Нужна моральная помощь и совет

Ребёнок с 1 месяца с няней.. я работаю . Вопреки общественному мнению я довольна потому , что есть праздники есть выходные, больничные и отпуск в целом 4 дня в месяц в будни дома) с няней полдня ещё старший сын (14) Няня все же занимается с ребёнком ( гуляет постоянно , кормит, и тд) те не занимается домашними делами а все время уделает ребёнку. И я спокойна а это очень важно для малыша. Няню можно поискать и на некоторые дни , разные есть. Страшновато пускать постороннего конечно ( нагреют все! У меня было их уже наверное 10 с учетом первого сына) пока не болеем ))) ссылаюсь на то что не делали прививки и мало ходим по ТЦ. Но правильно пишут финансовая независимость ! Только так ! И когда хочется пожалеть себя ! Стиснуть зубы! Потому что толку от слез нет.
13.05.2018
Ищите любую возможность обрести финансовую независимость. Для этого нужен человек. который будет разделять с Вами уход за ребёнком. Не приятный - это не диагноз. Притирайтесь. Молчите. Лишь бы сидели и Вы могли работать. Перебирайте всех. Свекровь. Ваш отец. Бывший муж. Дальние и близкие родственники. Соседи. Подруги. Если есть возможность. уговорите мужа помочь с оплатой няни. Гордость - это хорошо. но на ней далеко не уедешь. Это все при условии адекватности окружающих. С не адекватами лучше не связываться - само собой.
08.05.2018
В том то и дело что адекватности нет. Согласна что ключ к нормальной жизни это финансовая независимость
08.05.2018
Сил Вам найти подход.
08.05.2018
У меня ребенок в 2 года в сад пошла, тоже можно сказать частный. Я через пару месяцев на работу. Болела первый год часто, день сестра посидит, день тетя, день подружка,так и росли)) этот период пройдет и всё хорошо будет! Главное эмоциональное состояние ваше! А с ним вроде у вас все хорошо! А с родственниками, в т.ч бм, я бы не ругалась и старалась поддерживать норм отношения, если не совсем ассоциальная личность он, тоже самое свекровь и тд. Жизнь длинная, любая помощь может пригодиться.
08.05.2018
Может быт поискать хорошую няню? Она и с болеющим ребенком посидит. А вообще потерпите, походите в сад, чтобы иммунитет был. К 3-4 уже легче будет. Но 1-2 больничных в сезон мне кажется неминуемо. Пподумайте, может соседка хорошая найдётся посидеть в таких случаях. Не бесплатно, конечно, но так чтобы Вы доверяли. А папа Ваш? Совсем не помогает?
07.05.2018
С мужа алименты. А с ребенком, может к свекрови обратиться. Все же бабушка, может поможет как то.
07.05.2018
алименты платит, но никакие отношения с ними я поддерживать не могу.
07.05.2018
Может после лета попробовать в сад отдать ? Окрепнет за лето ребенок.
08.05.2018
Девочки дайте совет или наставление Очень нужен совет! не с кем поговорить от этом.