Запои свекрови
История совместного проживания.Вроде бы моя свекровь и общительная , и молода духом, за компанию хоть в ночной клуб пойдет и улыбчива и поможет если кому надо, не жадная, но помнющая то добро, что дает людям!
Есть одно огромное преогромное НО! Это ее страсть к водке! Это ужасно, она совсем другой человек в пьяном состоянии. Ладно бы она один вечер пила, но она уходит в запои на неделю. После НГ она трезвой была в общей сложности в сумме недель 5. Самое отвратительное, что ей абсолютно не стыдно ни когда она пьяная ни когда она трезвая! Каждое утро, не важно сколько времени на часах, будь то 8 утра или час дня , она шла за свежей бутылкой водки, могла уже подойти к двери , случайно разбив бутылку и не полениться вернуться обратно в магазин, при этом еле держась на ногах! Кто бы знал, как нам стыдно за нее было!!!! ( к слову у нее две собаки, которых она все это время не выгуливала и они справляли нужду дома, где хотят!, А теперь представьте какой запах в квартире от этого всего!), я конечно, могла бы сама выгуливать собак, но одна из них злая, ей даже ошейник не одеть- искусает и слушается она только свою хозяйку, вторая совсем без мозгов- не знает ни одной команды и на улице убежать может сразу , а свекровь бы от нас потом деньги за нее требовала).
А дальше картина еще страшней! Весь период запоя, свекровь не моется, дома постоянный извините, срач, так как она еле держится на ногах, сметает все на ходу, водку кладет себе под подушку и пьет прям из горла ..... И ..... Ходит в одной коротенькой футболочке .......без трусов! Это просто жесть! Ладно передо мной не стыдно, но перед сыном и мужем? И внучка подрастает, уже понимать все начинает!
Не пробовали ли мы предпринимать меры? Конечно пробовали и много раз, еще до меня предпринимались , но все тщетно. Она сама не хочет бросать пить, ей нравится!!
А мне страшно с ней находится, ведь в таком состоянии человек неадекват и может сделать что угодно: она и лежа на диване курит и все комфорки газовые оставляет включенными, благо у нас они сами блокируются если включены! Здесь реальная угроза жизни! И сколько раз я просила мужа переехать или решить с ней вопрос как- то, но то денег нет на съем квартиры, то решаем что лучше в ипотеку взять квартиру, в общем все упирается в деньги!
И вот в очередной такой день, мои нервы сдали и я ей все высказала, и про водку и про то как она ходит перед нами в общем все все!!! На что получила ошеломляющий ответ" Это ВЫ виноваты в том, что я пью, вы ничего не сделали, чтобы помочь мне бросить пить!" Тут я потеряла дар речи! Ну разве я не права, сказав ей , что если вы сами не захотите и не скажете Стоп, вам никто не поможет! Ведь она тут же признается что не хочет бросать и ей нравится пить, она так расслабляется!
В общем итог таков, что только после моего откровенного разговора хоть что- то сдвинулось с места: они развелись с мужем, он ей отдал деньги за ее часть квартиры , и она эти деньги вложила в свою шикарную новую квартиру, плюс добавив деньги, которые взяла в кредит, но так как дом еще не сдам, она временно живет у своей матери! Мы то думали, что хоть перед матерью ей будет стыдно и хотя бы при ней не будет пить, но не тут то было , она опять у кого- то в запое!
Чего боюсь я , это того, как бы нам не пришлось выплачивать за нее кредит, ведь она может подать на алименты , чтоб сын выплачивал, ведь доход у него зависит только от нее, она ИП , и по ее поведению, клиентов у нее становится все меньше, нормальных подруг не осталось, и плюс естественно она будет продолжать пить. Хоть она и обещала, что нас не тронет и просить деньги не будет, она хитрый жук и обманывает дай боже.
Еще меня оскорбляет тот факт, что она просит не называть ее бабушкой, она стесняется этого , но своего статуса" алкоголичка" совершенно, видимо не стесняется! И как она сказала про свою внучку:" я не готова была к внучке, но я ее не ненавижу", с подтекстом того, что любви к ней у нее нет! Она еще года три назад сказала что будет внук или внучка, я не буду их любит так как свою собаку( это которая старая злая дрянь!)
Вот что делать с ней? Она по любому будет требовать денег, но мы будет продавать эту большую квартиру, в которой живем и покупать Две квартиры с доплатой( нам и свекру), то есть мы сами будем в кредитах, а ведь еще жить на что то надо и ребенка одевать ,кормить!
Извините, что сумбурно просто я в бешенстве, когда сейчас узнала что она в запое. Еще очень боюсь что она может пропить свою квартиру или по пьяной голове подписать какую нибудь бумагу и подарить квартиру кому нибудь, сама того не понимая и переехать опять к нам! Так как мама ее не пустит к себе- с собаками и запоями! А то что она , будет жить одна и водить к себе алкашей, которые ее обворовать могут , а она будет бухать с ними- в этом я не сомневаюсь!
Я в расстерянности и я устала от нее