злые шутки свекрови

все больше начинаю понимать что если хочу сохранит свой брак надо пригибатся под ним и быть "счастливой" по их правилам. один в поле не воин. да и муж устал уже от моих истерик. я думаю что я недовольна вполне обоснованно а он так не считает. да и я могу только догадываться что они там ему говорят 
18.01.2014
.... А знаете, что ?! Запишитесь ка вы с мужем на какой нибудь кружек;) например кубинских танцев;) чем ближе муж и жена, тем все остальные в том числе и их шутки становятся совсем незначительными. Примите вашу свекровь такой какая она есть, будьте ей благодарны за вашего мужа))) и перестаньте вы ради бога истерить при муже. Все познаёт ся в сравнении) вы девушка самодостаточная и любимая вашим мужем, а родственники - у каждого свои заскоки.
20.01.2014
Это моя история родственных отношений:(((( там много текста. Но вывод один. Нельзя позволять вымогать. Выставлять дураками себя. Под предлогом помощи люди сосут вашу жизнь и деньги. Они что смертельно больны??? Если нет, тогда сами должны на сою жизнь зарабатывать, а не тянуть с родственников!!!!
17.01.2014
я как поняла это ваша мама позволила. и  моем случае это муж позлоляет. к сожалению всегда находится один в семье такой и изза чувств этого человека его новая семья страдает. если бы это зависемо от меня я бы и держала все на корректной дистанции а тут что бы я не решила у мужа свое мнение и не получается все так как хочется мне/ у него есть они и у него по его мнению есть обязательства перед ними и по мнению свелров тоже.когда я с своим мужен начала встречатся он зарабатывал очень мало и вообще на работе в коллективе, мы вместе работали тогда, его недолюбливали. я одна его заметила и была с ним когда у него еще ничего не было. а теперь он наверное забыл это. не признает. говорит он и тогда мог все. 
18.01.2014
Те вы его любите. И для вас его деньги не главное. Жаль, что он похоже не понимает этого. Моя мама случай тяжелый. Пока ей в глаза гадости не скажут.... Да и тогда не особо понимает.  Прощает. Ей много не нужно. И даже поступки ничего не значят для нее. Оправдывать пытается. Сестра типо просто испугалась???? Чего???? -Платить за меня.  Ей объяснила, что макс сумма, которой она могла рисковать, как один из поручителей ( их двое) это 1500 рублей. Но и этого риска нет. А вот мне реально придется икать приличную сумму денег. Платим немного, но еще только половина срока:(((((Как я устала от таких родственников. Такая пустота внутри. Ну нельзя вечно им помогать и оправдывать. Людей не изменить. И они со временем только хуже становятся. И подлости и хитрости их нет предела.
18.01.2014
представляю каково вашему мужу..
18.01.2014
вот и мой муж аки ваша мама. все так же делает. тут мужа брат недано собрался машину брать в кредит и хотел чтобы мой муж взял на свое имя якобы ему банки кредит не дают. а мой согласен был. я ему сказала что он тогда не сможет для меня машину взять. на мое имя уже есть кредит на машину мужа. машина на мое имя но мужа. потом он сказал брату что подаст на 2 мажины. одну для меня а другую для брата но брату попроще. и что вы думаете дал банк брату кредит на машину на прошлой неделе
18.01.2014
Очень неприятно. И ему и мне. Хочется успокоиться. Но получится только когда решим вопрос. Нас еще лихорадить будет пока решать будем. Но вот что интересно - они два сапога пара. Оба не порядочные. С виду для других нормальные, а сами ищут только как бы чего стянуть, урвать или возможность использовать. Сначала Сергей не таким был.... Долгое время не таким. А сейчас изменился координально. Подлость ему в радость стала.... Или с кем поведешься.... Или просто это где то глубоко внутри было. У сестры всегда замечалось... Она мошенница профи. Например платная выставка с дегустацией . Билет стоил средне. Так она через охрану нагло прошла- сказала что уже была и билет показала. Корешок от уже использованного билета валялся. Потом еще и 2-х человек провела обманом. Воровать она начала лет в 19. Брала маленькую шоколадку, прятала под пакет молока и к кассе подходила. Кассир щелк по штрих коду молоко и все. Шоколад в кармане. Она довольна.  Я ей пыталась объяснить, что это недостача!!!! Что девчонки, которые работают из своего кармана платят!!! Что уволить кого- нибудь могут. Она улыбалась и говорила, что это их проблемы. И еще у нее фишка: докладывать во взвешенный пакет фрукты. Те платит за 3 груши, а выносит 5. Мне так противно было. Я маме рассказала. Та в шоке. Ругала ее. Пугала, что поймают. Но она опять бралась за старое. Я старалась больше никогда с ней не заходить в магазин.
18.01.2014
Да, ситуация не приятная . С одной стороны они его родители, с другой - люди не очень. Если все таки придется их терпеть то действительно попробуйте, как Светлана написала. Она вам гадость- вы ей спасибо и в щечку поцелуйте за совет:)))) а внутри смейтесь над ней. Когда вот так бессовестно садятся на кого то... Тем более близкие люди. Ладно родителям помогать, воспитали и все такое. Но с какого перепуга сестре то???? Она что инвалид???? Сама не в состоянии прокормить своего ребенка??? Алименты не получает???? Это мне не понятно... Родители и на себя тянут и на сестру с племянником. Бред какой то. Они же не раба воспитывали. Выростили- отпустите. Не важно кто и сколько сделал. Я считаю, что помощь должна быть определенная. Купить холодильник, комп... Короче деньги только на лечение и операции. Крупногабарит раз в год или полгода. Что за доилки такие. А у Вас ребенок будет они все равно сосать из вас будут??? Это нужно на нет сводить . Предложить не высылать деньги, а купить что то по приезду. У них что пенсии своей нет???? Ужасно. Вы могли бы эти деньги себе на дом и ребенка откладывать. Мой вам совет делайте собственную заначку и так же помогай те своим.
17.01.2014
вот только что прошли от сестренки. она простудилась. я дома готовила. муж лежал с изжогой. попросила помочь картошку почистить сказал что плохо себя чувстует а потом скочил и говорит сестренка болеет надо суп ей отнести. и отнесли. помогаем не только его родителям. прошу принят о внимание что я тоже работаю и неплохо зарабатываю. но изначально договоренность была по 400-500$ каждой стороне т.е родителям а потом он поехал к ним на неделю и ставка поднялась. сестренка недавно развелась. работает в дубаи тоже недавно. она живет с другим братом. тот ей сказал что она тоже са еду, аренду кв и тд будет платит так она так возмущалась. всю первую зп отправила домой свекрови а та в банк потому что дочь приехала сюда чтобы собирать денег. брат тот спрашивает если зп получила можешь за кв дать? а она ему в ответ денег нет уже. дурдом какой то. оне мне как то звонит и говорит что дома не на что лук купить ищет мелочь по дому чтобы купить лук и пруготовить еду для брата. я расстрогалась и дала ей 250$ как раз зп получила так она на следующий день купила себе две пары кроссоок фирменных, со скидкой нельзя упускать такой шанс
17.01.2014
замуж выходила по безумной любви. а теперь потихоньку угасает.
17.01.2014
Не живите ее проблемами. Это не подруга имейте ввиду . Это шпион свекрови и вы даже не предполагаете что они между собой о вас говорят. Не нужно столько доверия и наивности. Тем более с такими выкрутасами. Ей на еду - она кроссовки. Это ведь вы заработали, а не она!!!! Клещей нужно давить. Я бы вообще денег не дала- купила бы лук и продуктов немного и все. Улыбнулась бы и все это отдала. Но это сейчас. И это я.  Вам нужен свой объект заботы- ребенок. А родственники, которых интересуют только ваши деньги- самые страшные люди. Они на многое готовы. Поэтому про подружку я серьезно! Не позволяйте ей втереться к вам в доверие. И ничего про вас с мужем не рассказывайте!!!! Все обернут против вас!!!! Не тайте и не жалейте!!!! Они не смертельно больны!!!! Помните это всегда!!! 
17.01.2014
насчет ребенка я сама очень хочу но пока не получается. жду с надеждой перед каждыми месячными что не придут они. подругой я ее тоже делать не хочу. но муж кстати очень настаивал на том чтобы я с ней дружила близко. хотел чтобы была ей наставницей как бы. потом как то она начала дружбу водить с гулящими девками. об этом узнали братья и муж мой пожаловался своей матери а золовка меня во всем обвинила. мол что ей еще остается. у нас дома ей не рады. я с ней дружить не хочу. ребенок ее далеко. и чтобы не мучится переживая о своем ребенке ей приходится с такими дружить. 
18.01.2014
я бы рада отсранится и все такое но как когда муж их любит и все делает для них. они вообще хотели чтобы мы все, два брата, сестра, мой муж и я жили вместе в одном доме. так наверное им было бы удобнее ведь до свадьбы муж там за все платил.
18.01.2014
Хитро придумала. Или вы или гулящие. А что нормальных нет ???? Просто тянет ее к своему кругу похоже... Но так удобна позиция .... Если что вы и виноваты во всем.
18.01.2014
других вокруг нет. я кстати еще ни разу от нее слова хорошего о ком то не слыхала
18.01.2014
а гулящие это не мои слова а слова моего мужа и его младшего брата
18.01.2014
А зачем свекрови столько денег то???? Шиковать за ваш счет????Зачем работать в Дубаи и деньги вот так спускать??? Смысл все же в том, что бы себе заработать и на жилье и на жизнь и на ребенка. Как то многовато для помощи родителям Вам не кажется???.... У вас дети есть??? Знаете с детьми так помогать не будете. Хоть один брат более или менее вменяем - потребовал правильно абсолютно. Живем вместе- платим пополам. Эту девочку вообще выгнать нужно, чтобы поняла - самой себя обеспечивать нужно, а не на шее сидеть. Зачем вы ее так разбаловали 250$ на лук???!!!! Что за 50$ не купить лук и еще еды???? Сами садите ее себе на шею. Проходили подобное. Кто везет на том и едут!!!! Так вот пока вы на все ее ухищрения будете реагировать и так вот деньги швырять- она с вас не слезет. Давить на жалость это конек таких нахалок. Имейте ввиду, что она очевидно считает , что у вас излишек и будет тянуть. Ищите применение деньгам - недвижимость, машина себе, отдых.... Дети в конце концов. Думайте о своем будущем. Потому что если когда- нибудь вам понадобится помощь эта дама  не поможет. 
17.01.2014
дать ей столько денег была не моя идея. я мужу позвонила и предложила дать ей немного денег. раз в пять меньше того что дала. на что он мне говорит хорошо дай сколько хочешь а я когда приеду сам ей дам сколько ей надо чтоб ей хватило до конца месяца. я взорвалась и дала ей столько изза злости. получилось я как бы недостаточно предложила
18.01.2014
я ему тоже говорю что если у нас что будет они ведь не помогут а он мне нет они сделают все для нас. и еще он говорит что ему Бог все это дает чтобы он мог им помогать.
18.01.2014
а тот брат не промах. свое не упустит. у него раньше долгов было столько. все муж мой закрывал. я вот вспоминаю мы когда собрались женится у всех такая истерика была. боялись что мой муж воодще перестанет им помогать. теперь от думаю а ведь все что их интересовало это утечка его денег в новую семью.
18.01.2014
Ясно. Если еще раз будет.... А скорее всего будет такой случай.... Денег вообще не давайте. Купите продукты и все. И мужу не звоните. Все равно странно. Девушка взрослая, ребенок, а жить так и не научилась . Научилась паразитировать на других.
18.01.2014
а она у меня и не просит. просит втихоря у мужа моего. у нас общий буджет вот и узнаю. мужу ее жалко говорит ты ее не поймешь у нее нет мужа и ребенок еще и есть. ей трудно. давит на жалость. она оказывается сюда приехала чтобы на шее у дргих жить а свои деньги только собирать. но так не получилось а если бы жила у нас получилось бы изза моего мужа. еще есть такая привычка у нее иногда: сначала звонит мне и спрашивает а что вы делаете. потом узнает что мы что то да делаем например  магазине. потом звонит моему мужу который в это время со мной и просит его что то сделать. у нее дома два мужика, два брата ну зачем моего дергать?
18.01.2014
А что то свое купить ??? Квартиру или дом??? Не спускать все на родственников. А на свою семью тратить это ему не ум не приходит???? Поищу какую- нибудь литературу, как избавится от родственников-паразитов.  Хоть что то более действенное найти.Дистанцироваться это вариант. Но не всегда эффективный:((((
18.01.2014
 я наоборот делала глупые глазки улыбалась и благодарила за комплименты и советы-муж ничего не понял-а свекровь злилась очень сильно но сделать ничего не сумела вроде не обижают но до неё дошло что издеваются-желание докапываться во всяком случае за несколько таких встреч отпало
17.01.2014
Светлана, Вы умная женщина. Молодец! Полностью с Вами согласна.
17.01.2014
спасибо
17.01.2014
Светлана, Вы очен; умная и видимо сильная женщина. Я бы рада так но у меня внутри все закипает от обиды. от обиды что муж это воспринимает как нормальное явление. не заступается а вот если я что такое сделай то за нее и сестренку наверное заступится.
17.01.2014
Просто вас он любит,а их давно любит.Избрав свою линию поведения 23 года  назад я планировала долгую и счастливую семейную жизнь с маменькиным сынком и хлопнув валерьянки начала холодную войну.И я своего мужа отвоевала мы вместе 23 года.И тепрь свекровь просит у меня внимания своего сына и внуков,а я великодушно прошу её сына позвонить маме и своего сына чтоб он поласковее поговорил с бабулей.А подружки спорили-собачились со своими свекровями,мужьям плешь предали-теперь кто второй раз замужем а кое -кто и в одиночестве до сих пор и с кучей обид на весь мир.Так что остынь-хлопни новопасситу и вперёд!Впереди у тебя вся жизнь!Надеюсь долая и счастливая!!!!!
17.01.2014
спасибо :) надеюсь и у меня так будет. просто тяжело. я здесь одна а у него они. у него в семье 2 разведенных, третий пока неизвестно останется она или нет три года вместе не жили. если и его жена уйдет то останется только наш брак. вот и боюсь. а муж мой маменькин сынок. я как то видела как свекровь его по головке гладит. странно как то. вроде замуж выходила за мужчину.
17.01.2014
новопассит я кстати себе привезла. 
18.01.2014
ну и умница,бог в помощь!
18.01.2014
найдите ее слабые места и бейте ей на больное. долго она выдержать не должна.
17.01.2014
спасибо за совет. у самой руки чешутся. а если муж будет за мамо заступаться что делать?
17.01.2014
а вы не при муже её добивайте. вряд ли она будет жаловаться. а если будет, то всегда можно оправдаться словами: а что я такого сказала? я же правду сказала! или как сама свекровь говорит: да я шучу, а вы всерьез чтоли приняли?
18.01.2014
“Чертёнок номер 13″: Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе.Побольше положительных эмоций. И не переживайте по этому поводу. Меньше будете о ней думать - будет проще у Вас на душе.Видимо, много денег даете им, если они в гости к Вам надумали ехать.А вот еще один совет вспомнился: Если хотите, чтобы гости уехали - попросите у них денег взаймы.Удачи Вам
17.01.2014
даа денег берут кстати только у нас. у остальных детей, их трое, не берут. не знаю я что делать,  но точно знаю что это муж мой во всем сам виноват. мне кажется ему нравится быть самым нужным
17.01.2014
Терпения Вам огромного
18.01.2014
денег попросить у них наверное не получится :) у мужа с мамо приступ будет
17.01.2014
Да, ситуация конечно, мягко сказать, не приятная.... Держитесь!!! А она надолго приезжает? 
17.01.2014
не знаю на сколько. наверное меньше месяца, надеюсь :) а пригласил ее старший сын. детей его увидеть. жена его уехала к себе в страну 3 года наз перед родами и эти ее первый приезд. т.е его детей еще никто не видел. вот его жене наверное тоже тяжело будет с мамо но ее муж сразу заступается поэтому терпимо
17.01.2014
а остановятся они у нас потому что у него не будет места
17.01.2014
больше всего бесит что они это со мной не обсуждали. муж с мамо решили сами без меня а мы кстати не живем у них на квартире и это даже не его кв. мы ее вообще снимаем. у его родни никогда ничего не просили все сами это у нас всегда просят.  правда никогда ничего не просили. я вообще очень самостоятельный человек и жила самостоятельно в дубаи последние пять лет при этом маме своей данег отправляла. ну да ладно просят как нибудь разберемся но мля можно же хоть дома у меня дома оставить меня в покое. я на работу ухожу в 7:30 прихожу домой в 7.15. я хочу отдохнуть дома а не развлекать и защищатся от злых шуток
17.01.2014
ой, простите, что то я разогналась
17.01.2014
Здравствуйте девульки! НА Улице!!!