Порядок действий

Комментарий удален
22.04.2010
Статус матери -одиночки дают не только при прочерке в свидетельстве о рождении. Если хочешь, то можешь написать любое имя отчество, но тебе дают справку, что запись об отце произведена со слов матери - это и есть мать-одиночка. Просто эту справку надо показывать там, где попросят.Ну это стоит делать только в том случае, если не хочешь прочерк в свидетельстве)) В собесе дадут пособие повышенное, если прожиточный минимум ниже 8 тыщ на человека. А вообще, посмотри здесь http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-materyam-odinochkam-v-2009-godu. Очень хороший сайт.
07.02.2010
Этот сертификат - он как называется? Лужковские выплаты или что?
07.02.2010
Порядок следующий. в роддоме вам дают бумажку о рождении ребенка, с ней вы идете в местный загс, при себе паспорт. В понедельник все ЗАГСЫ не работают, это так для инфы. В ЗАГСе вам дают свидетельство о рождении и два документа, один предоставляется по месту работы, второй в собес. Но в собесе документы не примут без прописки. Идете в паспортный стол, со свидетельством и паспортом и прописываете ребенка, это дней 7. На этот период паспорт заберут и будете ходить с временной справкой. Из паспортного стола, когда уже ребенка пропишут вам дадут выписку из домой книги, вот теперь можете смело идти в собес и оформлять документы. Список таков:паспорт матери, свидетельство о рождении ребенка, справка ЗАГС, выписка из домой книги о приписке ребенка, сберкнижка (куда вам деньги перечислять), справка о постановке на учет в срок до 20 недель (за это тоже руб 600 получите). Тут же и оформите социальную карту. Если у вас доход меньше 8 тыс. на одного человека за последние три месяца, тогда еще дополнительные выплаты, но здесь уже надо будет справку о доходах и трудовую книжку. Пособие получите где-то через месяц, от даты сдачи документов в собес. Крупные выплаты это лужковские перечислят на карту москвича - Банк Москвы, мелкие - это где-то в районе 1 000 руб, или чуть больше если вы не работаете - на Сбер. Гражданство сейчас ставится автоматом, просто когда будете вписывать ребенка в свой паспорт, на его свидетельство о рождении поставят штамп. Если что, пишите.
08.02.2010
Спасибо за такой развернутый ответ!
08.02.2010
Свидетельство о рождении получите  в ЗАГСе, с собой паспорт и справку из роддома. Потом еще надо будет прописать ребенка и поставить гражданство РФ. Это делается в паспортном столе. Соц карта оформляется в собесе. Там все скажут. Тут подробно про пособия и льготы.
06.02.2010
пособия здравствуйте