И я... по собственному желанию...

Пришлось комменты почитать)) Уходить конечно. Уходить не потому что "не екает", а хотя бы просто из инстинкта самосохранения, даже просто для себя, а ради ребенка - тем более. "Ты кто?" - это вообще апофеоз. У меня была такая (ну почти)) история с первым мужем. "Екать" перестало на третий год. На пятом году совместной жизни я влюбилась. Пришла домой и сказала - я встретила другого, влюбилась, собирай свои вещи и уходи. Закатил скандал "аааа, такая-сякая, ты с ним спала?" Говорю, нет ещё, но буду)) предупреждаю заранее, чтоб тебя друзья рогоносцем не называли. Он меня заранее "простил")) ему так удобнее было)) Ещё полгода кантовская в нашей с мамой квартире со скорбным видом, все пытался мне чувство вины внушить. А когда настигли его финансовые неприятности, спросил, могу ли я у своего "мужика" денег для его нужд взять. Вот такой благородный муж мне попался. Если бы не его финансовые проблемы, может я бы тоже себя виноватой считала - он же так любил, что все простил ))
18.05.2018
Спасибо... Написала соглашение за ребенка на той неделе, в субботу почитал, довольный такой, мол, спасибо, что не против, чтобы я с сыном виделся, все дела, а вчера пошел это соглашение с друзьями обсуждать, оказывается столько там противоречий, оказывается мне всё, а ему ничего.... Так нервы мне вымотал вчера вечером, что влёт вся жалость пропала.....
21.05.2018
Вот да, бывает, пока все более-менее нормально, и не знаешь, с кем живешь. Не зря, наверное, говорят, что пуд соли надо съесть)) У меня так вообще глаза раскрылись так широко, что сама не рада)) Уже когда разошлись, его друзья говорили, что я только малую часть его долгов знаю (то, что я знала, это нереальные какие-то деньги были), что жил он очень весело - в гостинице чуть ли не абонемент у него был, тусил с девицами, проституток даже покупал, деньгами сорил, прикуривал от ста баксов (а дома жрать, простите, нечего было, а пахала, как конь, по 14 часов в сутки) Что квартиру в Жуковском, которую мне бабушка хотела завещать, он кому-то в счет его долга обещал отдать. Что лечился время от времени от венерических болезней (а я все переживала, что я как-то не так все делаю, что у него периодически "голова болит"))) Короче, до фига всего. Я, оказывается, жила в стране розовых пони, которые какали фиалками. Ну, ругались периодически, ну, не "екало". Но такого я даже не подозревала)) Получилось, надо было "налево" сходить, чтоб реальность увидеть. А так, да, все говорили "он тебя так любит, ты для него просто божество какое-то)))
22.05.2018
Самое главное, до сих пор не готова считать его до конца плохим, до сих пор в душе верю, что внутри он добряк, посмотрим... Не знаю, вот после развода вообще никому (друзьям имею ввиду, особенно его), мне кажется, верить не стоит... Вообще бесит прям вся эта грязь, которая литься со всех сторон начинает.... Давно Вы разошлись? Как дочка?
22.05.2018
Мне кажется, Вам и не нужно считать его плохим (или, тем более, себя), просто не Ваш человек. Не сошлись характерами, как раньше причину развода писали)) Я, например, до сих пор верю, что мой бывший муж меня любил) ну и что? Ниже писала про своих родителей - отец маму до сих пор любит, уже 45 лет как)), а развелись 30 лет назад - ну и что? Отец, кстати, очень даже неплохой человек)) и мама тоже)) но жить вместе им невозможно оказалось. Разошлись мы с БМ давно, еще в нулевые (мне за сорок уже)) дочь от второго брака. Друзьям бывшего верила, были причины. Он еще и квартиру своей матери тогда продал (у нее трешка была и три сына, она, узнав о его долгах, разрешила ему продать трешку, а ей и братьям купить двушку. Разницу - типа, помочь сыну, чем может, его доля, так сказать) Квартиру он продал, а другую не купил, снял на три месяца, а матери сказал, вот тебе квартира. Все выяснилось, конечно. Помню, она все ходила - "где деньги, давай деньги", а я все думала - какая нехорошая у меня свекровь, и так есть нечего, а она с него еще и денег требует, понимаю, что родителям помогать надо, но надо ж и совесть иметь)) Хорошо, что молчала)) и свекровь тоже мне ничего не говорила, типа, у них свои дела. В некотором роде, хорошие люди, берегли мой покой, так сказать))
22.05.2018
Адвоката найдите и пусть впредь все соглашения бывший муж с ним обсуждает. Он будет хотеть обсудить до умопомрачения, т.к. это повод с вами увидеться. И нервы помотать заодно. Поэтому пусть делает это с профессионалом, там особо не помотает. И вам хорошо.
13.06.2018
А может вам все же поставить уже жирную точку?И наконец,позволить себе и ему быть счастливыми?Время то уходит...
15.05.2018
Разводиться, потому что "перегорело и не ёкает"??? Это называется проблем в жизни нет... Ну появилось увлечение, так оно так же перегорит и не ёкнет через пару месяцев. Гормоны взыграли. А с этим человеком, судя по вашим словам, душой срослись. Из хороших отношений не уходят... Отношения нужно беречь, брак - это труд, а не "тут ёкнуло, там хрюкнуло". Но это мое мнение.
15.05.2018
Разводиться, потому что нет чувств к человеку, потому что ругаемся то и дело... Разводиться потому что отношения по схеме "взрослый - ребенок" перестают существовать после рождения настоящего ребенка! Я тащила 11 лет эти отношения, прощала то, что не должна была... Любила, слепо. Он любил и любит, но любовью очень своеоборазной, мол, Вы самые родные, самые близкие, но палец о палец лишний раз не ударю.... Спасибо гормонам, что смогла взглянуть на человека немного со стороны и не через призму новых отношений...
15.05.2018
Так если вы все решили, зачем вам чужие истории?? Не получится уйти и быть хорошей. Кто-то будет страдать из двоих, кто-то чувствовать себя виноватым. Это как избитая мужская отговорка: "я ухожу, потому что ты достойна лучшего". Кому-то из женщин стало легче при разрыве от того, что ее оповестили, что она достойна лучшего ?? Я не встречала.... Ссоры и скандалы бывают у всех, непонимание тоже, брак - это школа, где люди учатся находить компромиссы. Просто сейчас стало очень просто жениться-разводиться, потому что страсть прошла, романтики нет. Снова жениться, разводиться... У меня некоторые подруги по 4 раза замуж ходили.... Идеального не нашли, хотя все мужчины были достойными, но недостатки есть у всех, непонимание будет всегда, нужно иметь терпение это пережить ... Иногда это долго, непросто, но по-другому никак... Стать духовно и душевно если не одним целым, то близкими людьми может помочь только время и преодоление.
15.05.2018
Только преодолевать должны двое, а не так, что один преодолевает, а второму хорошо.
15.05.2018
Всегда кажется, что именно ты делаешь что-то, преодолеваешь, терпишь... Своя рубашка ближе к телу. Иногда нужно что-то в себе поменять, чтобы изменить и отношение партнера к тебе. Иначе каждый раз будешь попадать в однотипные отношения, не понимая, что я такая хорошая и любящая делаю не так. 11 лет все-таки - большой срок... Столько лет вместе...
15.05.2018
Да, Вы правы, конечно, в чужом глазу, ну Вы в курсе... Но и у него второй брак заканчивается одинаково, а он так и не научился анализировать. Я не снимаю с себя вины и ответственности, и всё таки виноватых всегда двое...
16.05.2018
Любовь - она такая многоликая)) У меня отец здорово любил погулять. И все его красавицы и весь город знал, что он безумно любит свою первую жену, т.е. мою маму. А мама говорила, что он мог прийти домой и сказать "я ещё раз убедился, что лучше тебя женщины нет")) Родители 30 лет в разводе, у отца восьмая (кажется)) жена. Зимой виделись, сказал, а знаешь, я ведь до сих пор твою мать люблю. На самом деле любит, пять лет назад она в аварию попала, лежала в больнице. Отец приходил, она отказалась его видеть. Он все равно приходил, хотя был женат, приносил вкусняшки, которые мама любит, сидел в коридоре, болтал со мной. Знал, что раз мама сказала, что не хочет его видеть, то решения не изменит, но все равно приходил. Вот хз, что за любовь такая)))
18.05.2018
Проблемы это, знаете ли, тоже всё относительно. Что для Вас покажется неразрешимой проблемой, другой плюнет, рассмеётся и дальше пойдёт. Я в данный момент с 15 тыс в мск с сыном живу, проблема? А когда мужик вместо того, чтобы домой к сыну, которого он так любит, по 5-6 часов 2-3 раза в неделю на фитнесе торчит, проблема? А когда белочку ловит по пьяни, смотрит стеклянными глазами и говорит "ты кто?" и с месячным ребенком к соседям уходишь ночевать, потому что страшно, проблема? Вот именно, что из хороших отношений не уходят...
15.05.2018
Ну так запойный алкоголик - нарцисс - это уже другая история, нежели то, что вы в первоначальном посте написали....
15.05.2018
Просто не хочу на всё это сваливать. Понимаете. Это к вопросу о проблемах... Это было бы глупо, свалить всё на это, я ж жила с ним, я ж его прощала, я ж его любила в конце концов.
15.05.2018
Интересная вы)) просто как раз эти обстоятельства в корне меняют ситуацию. Одно дело уходить от запойного алкаша в белке, который зависает в перерывах в спортклубе, заботясь о своем теле... (хотя какая разница какое у алкаша тело, и вроде это вообще несовместимые вещи ...) И совершенно другой коленкор: уходить из долговременных отношений, потому что вдруг утром проснулась и поняла, что не екает....
15.05.2018
Нет, не проснулась и поняла, что не ёкает. Просто хочу воспитывать ребенка, которого я родила, а рядом хочу мужчину, взрослого, равного, понимаете? Сейчас понимаю, что всё это время он был мне как ребенок, которого я любила, заботилась, оберегала. Да, сама виновата в этом, знаю. Но такие отношения, как правило умирают, когда появляется настоящий ребенок. Вы как то изначально не настроены. Ваше право.Чувствую, что не смогу Вам объяснить, да и едва ли Вам это нужно, поэтому давайте оставим, наверное?
16.05.2018
Рита, очень скверно все это, но вот последняя твоя фраза напоминает "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". Ты любила, ты прощала, ты терпела. А зачем? Брак - это труд ДВОИХ, это уважение друг к другу в первую очередь. Если один пытается, а второму по барабану, то о чем речь?
15.05.2018
Женя привет, прости, была уверена, что ответила тебе... Вот и дошла до точки, когда больше не хочу быть тяжеловозом.... Ничего, всё будет хорошо, что нас не убивает - делает нас сильнее!!!
21.05.2018
У меня было так же. Вы никогда не вычеркнете этого человека из жизни, так и будет "люблю, но по другому, как сына что ли своего, просто как родного человека..." Даже если вернетесь, по-другому на него на взглянете уже, уважать его не начнете, трепетать при виде его тоже. Не ведитесь на собственные вспышки гнева или ревности при его словах о том, что готов отпустить и тд. Уходя, уходите. Не надо человека держать на поводке, не надо обижаться на его ровную реакцию на разрыв. Каких хороших историй Вы тут ждете? Что расстались и друзья навеки? Так не бывает. Ну или в 1% из 100. У меня дружба с бывшим мужем, но я точно знаю, он меня до сих пор любит. Или история моей свекрови бывшей - так она до сих пор мужа бывшего ждет, уж лет 20 в разводе. Ну или муж, который оказался геем, дружит с женой и воспитывает ребенка "как никогда прежде". Все остальные истории о разводе со счастливым концом - чушь. Развод - это как смерть, смерть Вашей семьи, Ваших отношений. Кто-то всегда будет жертвой обстоятельств, эгоизма другого, чего-то еще. И все Ваши терзания, сомнения и страхи вполне адекватны - ВСЕ через это проходят. И на то, чтобы прийти в себя, порой требуется ну оооочень много времени, люди годами зализывают раны. Никакие истории Вам, увы, не помогут. Сама через это проходила...
15.05.2018
Спасибо, встряска это хорошо и нужно. Я знаю и ещё раз спасибо. Но в том, что истории с хэппи эндом всё таки бывают я верю. Никак не могу заставить себя избавиться от чувства вины, никак не могу дойти до мирового суда, не могу себя заставить взять именно эту ответственность на себя...
15.05.2018
А это уже малодушие с Вашей стороны. Полюбить другого, даже решиться на адюльтер, заговорить о разрыве хватило смелости, а облегчить потуги уже на последнем издыхании мучающегося некогда любимого человека - не можете... Однако... Он так и будет ждать, так и будет смотреть на Вас глазами побитой собаки. Не держите его при себе "на всякий случай". Уходите решительно, раз уже сделали окончательный выбор. Так хотя бы уважение друг к другу сохраните - основу потенциальных дружеских отношений и общения как родители общих детей. Он потом тоже в себя начнет приходить и затаит обиду на вот эту вот позицию "собака на сене". Ну а чувство вины - ну Вы виноваты, да, что уж тут отрицать. Как и он. В любом вопросе виноваты всегда оба. Не осуждаю Вас нисколько, но и девочку наивную из себя строить тоже не надо. Простите за возможно резкий тон, но история Ваша напоминает мою собственную прямо 1 в 1...
15.05.2018
Да, малодушие. Согласна. В одном ошибаетесь, ни в коем случае не "на всякий случай", нет. О разрыве и он сам говорил (изначально, ещё до всей этой ситуации, пока ещё вместе были, но уже начинали часто ругаться). Я даже всё чётче понимаю, что если вдруг новые отношения не сложатся, то к нему всё равно возвращаться нельзя. Знаю, что потом пожалею о том, что вернулась. Плавали... Это очень сложно объяснить, мне блин и понять это сложно, не то, что объяснить. С психологом я бы ещё поработала(
15.05.2018
У Вас всё получится!
15.05.2018
Спасибо
15.05.2018
Классно написали 👍🏼
15.05.2018
Развод. Мировое соглашение. Алименты. Тонкости и подводные камни Возвращение к родителям