Не правильно воспитываю или это так и должно быть?

А вы пробовали не показывать как надо, а просто сама поиграть - может он подтянется? Ну и в принципе моя тоже была не очень усидчива. Хотя вот например аппликации ей ооочень нравились и могла сидеть с ними какое то время. Прочтите Французские дети не плюются едой - там много интересной информации по воспитанию. А подруга сыну делала разные "дорожки" - обежать стулья, пробежать под сушилкой и тп - маршрут раз он такой активный. А книжки мы например вообще только начали слушать недавно, а раньше тоже закрывали )). 
07.03.2014
У меня малыш с полугода любил книжки читать,но они от подобного поведения его не избавляли. Он постоянно плакал падал на пол бился руками ногами...Перетерпите, это просто возраст такой.сейчас вы для него целый мир и он пытается вас перестроить под себя. Научитесь переключать его внимание. Если не получалось у нас мы говорили,что придет мышка посмотрит как Матюша себя плохо ведет и заберет игрушечки его все все,старались объяснить что плачут и плохо себя ведут только маленькие детки и хулиганы...Вобщем,мы много с ним разговаривали и обьясняли,брали за ручки, смотрели в глаза...
06.03.2014
Слушайте, в полтора года все такие... Какие книжки/пирамидки! Нужно разрешить открывать/закрывать все шкафы и ящики. Предварительно опасные предметы из них убрать наверх или замотать заклеить (лучше повесить детские замки) те ящики, в которые точно нельзя лазить. Я дома просто с них ручки отвинтила  и все. А остальное разрешила доставать и выкидывать на пол. Потом долго собирала, а еще позже, привлекала его закидывать обратно все. А играть в полтора года можно в сенсорные игры: с крупами, с фасолью, с макаронами, с водой, с мыльными пузырями, с воздушными шариками, можно прятаться в домик (под покрывало или под стол), можно вечером играть с фонариком, можно в детскую ванну накидать подушек и мягких игрушек и зарыть в них (не с головой) малыша, можно отдать ему все металлические крышки/кастрюли/поварешки - пусть стучит, можно заранее сложить сумку-отвлекалку - положить в старую вашу сумочки всякие классные ненужные вещички, не мелкие (чтобы не проглотил) и подсунуть ему эту сумку на разграбление, когда очень нужно отвлечь. А вообще в полтора года малыш может играть с чем угодно, только не с игрушками, например, отдайте ему свои женские журналы - пусть рвет странички. Можно из пластмассовых стаканов строить башни и тут же их разрушать. Можно катать его на покрывале по дому, а когда придет муж, покачать его в этом покрывале, как в лодке. Можно комкать газетные или журнальные листы, делать шарики и кидаться ими или кидать в ведро. Вот еще вспомнила: за детским столиком мой любил кукурузные шарики раскладывать в ячейки для замороженного льда. Кстати, можно и лед заморозить и покрасить цветными красками. Но самое главное не в этом. В полтора года самое главное, чтобы мама не чувствовала (думала) в тайне - "как ты достал! как бы я хотела посидеть в тишине и спокойствии. как я от тебя устала". Вот как только мама начинает так думать, ребенок тут же это просекает и начинается нытье... Сил вам! Сама это прошла, хоть и не в деревне. Да, сейчас очень сензитивный период по речи. Не упустите его. Я бы забросила хозяйство и просто ходила за сыном по пятам. Через очень короткое время пройдет его беспокойство и вы сможете убирать и готовить без плача и крика с его стороны.  
04.03.2014
Спасибо Вам, по-моему очень ценные и полезные идеи по проведению досуга с малышом! Нам пока еще 1 годик и 1 месяц, но я уже взыла Ваши советы на вооружение! Чувствуется, что Вы это прошли и успешно!
08.03.2014
Увы, это не мои личные советы. Они взяты из разных источников, сейчас и не вспомню откуда. Уверенна, если вы поищите в этом блоге, то тоже самое найдете у других девочек. Здоровья вам и малышу.  smiley-smile.gif
08.03.2014
Наталья, как вы правы, все очень точно сказали! Мой ребенок немного младше, но у нас похожее поведение, если что не так он бросается на пол. Краски, карандаши, пластилин, книги занимают на 5 минут это максимум. Причем, книги он приносит мне сам, а потом сам же их закрывает и вырывает из рук, ничего не слушает. Но ему же всего 1,5 года, мне кажется нельзя ожидать что он сядет и будет сам рисовать пол часа или больше. Ему сейчас важен сам процесс(а маме зачастую результат), он все проверяет, ему интересно а что будет если сделать так. Мы в доме убрали все опасные вещи и вещи, которые не хотим чтобы он испортил. Оставили ему кастрюли, сковородки, контейнеры. Все доступные ему ящики отданы в его распоряжение. Может все оттуда доставать, кидать, швырять. Он тоже очень активный. Ему очень нравится делать домашние дела вместе со мной, я пылесошу он ходит смотрит как я это делаю, иногда сам просит. Потом моем пол, он иногда берет влажную салфетку и пока я мою тоже рядом что то протирает. КОгда посуду мою ставлю ему стул рядом, он из чашки в чашки рядом что то переливает, стол тряпкой вытирает, вообщем человек занят. Можно даже что то несложное готовить, вчера винегрет с ним делали. Но тоже бывает что то норовит перевенуть, бросить, разлить. Надо следить просто. Иногда в душе ему стелю коврик наливаю таз с водой и даю всякие баночки, он переливает, может долго этим заниматься. Хотя вчером, когда мы его купаем делает все то же самое.  Крупы и макароны у нас пока не идут, все время их пытается съесть. Игрушками играет очень мало, в основном только разбрасывает. Есть некоторые фигурки животных, вот их любит перебирать, и любит еще сопоставлять картинку и фигурку.Еще хочу сказать, не думайте, что у других идеальные дети, которые и книжки слушают и рисуют и все это делают спокойно и чисто. Достается всем. Любите своего ребенка таким, какой он есть. 
13.03.2014
Ирина, да, я согласна, что не бывает идеальных детишек:)Спасибо за свой рассказ. Просто переживала, что я неправильно воспитываю.Люблю своего Егорку больше всего на свете-это мой самый дорогой мужчина:)Спасибо большое!!!
13.03.2014
Спасибо большое!!!!Ценные советы!:)
13.03.2014
гуляйте.
02.03.2014
Итак гуляем, да а толку? По грязи только ходить. На коляске не выйдешь, потому что она не проезжает по этой грязи:(
02.03.2014
Это такой период, подождите подрастет и книжки его заинтересуют и машинки.. У меня дочь старшая с полутора лет уже и лепила и рисовала и книжками интересовалась, тк усидчивая была. А мелкий шебутной, только ближе к 2 его заинтересовали книги, пластилин, карандаши и то надолго не хватает, 5 минут и все раскидывает. Так что не переживайте, подрастет и будет легче и ныть поменьше будет и более самостоятельным станет
04.03.2014
Как научить ребенка убирать в комнате чем заниматься с ребенком?