.2018
Я на ВДНХ, подумала, что могла бы страховать с ребёнком ) Я с маленьким сыном целыми днями одна, муж приезжает поздно вечером ) Но вряд ли такой вариант Вам подойдёт, лучше искать что-то постоянное, обязательно найдётся мама, которой Ваше предложение будет очень нужно! А насчёт выплат Вы не совсем правы ) Официально неработающей маме положены выплаты: единовременное пособие по рождению ребёнка и ежемесячные выплаты до 1,5 лет (ок. 6000, но и это деньги). Я оформляла, регистрация в Москве не нужна. Плюс, Вам как маме, воспитывающей ребёнка одной, положены ещё всякие льготы и выплаты, обязательно узнайте! Скорее всего, для Вас со льготами и суммы будут другие. Удачи Вам!!! Вы - смелая и сильная, Вас ждёт удивительное чудо - рождение Вашей кровинки! Жизнь вознаградит Вас, только искренне радуйтесь данному Вам свыше чуду! )
16.01.2018
приму в дар одежду на детей Помогите выйти из сложной ситуации..