Войти

и снова про сон(((

Хани Бани
Димулька, 12 лет 11 месяцевПолина, 1 год 7 месяцев Москва

Может кризис 1 года? как сейчас со сном?


0
29.07.2014
Анастасия
Алина, 12 лет 11 месяцевМаша, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
может быть...сейчас.... несколько дней было все нормально, засыпали хорошо, а сегодня опять с криками. вот только заснула....полночь...до этого полтора часа без остановки орала! и ничего не помогало(((( я на пару с ней ревела...папа наш сегодня первый день в командировке(((((( 
0
29.07.2014
Хани Бани
Димулька, 12 лет 11 месяцевПолина, 1 год 7 месяцев Москва

Оу, бедняжка((( у меня тоже как назло самые тяжелые дни выдаются, когда я одна((( крепитесь!! Должно все наладиться!

0
30.07.2014
Хани Бани
Димулька, 12 лет 11 месяцевПолина, 1 год 7 месяцев Москва

Вспомнила! У нас же тоже траблы со сном где-то после года начались. Только  мы ночью просыпаемся часа в 2-4 и по часу-два укладываемся! Но при этом мы спим в общей сложности ночью 9,5 часов, иногда меньше(

0
30.07.2014
Анастасия
Алина, 12 лет 11 месяцевМаша, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
ночью по часу-два?!?!?! жесть... я тут хотела пока Димка в командировке ночью отучать от титьки, тоже думаю по часу-два без титьки будем ночью тусить, а вчера вон как — не до отучения)))))
0
30.07.2014
Хани Бани
Димулька, 12 лет 11 месяцевПолина, 1 год 7 месяцев Москва

ГГГ, мы с титькой по часу-два, а без.... до утра плясали бы наверное)))

Меня сейчас Димон поразил. Мало спал ночью, решила перед поликлиникой на частк уложить. Титьку поел и ни в одном глазу( тут соседни ремонт вздумали на балконе делать. Перфоратор орет-ппц. А мой трусишка очень дрели боится, прячется и орет во все горло. А тут лежит тихо на кровати, глазками хлопает и не шевелится. Потом смотрю — он спит)))) вот он секрет!!!)))
0
30.07.2014
Анастасия
Алина, 12 лет 11 месяцевМаша, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
ого!!!))) чудеса какие)))))у нас тут на днях сосед начал тоже сверлить когда мы спали, так наша мадама и глазом не моргнула) а обытся просыпается и пугается)))
0
30.07.2014
Анастасия
Алина, 12 лет 11 месяцевМаша, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
и не говори — закон подлости(((((
0
30.07.2014
Айва
Виринея, 18 лет 6 месяцевВладимир, 13 лет Москва
да отстань ты от ребенка. спит так пусть спит. не спит — так пусть не спит. главное поменьше нервотрепки и все войдет в норму. наверняка это кризис какой...переходный.
Вернете вы свой режим.
0
22.07.2014
Анастасия
Алина, 12 лет 11 месяцевМаша, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
меня саму к 11 ночи рубит уже) а у нее шило в заднице))))))
0
22.07.2014
Айва
Виринея, 18 лет 6 месяцевВладимир, 13 лет Москва
а папа где?

0
22.07.2014
Анастасия
Алина, 12 лет 11 месяцевМаша, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
папа рядом) тоже хочет спать и параллельно "уговаривает" Алинку спать)))
0
22.07.2014
Айва
Виринея, 18 лет 6 месяцевВладимир, 13 лет Москва
ну спите по очереди. сначала ты, а потом как Алинку уложит — он ;)
0
23.07.2014
Анастасия
Алина, 12 лет 11 месяцевМаша, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
big_smiles_156.gif
0
23.07.2014
Марина
Тимофей, 15 лет 10 месяцевЮлианна, 12 лет 9 месяцев Архангельск

Дневной сон нужен таким малышам. Рекомендуется его наличие до 4х лет. Мы до 3х спали со старшим, потом просто маленькая появилась и долгие укладывания старшего на поспать напрягали. Так перестал спать днем. Хотя в сад ходил спал.

Слушай, я такая мама, что я бы будила. Я не позволяю Юляше нарушать режим. Бужу или подкачиваю, когда надо. И с Тимкой также действовала. Количество истерик в кризистные возрастные моменты снижается благодаря четкому режиму.

Ну сама подумай, спит она до 11, бодрствовать должна часов 12 уже в сутки, это уже 23 часа, плюс если днем поспала 1,5 часа, то отход на ночь отложился до 0-30. По-моему, все логично.

Я бы постепенно вернулась к нормальному режиму. Разбуди первый день в 10, уложишь к 12 ночи. Потом разбуди в 9-30, уснете к 23-30 и т.д. Но дневной сон я бы оставила. Если его нет, то перевозбуждение достигает невероятных высот. Отсюда и уложить проблема.

Кстати, слышала, что детки и в 1,5года могут день и ночь перепутать. Так что постарайтесь наладить сон сразу, пока еще не так все печально.

Удачки!

0
22.07.2014
Анастасия
Алина, 12 лет 11 месяцевМаша, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
не не не, я только сегодня хочу без дневного сна! а так мы обычно часа полтора-два днем спим. я тоже всегда раньше будила (когда долго валялись).... а тут до часу прокричали, и как то в 9 будить..даже в 10...эх.... надеюсь скоро все наладится)))
0
22.07.2014
Янка
Данила, 12 лет 7 месяцевМиша, 10 лет 11 месяцевМаксим, 7 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Настюш, и мы уже неделю плохо засыпаем! Даже сместили купание из-за этого на час! Час минимум на засыпание ... с сонными глазами ест сисю и — снова здорово! — скачет, цокает языком, машет "пока-пока")))))))
0
24.07.2014
Анастасия
Алина, 12 лет 11 месяцевМаша, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
это погода или что?!)))
а мы вчера побили все рекорды) до пол 2 скакали!))) при чем с полуночи начала орать и не останавливалась ни на секунду!и никак не успокоить было. пол второго кое как со слезами заснула и всхлипывала полночи(
0
24.07.2014
Янка
Данила, 12 лет 7 месяцевМиша, 10 лет 11 месяцевМаксим, 7 лет 3 месяца Санкт-Петербург

ого!!! Может жара? Хотя вроде не так уж жарко...Наверное зубы! У вас клыки вылезли уже, да?

0
24.07.2014
Анастасия
Алина, 12 лет 11 месяцевМаша, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
не, клыки и самые дальние остались еще, боюсь представить их даже)))))
0
24.07.2014
Елена
Юлия, 21 год 3 месяцаАлиса, 13 лет Санкт-Петербург
Мне кажется, в последнее время у Алинки перебор с эмоциями. У них же нервная система еще очень лабильна, вот и результат. Старайся поспокойнее образ жизни вести, определенные режимные ритуалы соблюдать, и всё войдет в норму.
0
22.07.2014
Анастасия
Алина, 12 лет 11 месяцевМаша, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
я очень надеюсь....а еще я грешу на мультик....этот тинилавский.....только сейчас про него вспомнила...как раз после отпуска и начали его отрывками смотреть....

0
22.07.2014
Елена
Юлия, 21 год 3 месяцаАлиса, 13 лет Санкт-Петербург
Вечером не давай смотреть.
0
22.07.2014
Анастасия
Алина, 12 лет 11 месяцевМаша, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
мы утром смотрим только. пока я кофе пью и тут новости читаю)а вечером мы приходим с улицы, кушаем кашу, моемся и спать, точнее раньше спали, а теперь титьку пососем и еще гуляем(((((
0
22.07.2014
Ниночка
Сёмочка, 13 лет 1 месяцМишаня, 8 летВасилиса, 3 года 2 месяца Невельск

Вот и мы такие были до отъезда,спал до 11,плюс днем, а к вечеру не уставал (((еле укладывались к 12 ночи.сейчас отбой в 9.30,днем в 1-1.30 на пару часов и подъем в 9.

0
23.07.2014
Анастасия
Алина, 12 лет 11 месяцевМаша, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

мы вчера рано вырубились, встали сегодня в 9.30, днем пару часов поспали, посмотрим на вечер) надеюсь норм заснет)))

0
23.07.2014
Поёте ли вы деткам колыбельные? Пора спать!

Похожие записи