Схожу с ума потихоньку....

Конечно если вы будете сидеть дома и плакаться всё время ничего не пытаясь сделать для того,чтобы ваша дочь жила лучше,не была голодной,то ничего не измениться!!!Пора перестать себя желеть!!!Вы же взрослая девушка,как можно говорить про то чтобы отдать своего ребёнка в дом малютки???!!!!!Ну отдадите,а жить то с этим как будете???????Почитала ваши посты и вас не первый раз такие мысли посещают.Стремиться надо и верить,что всё наладиться,всеми силами стараться сделать всё,чтобы ребёнок не был голодный!!!Разозлитесь на себя и действуйте,ради дочки своей!!!!!!!
10.05.2010
Вообще когда  всё так плохо и никакого света в конце тонеля не видно и не такие мысли в голову залезают. Причем от патологической усталости и обреченности нет сил даже собраться, принять волевое решение и пойти искать работу, грызть землю , но добиваться...Но конечно же ни в какой дом малютки ты доченьку не сдашь-это и ежу поятно, а поплакаться в жилетку ещё никто не запрещал. и что, что ты туфли хочешь купить, я тоже иногда туплю, покупаю какую-нить ненужность или излишествую в тратах а потом сижу на бобах. Но на  то мы и молодые, чтобы учится на ошибках, набираться опыта. Просто подумай,что так будет не всегда, что о время войны у людей и хуже было, что с голоду вы все равно не умрете, даст Бог добрых людей..И всё на этом свете заканчиваетеся и это тоже пройдёт!! Черная полоса должна наконец сменится белой, вот увидишь,ещё вспомнишь и посмеешься над собой когда-нибудь. А пока крепись как можешь. Постарайся иронизировать. Представь как в будущем намазывая красную икру на хлеб где-нибудь на море, скажешь :" Доченька, а мы ведь с тобой через такую передрягу прошли,что крысы подвальные лучше жили"...)))Не надо посвящать маму в планы свои,зарабатывай потихоньку,потом что-нить скопишь, как-нить жизнь образуется - ведь никогда не знаешь что будет завтра. Только постарайся пока на дочку меньше срываться и дейстительно попей успокоительное.всё будет хорошо!!!!!
07.05.2010
Очень зря такие мысли...Надо просто сделать 2 вещи:1, пропить успокоительные2. найти работу-это возможно! Кто ищет, тот найдет! Даже в том же интернете!Еще вопрос-что это за условия родителей? непонятно?А еще есть такая штука, как соцпомощь!!!! Обратись в соцзащиту и расскажи о своем положении. Я обращалась ( ради единовременной выплаты) там мне помогли в следующем-дали справку на молочную кухню до 2 ребенкиных лет-это раз!!! выплатили единовременную помощь, пусть мизер, но все же, лучше, чем ничего! сказали где находится центр социальной помощи, где мне в случае чего могут помочь БЕСПЛАТНО с одеждой для ребенка (вплоть до колясок с кроватками) и продуктами! (Слава богу мне не понадобились их услуги-пока хватает на жизнь благодаря родителям). Вот! Разве это не выход??? Почему то про дом малютки вы знаете, а про то, что есть социальная помощь-нет...
06.05.2010
Девочка-москвичка собиралась пойти в сад нянечкой работать, чтобы с ребенком рядом быть. Говорит, что они там требуются. Может, этот вариант рассмотреть? И дочь будет рядом, и зарплату будешь получать.
05.05.2010
Я слышала, что сейчас без педагогической подгатовки не берут, тоже хотела.
05.05.2010
Нянечке не нужно педобразование. Это только воспитателям. Эта девушка, на слова которой я ссылаюсь, уже работала в саду, но потом ушла в торговлю. Образование - 10 классов. Но я хорошо ситуацию не знаю. Только с чужих слов.
05.05.2010
Я когда беременная была, моя начальница для меня на будущее узнавала. Очень жаль, что нянечками берут людей без подготовки и без образования. У моего дома недалеко дед сад, одна нянечка лезбиянка мужеподобная, алкашка жуткая, она ещё у меня была, и до сих пор там.Наказывала она хватая сильно за руку и сжимала так, аж искры из глаз летели! В том же саду недавно работяла нянька с ВИЧ, она же алкашка и курит всё, что дадут,детей не переваривает, (судя по тому, как она со своим сыном обращается, без слёз не взглянешь). Вот последствия того, что берут кого попало.
05.05.2010
Может, выбирать не из кого?
05.05.2010
Конечно не из кого, с такими то зарплатами! Но реально страшно отдавать дочку, а куда деваться(
05.05.2010
я хотела, уже место нашла, мне родители запретили, сказали - пойдешь туда, с квартирой не поможем, а мне даже воспитателем предлагали, там целых 11 000 бы платили
05.05.2010
Не поняла.. Как это запретили? Им хочется, чтобы вы сидели без работы и голодная? И какая квартира, какая помощь? Может, подробнее опишите?
07.05.2010
мне родители снимают квартиру, потому что чтобы я жила с ними не хотят, но я думала, хоть по чуть-чуть продуктами будут помогать, но что они сказали и так квартиру оплачиваем, как хочешь так и корми ребенка, я не один раз просила то денег дать, то продуктов купить, мне категорически отказывали, и еще много приятных слов слышала в свой адрес, что сама виновата, сама и расхлебывай как хочешь, я решила найти работу, обошла все дет.сады, и в одном мне сказали, что есть место, надо документы собирать, на что мне мама сказала, пойдешь туда работать, за свою квартиру сама платить будешь или живи на улице, твоей зарплаты должно хватать на квартиру, на питание и все нужды, она долго платить не собирается, вот я ездила по собеседованиям, на одном сказали, что берут, в конце месяца позвонят, но тишина, я из-за этих собеседований от работы отказалась (пишу курсачи и дипломы) на что собственно говоря и живу, но бывает, что деньги заканчивают, а новых поступлений нет, и мне становится совсем хреново, потому что не знаю, что будет дальше, надолго это или нет и как ребенка кормить, если в кармане пусто....поэтому меня переодически накрывает от такой ситуации,
07.05.2010
Угу... Родители скоро все равно платить за квартиру перестанут. Все-таки лучше выйти на работу. Или объясни им, что вынуждена будешь вернуться под крышу отчего дома, если они не хотят помогать в оплате жилья. Тогда тебе не придется отдавать большие деньги за съем. А работа в саду дает возможность и дочь пристроить туда же. Мне кажется, что это пока самый удобный вариант. Или быть няней у такой же малышки.
07.05.2010
А что значит: "чтобы я жила с ними не хотят"????? Какое они имеют право тебе это запретить??? Знаешь, мои тоже не хотят, только мне на их хотение глубоко насрать, я тут прописана, моя дочь тут прописана, и я буду жить у СЕБЯ дома сколько захочу! Сложно конечно жить в квартире, где все друг друга ненавидят, но я не доставлю им такого удовольствия и хрен уйду! С какого хрена я из-за каких-то козлов буду рвать жопу, чтобы платить за съёмную квартиру, тем более это нереально! Если они к тебе так относятся, то забей на них, скажи будут припятствовать твоему возвращению домой-придёшь с милицией, тогда с ними по другому поговорят, что они не пускают тебя домой с ребёнком! Это всё конечно, если ты прописана именно у них.
07.05.2010
да, только она в собственности у них, если захотят в 2 счета выпишут, даже моего согласия не спросят
08.05.2010
дело в том, что ребёнка выписать ни кто не может! только при условии, что её впишут в квартиру с большей площадью, говорю не по наслышке, знакомая выписать не может ни как от родителей, потому что квартира у неё меньше. А ты опекун, который имеет право проживать по месту прописки ребёнка до его совершеннолетия. В инете есть бесплатные юридические консультации, я могу конечно ошибаться, закажи консультацию, я часто обращалсь.
08.05.2010
а куда?
08.05.2010
в поиске забей -бесплатная консультация юриста, там полно
08.05.2010
Т.е. сначала ты себе из скромного бюджета выделяешь средства на обновки??? http://www.babyblog.ru/community/post/moda/676050#comments , а потом пишешь, что ребенок голодает???Объясни, где логика?
05.05.2010
меня хотели взять на работу, а потом все обломалось, вот крыша и поехала, я только обрадоваться успела
05.05.2010
Валерия, читая ваши посты, через раз наталкиваюсь на завуалированное попрошайничество. Здесь все самомамы.И у каждой, помимо прочих, финансовые проблемы в большей или меньшей степени. Однако, никто не говорит, что в пятницу я купила новые туфли, а в понедельник у ребенка не осталось еды.Чушь полнейшая.И насколько я помню, то вы работали, продавая детскую одежду серез интернет.
05.05.2010
я может тоже буду груба.....но если например вместо интернета и косметики купить дочке 1 кг крупы для каш?
05.05.2010
я косметику не покупаю, а интернет как никак меня кормит
05.05.2010
Девочки, вы не правы! Вот если бы у меня не было бы интернета, ребёнок был бы раздетый! Разница в цене ооочень ощутима, не мне вам рассказывать какие цены на детские товары!
05.05.2010
Ты что с ума сошла?!!! Какой дом малютки? Думаешь ты одна такая? У меня тоже было с деньгами туго и проблемы были хоть караул кричи и на сына срывалась. Но никогда и мысли не было чтобы сынулю куда то и кому то отдать.  У тебя же есть родители, родственники, друзья наконец - попроси их о помощи. Неужели они тебе не помогут. Ты должна все преодолеть - ради доченьки!!!!!! Так что бери себя в руки и прекращай эти истерики!!!!!!!!!!!
05.05.2010
Я буду,той самой,отрезвляющей пощёчиной! Прости за резкость,но иногда,нужно человека встряхнуть! И если не тумаками - звонкой пощёчиной,то звонким словом! Надеюсь этот "звон" тебя приведёт в чувство. Ох...ла что ли??? Не смей раскисать! Не смей отдавать свою кровинушку на растерзание злобным тёткам в доме малютки! А именно такие твой манюнечке и попадутся! С ТАКИМ настроем ничего у тебя не образуется! Нельзя убежать от проблем,их нужно решать по мере поступления! У тебя есть дочечка - самое родное,беззащитное и дорогое существо в мире! Ты ДОЛЖНА быть сильной! Ради неё и ради себя самой!!!Не бывает безвыходных ситуаций,поверь.Поверь в себя, в своего ребёнка,в хорошее, доброе,светлое - оно есть! В конце концов у тебя есть родители и часть забот можно попросить,чтоб взяли на себя.Засунь свою гордость и принципы в ..опу! Какие на хрен могут быть принципы,когда твой ребенок голоден и растет в нервной обстановке - без доброго слова,любви и ласки,в которых так нуждается??? Хочешь вырастить истеричку с нарушенной психикой и системой пищеварения??? Ты сама писала,что деть прекрасно себя чувствует с бабушкой. Пусть хоть на пол-дня берёт её к себе. Руки-ноги-голова на месте - иди работай! На 2-3 работы! Ребёнок не должен голодать! Ты не имеешь ни морального,ни физического права так издеваться над ребёнком!!! Она не может сама себя обеспечить - полностью зависит от тебя! А родители что? Как они позволяют своей внучке голодать,а дочери голодать и сходить с ума от "безысходности"?Молодая,здоровая,интересная девка (ведь пользуешься же успехом у мужчин!) - и хоронишь себя заживо! Приведи в порядок себя и свои мысли! Собери всю волю в кулак,стисни зубы и борись за своё и дочерино счастье,за место под солнцем с бутербродом с красной икрой в руках !  У тебя есть интернет (кстати, за него тоже надо платить...это к разговору о питании...)! Можно найти подработку. Попроси помощи- хороших людей,особенно на ББ,очень много! Девочки-ббешечки никогда не проходят мимо "чужой" беды!!! Здесь все проблемы и радости общие (в основном!)!!! Даже когда самим тяжело,стараемся друг другу помочь,кто чем может!!! Кто делом,кто  добрым словом...а кто,как я, "ДОБРЫМ" словом! P.s.Я верю в тебя! Ты можешь! Всем бедам и невзгодам назло! У тебя есть ради кого жить и жить достойно и счастливо!!!
05.05.2010
Лерочка, ну ты что, милая моя, убежать от проблемы-это не выход, осталось до садика дотянуть! Держись ради дочки, ты для неё единственный и самый дорогой человечек! Что она кушает в этом возрасте? Давай привезу? Только не отказывайся пожалуйста!!! Я тебя знаю)
04.05.2010
спассибо, конечно, ты сама не в лучшей ситуации, просто сил нет, вот сижу опять не сплю, работаю, а очень медленно, потому что устала..и я явно не успею, но пытаюсь...до сада минимум 1,5 года, и то не факт. 
04.05.2010
помнишь москава слезам не верет?!....давай держись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!чем помочь?!и еще найди по обявлению няню девочку которая тоже сидит с ребенком......они мало берут за такое ....и иди работай...у нас в соседнем дворе так девочка подробатывает 40 рублей в час....найди что нить похоже на местном форуме поищи)
05.05.2010
Напиши в личку мне какие продукты нужны ребенку и адрес.
05.05.2010
Почему так долго?ясли с 2 лет же? А что за работа?
05.05.2010
Устала... эххххх