Подарки

Ой, первая моя свекровь "радовала" подарками! На год сыну подарила дублёнку (не натуральную, из какой-то шуршащей вонючей синтетики), дублёнка была огромная! Ради интереса я её примерила, и влезла в неё! Представляете? А она годовалому ребёнку подарила)))) И сапожки "на вырост" (ну сапожки сын относил в 4 года smiley-laughing.gif ) И ещё обижалась, почему я дублёнку не надеваю малому! Я говорю: "Так она ж огромная!" А она: "Ничего, рукавчики подвернуть и можно носить!" Я эту дублёнку спрятала подальше, а через год выкинула, так как "мех" стал сыпаться.  Мне дарила вещи не по размеру и в стиле "прощай молодость".  Сыну своему рубашки расцветки вырвиглаз, он их в шкаф складывал а потом вместе с моими "подарками" при первой же уборке выносил на мусорку. У неё подруга на рынке работала, и весь залежавшийся товар сносился нам в качестве подарков)) Да и вообще баба с заскоками была. Хоть и жили мы отдельно, но мне её по горло хватало!Ой, как хорошо, что это давно в прошлом, сейчас у меня свекровь — супер, мы с ней как подруги, созваниваемся постоянно, в гости ездим, обожаю её! И подарки от неё всегда хорошие :)
18.05.2014
а нам дарятся вещи нашего с мужем возраста, а некоторые из них, судя по этикеткам, старше нас...открещиваюсь, как могу, а потом за моей спиной мужу в пакетик складывает
19.05.2014
Сразу сказали не покупать ничего. И безделушки-игрушки тоже. Где хранитьэтот хлам?!дарят на новый год, день рождения, день ангела. СтОящие подарки на др, остальное - "отдарки" типа ихнее внимание --главное ребенок рад. Мы так решили на семейном совете. А почему одежду не надо - мне компоновать ее неудобно. Да и зачем мне лишнее?    На этот нг свекровь-генеральша подарила розовый деревянный танк, кот ездит от резинки сзади! Фигня вроде, но мы все обсмеялись на эту игрушку-безделушку!
18.05.2014
мы тож сказали, что ничего покупать не надо, но свекровь другого мнения, ей лучше знать, что надо и чего не надо нашим детям big_smiles_161.gif
19.05.2014
касаемо дня рождения — да. остальное — лесом =)
19.05.2014
Свекруха нынче сыну подарила розовый костюм на лето с рюшами.
17.05.2014
вот морит женщина super_smilies007.gif
18.05.2014
Подарила только пару боди, лежат в шкафу
15.05.2014
нам свекровь надарила кучу всего,порой вообще не нужные вещи(и она прекрасно об этом знает),ей так захотелось.Вообщем если игрушка не нравится отдаем в детский сад(в городе моих родителей,в садиках даже играть порой не чем),а одежду отдаем кому реально нужна(малообеспеченным))))Она конечно об этом не знает и знать не нужно)))
11.05.2014
будь моя воля — собрала бы авоську с этими вещами и отнесла так же, как Вы, тут небольшая загвоздка — муж...последний раз мне надоело, я ему высказала в категоричной форме: скажи своей маме, пусть либо сначала спрашивает, что нужно, либо деньгами дарит, в ответ получила: почему ты не относишь подарки своей мамы, хотя тож не всегда качественные вещи попадаются, пусть тож деньгами дарит... короче, было шороха...
11.05.2014
Я мужу вообще ничего не говорю))По-тихому упру пакет и все)Кстати моя мама покупает подарки спрашивая меня надо это нам или нет)либо идем выбирать вместе.Мне очень повезло в этом плане,мама сама не любит бесполезные подарки)
11.05.2014
она ему отдает вещи и игрушки, втихую не получается...причем самая жесть в том, что когда я собираюсь что-либо купить, начинается: зачем нам это, мама же подарила.
11.05.2014
  я вообще мужа не спрашивала,что покупать ставила перед фактом иначе его маму было просто не остановить.Если я хотела развивающий столик,он кричал,что нам его не куда ставить и все такое...потом его маман его нам покупала)))Я его не использовала ни разу,зато пользовалась тем,что сама сшила)))Мы и развелись из-за его мамы,он был маминькиным сынком,который все делал так как ей надо,даже не смотря,на то,что это могла поставить нашу семью в тупик и не ловкиое положение или вообще проблемы,взяла ребенка и ушла.))Зато теперь сама себе хозяйка и,кстати его маман так и не позвонила ни разу с момента нашего развода и ОН тоже)))
11.05.2014
Мама сама связала крючком костюм на крестины и мы повесили его на видном месте, дочке был месяц тогда, свекровь тутже купила китайское платье ращмером на 18месяцев, безвкусное и повесила с верху........и говорит давайте в этом крестить. Мама там и  тапочки и шапочку и платье связала рюшками лентами цветами.....а там просто платье как белая Т майка и мороженное нарисованно чернобелое......Ну вот это практически единчтвенный подарок....и купила она его потому что моя мама подарила чтото а она нет......ну типо из за соперничества, на три месяца подарила погремушкую, которая была плохо склеенна там была куча острых углов и когда склеивали то склеили криво и там типо пальма такая острая и краями можно было порезатся, она пластмассовая  и она ее пыталась дать ребенку в три месяца чтоб та облизала (недай бог порезала бы ротик) и зачемто спиртом оббрызгала (чтоб небыло бактерий) и спиртом пахло на всю комнату. Игрушка сломалась через неделю, она вся раскололась на мелкие части, хорошо что я увидила и собрала......больше подарков небыло только упреки и скандалы
11.05.2014
Нужно радоваться, что вообще что-то дарит.... Моя так вообще ничего не покупает единственному внуку...и даже на рождение и на месяц ничего не купила ему, но ведет себя так как будто она самая заботливая...фу...бесит прям!
09.05.2014
Если не нравится- то не носим/не играем и все.
06.05.2014
моя свекровь за год и восемь сама лично ничего не купила и не подарила единственной любимой внучке. только раз в год просит знакомых из англии прислать одежду детскую (где-то на 100 евро). часть отдает, когда приходят вещи, а остальное как подарок на ДР. на НГ — ничего. ни единой игрушечки не купила. но я как-то не особо растраиваюсь, она у мення очень своеобразная женщина, я привыкла к ее странностям и скупости...а вот остальные... короче, не люблю я, когда моей дочери покупают одежду, мы не бедствуем и одеваем дочь хорошо и дорого, а дарители как правило преподносят рыночный ширпотреб неизвестного происхождения и качества... где-то половина подаренной одежды лежит ни разу не ношенной...
05.05.2014
Раз на раз не приходится,детские вещи всегда на высоте,а если что то нам,то иногда туши свет)))))Ладно бы не дорогие были,но они безумно дорогие и ни я ни муж,например иногда такое не оденем.До сих пор платье D&G лежит,ни продать ни одеть)))
05.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
нужно ваше мнение. хоть плохое хоть хорошее.. Свекровь жжёт :)