Как "обрадовать" свекровь...

Не обращайте внимания на ужасные комментарии.... Это Ваше дело! Это же Ваша кровинушка.... ну как можно её убить??????? А как сказать свекрови? Так и сказать... У нас будет третий! Начнёт выпендриваться — пусть муж ставит на место... Вам нервы эти ни к чему))) Так и скажите, что не нуждаетесь в её поддержке и помощи.... Сами справитесь... Это ваша жизнь! Не её.... Понимаю, что много трудностей, но всё можно преодолеть....
04.07.2014
Ну так и скажите, что будет 3 и на ее мнение вам плевать. Что ваша мама будет вам помогать. Я бы в вашей ситуации хорошо бы подумала о рождении 3 ребёнка. Я знаю, что такое 4 ребёнка и сколько денег нужно на их здоровье и обучение.  
26.06.2014
понимаю. но я не могу пойти на аборт. мы видели нашу фасольку. ножки, ручки...я и представить боюсь как ее на части разрывать будут...
26.06.2014
Вы считаете нормой, что ваша мама содержит вашу семью? Вам, как дочери, ее не жалко?. Я не хочу Вас обидеть, но я не понимаю, как так можно.   
26.06.2014
моя мама не содержит мою семью. она не покупает нам макароны, хлеб, соль, сахар.просто когда она к нам приезжает всегда привозит с собой продукты. или идут вместе с внуками в магазин. это не значит, что она нам их каждый день таскает. она так же может пожить у нас недельку, может не приезжать 2 месяца. я написала, что она помогает нам. а не содержит. Были времена, когда мама жила с нами по полгода, по году. Полностью на нашем обеспечении. Если сейчас она хорошо зарабатывает и имеет желание нам помочь, что тут такого? Повторяюсь, мы у нее никогда ничего не просим. Я конечно, не знаю, может это и ненормально. но я с детства видела как все родственники друг другу помогали, поддерживали. Кто-то с бизнесом прогорел- без жилья остался, кто-то работу потерял... Не сумки с макаронами конечно таскали, но в куске хлеба и крыши над головой никогда не отказывали. всегда было дружно. А свекровь другая. Никогда слов радости и поддержки от нее не услышишь.
26.06.2014
Перечитайте Ваш пост внимательно. Вы с мужем занимаете продукты у свекрови, это нормально?  Вы не вылезаете из кредитов, это нормально?  Нет, нет, это не нормально, как мать может допустить, чтобы ее дети нуждались?  
26.06.2014
это ненормально, но это же пройдет. мои дети ни в чем не нуждаются, а если вы про маму-свекровь...так она и когда мы жили без долгов и кредитов и им помогали, т.к работал один свекр и дочку они еще учили(сестру мужа) и тогда от нее доброго слова ни разу не слышала. на любую покупку — вы что с ума сошли, вам деньги что ли девать некуда...при всем при этом мой муж учился заочно и работал, я работала с подработками, бывало по 2 часа в сутки спала...но вот теперь получилось у нас так. ну сами виноваты, понятно. но неужели нельзя хотя бы добрым словом поддержать...
26.06.2014
Вы для себя решили рожать, так не все ли равно, кто и что будет говорить. 
26.06.2014
эх, вот бы Вам кто противозачаточные так в долг давал((((( 
24.06.2014
Как Вам ни стыдно!!! Дети вообще-то это цветы жизни! Чем больше деток, тем больше людей поможет!
24.06.2014
простите, простите((((  0039.gif  чего  я в счастье могу понимать, у меня-то один((( 
24.06.2014
Куда Вам! Продукты свекровь небось в долг не дает, вот и злобствуете!!!
24.06.2014
Мне кажется эта девушка сама по себе странная. как можно на место фото своего ребенка поставить такое чудище. ладно уж себя так приподносит....Может я конечно что-то и не понимаю или отстала от жизни...
24.06.2014
я с Вами солидарна! Вообще не понимаю, как на ББ такие аватарки разрешают грузить! Где вообще админы???
24.06.2014
Леночка,они обе тролли.
24.06.2014
Это Вы чудище, а на фото Урук хаи. Ну хоть бы что-то читали иногда. 
25.06.2014
Приличные люди такое не читают! Или это из новой книги Донцовой? 
25.06.2014
Вам очень хочется себя поставить самой умной и начитанной? самой обеспеченной и всезнающей? тогда вам точно не сюда
25.06.2014
зашла в викепедию и обалдела...Как своего ребенка можно назвать орком среднеземелья?Он у Вас ребенок подземелья?Живете в землянке?Поэтому и кредиты не берете!Вам их просто не дают!И какого черта обсирать других?Девочка об отношении родствеников мужа пишет,а не финансов клянчит!!!У нее детки вырастут и будут дружной толпой у них дома собираться,ее и мужа внучками радовать!Не будте такой злобной,еще не известно,как Ваша жизнь повернется,где и как придется Вам совета попросить.Представьте,Вы в беде(не просто в неловкой ситуации как Ромашка,а в беде),а Вам вместо дельного совета и помощи моральной будут гадости говорить?Думаю,что будет мало приятного.Будет зайка-будет и лужайка!
25.06.2014
Какой поток нелепой и сопливой чуши!
25.06.2014
убедительная просьба выйти из обсуждений моего поста
26.06.2014
Вы просили совет? Я Вам дам ндинственно верный! 1. Прекратите бездумно рожать детей хотя бы на время!2. Встаньте на ноги с мужем, работайте.3. Закройте все свои кредиты. Станьте самодостаточными, наконец! И вот тогда Вы совершенно без всякой боязни сможете сообщать о своих беременностях хоть свекрови, хоть черту лысому! Когда вы с мужем перестанете быть обузой для родителей, тогда и только тогда они за вас искренне начнут радоваться и поздравлять с пополнениями в вашем семействе. Это единственно верный вариант. Но Вы низачто не прислушаетесь, ибо овулизм с лужайками намного проще, чем пахать! 
26.06.2014
еще раз повторяю!!! я спрашивала совет КАК СКАЗАТЬ СВЕКРОВИ, а не ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК ЖИТЬ! А когда мне рожать сейчас или через 10 лет- не вам решать. и советы по улучшению моей жизни от вас мне не нужны были. Какая вам вообще разница сколько у меня детей? Кто вы такая. чтобы давать мне такие советы- прекратите рожать детей....? вы зачем рожали? или  это у вас для галочки- есть ребенок и хватит?
26.06.2014
ну вот что вы в своем положении отвечаете на посты убогих? с голоду уж точно не пропадете! Бог дал ребенка, даст и кусок хлеба! и свекрови так и скажите: счастье еще одно ждем! и от вас, Мама, ждем не возмущений а хотя бы моральной поддержки. а если не нравится ей — пусть пойдет и в одиночестве переживет свои отрицательные эмоции.если бы наши родители в советское время тоже думали, что надо сначала материальную базу накопить, а потом рожать, половины бы из нас не было сейчас! а так вон  и в общагах по трое-пятеро завели. 
26.06.2014
ну да... и уровень преступности один из самый высоких в мире и уровень смертности и много еще чего хорошего, вытекающего из не слишком благополучного детства, отрочества и юности
26.06.2014
ну это я думаю зависит не от того сколько детей, а от того КАК их воспитали...есть преступность и в семьях где 2 или вообще 1 ребенок. и благополучие в детстве тоже не от количества детей. 
26.06.2014
есть. но не нужно лукавить. из неблагополучных и малоимущих семей, где "бог даст кусок хлеба" советского союза выходцев в преступный мир гораздо больше. статистика, чтоб ее...только на свой счет пожалуйста не воспринимайте. Наташа говорила о том, что в союзе рожали по 5ро детей в общагах, надеясь не известно на что. И я в этом не вижу ничего хорошего.
26.06.2014
неблагополучные и просто многодетные, по моему это разные семьи....мы конечно  живем не шикарно. очень даже, но дети не голодают. соки, фркуты, все детские радости присутствуют. без мясного тоже не сидим. игрушки, сонька, мотоцикл,планшет... стараемся не ущемлять детей. может поэтому и денег наличных вечно нет((смотря какие общаги))) у нас тоже общага,но мы перестроили ее. у нас получилась как маленькая двушка , с кухней и с.у. единственное чем отличается...от квартиры...видимо названием общага. хотя есть и такие, кто воду с общего коридора в ведрах таскает и купаются в общем туалете....и детей рожают...а если негде больше жить....что ж теперь и не рожать вовсе?  а ссоюз уже в прошлом.. много что и изменилось.
26.06.2014
так мы ж и не про вас, мы про союз )
26.06.2014
Хотела написать тоже самое, хотя  у самой 4 ребёнка.
26.06.2014
я в общем-то тоже полагаю, что девушка с ником Ильфа троллит топик-стартера, но отчасти с нею согласна. Беременность нужно планировать так, чтобы и будущий ребенок и имеющиеся могли жить в полном достатке. Рассчитывать на пособия для содержания ребенка считаю преступлением, поскольку они бесконечно малы. А поддерживать того, кто не совсем разумен не считаю святой обязанностью всех и каждого.Да, ситуация не простая, но если все станут поддерживать, человек будет оказываться в непростых ситуациях снова и снова просто потому, что сочтет свои действия верными.Я говорю о том, что считаю, что необходимо сначала планировать жизнеобеспечение будущего ребенка, а потом уже беременеть
26.06.2014
беременность случайная. мы ее не планировали и даже были уверенны. что ее нет. но раз так получилось, что теперь? аборт делать?
26.06.2014
раз так получилось, то уже конечно рожать и растить и любить. Но вашу свекровь — ее беспокойство и неодобрение понять можно. Она наверняка волнуется не только за себя, но и за то, что ее сыну теперь придется труднее и что старшие внуки чего-то недополучат. Все-таки, что ни говори, но родители не могут разорваться. И их внимание, забота и мат.средства всегда делятся на количество детей.
26.06.2014
мы(кроме мужа) редко общаемся, тем более очень редко просим посидеть с детьми, примерно раз в полгода и то если совсем приспичит. так как нам сразу сказали, что сидеть не намерены, ну или максимум 1-2часа, если надо в больницу сходить или коммуналку оплатить, хотя дочкин сын месяцами живет у них. а их мат.средства совершенно никакого отношения к нам не имеют. мы не просим, они не дают. ну в долг иногда продукты с магазина. мы в принципе 2 разные семьи и общаемся очень редко по праздникам. а возмущений будет по поводу малыша , как будто они нас кормят, поют, одевают, обувают.При чем всю семью.
26.06.2014
я не про ИХ мат.средства говорила. я говорила в принципе о распределении мат.средств родителей и родительского внимания на количество детей. в общем, чисто рассуждение о сферической лошади...
26.06.2014
Вы правы! Никто продукты нам не дает, сами свекровь почти содержим. Эх, еще и кредиты не берем, убогие мы, одним словом((( 
25.06.2014
не дай Бог вам такое испытать... 
25.06.2014
Какое ТАКОЕ??
25.06.2014
а каковы будут ваши действия, если случайно забеременеете?
24.06.2014
ахахах))) ну так коли детей любите своих, то и родителей начните любить...бедная Ваша мама и свекровь...
24.06.2014
мы ни у кого помощи не просим, тем более у свекрови. и если берем продукты в магазите, то в ДОЛГ. потом все отдаем. а то. что  моя помогает. так это ее решение. но это не значит, что она нас полностью обеспечивает. 
24.06.2014
Тогда тем более, в чем проблема? так и скажите, что третьего ждете...
24.06.2014
Вы в курсе про проверки, отчеты в магазине? Свекровь как бэ подставляется, когда дает продукты вам в долг! 
25.06.2014
вот именно-то что в курсе.... и знаю как работать...
25.06.2014
а может я пятерых рожу, какая вам разница. смысл поста — как сказать свекрови, а не — что мне делать. мы любим этого малыша. при чем тут противозачаточные, я не могу понять?
24.06.2014
ну как сказать? языком и скажите..мол, маменька, долго Вам еще нам продукты носить придется, мы третье счастье ждем))) радуйтесь, мамочка!!!! 
24.06.2014
послушайте, умница..... его маменька нам продукты не носит. читайте внимательнее.
24.06.2014
Ромашечка,не нервничайте!!!Вы просто умничка!Я искренне рада за тех,кто рожает пусть и незапланированных,но любимых деток!!!Пусть малыш родится здоровеньким на радость Вам и Вашему мужу!!!А свекровь...Ну это же свекровь,побурчит-побурчит,да свыкнится.Может еще любимый внучок/внучечка будет.Кто знает?Берегите себя!
25.06.2014
спасибо)
26.06.2014
Сама увидит как пузо вырастет.
23.06.2014
моя не в курсе, но по другим причинам) у меня даже мама не в курсе, хотели вчера сказать, но сорвалось((( в выходные, думаю, скажем))) да не говорите ей и все... не портите себе нервы. У Вас это желанный малыш или не планировали?
23.06.2014
вообще не планировали. и даже поначалу были уверенны. что не Б. несколько месяцев нарушения цикла было. направили на узи, мы посмотрели на нашу фасольку и мысль об аборте даже в голову не пришла)
24.06.2014
ну и хорошо же))) просто если б планировали, я имела ввиду надо было готовить маменьку к такому событию))) и уж точно не про аборт я))) а не нравится что-то -лесом пусть идёт))я не говорю и Вам не советую. Для собственного спокойствия.
24.06.2014
Сказать, так и так, малыш еще будет. А если вы не рады, то не стоит нам об этом сообщать, потому что мы рады
23.06.2014
 Дети-это здорово,когда их трое здорово втройне...но удовольствие дорогое в этом свекровь права.если вам сложно материально,то придется проглотить недовольство секрови,тогда сайку хлеба она вам в долг даст в крайнем случае.доверьте мужу,пусть он сам ее радует... без вас,а вы появитесь когда она свыкнется с мыслью о количестве внуков.
23.06.2014
дорогое удовольствие, согласна. но когда у нас туган с деньгами, а детей нужно одеть, например или в школу собрать, мне всегда помогают мама и дед. причем бескорыстно. она в отношении детей вообще к нам не касается. Дочкиного внука с рождения одевают, обувают, игрушки, велосипеды и прочее покупают. мы никогда у них ничего не просили, так какая ей разница на что я их буду одевать? к тому же сейчас еще легче будет. От второго много вещичек. 
23.06.2014
А! Это они все так. У моей бабушки старший мой папа и младшая тетушка.Нам с сестрой максимум маечка на др перепадала. Сейчас родился Илья,так он единственный долгожданный внук,ему нужно купить то,это,пятое,десятое. На нас срала всю жизнь. И когда папа пил ничем не помогла,зато сейчас активно рассуждает,что он же закодировался,какой молодец! Но только на год его уговорила,стерва.
24.06.2014
Можете подождать,пока животик появится и скажете,что никому раньше не говорили,не только ей. Тем более,рожать или нет дело ваше с мужем.
23.06.2014
скорее всего так и придется сделать. со вторым мы именно так и поступили. высказала, конечно, почему ее в известность не поставили. а вообще я так смотрю мой муж не очень-то любит ей новости рассказывать, всегда перед фактом ставит. со свадьбой так же было. мы все заказали, оплатили, потом сказали. что женимся. ой воплей было))) как это без нее....
23.06.2014
Он у нее один ребенок? Свекр есть?Такой синдром наседки.
23.06.2014
у нее двое детей. мой муж- старший и дочь- младшая. И свекр есть. Раз как-то в застолье она мне призналась, да видно это и не секрет был. Что свекр всегда хотел сына, она как раз родила его первым, облизывала с ног до головы,а дочка пусть хоть и обижается( и тут вошла ее дочка, она прям при ней в глаза....я обалдела), но сыночка всегда сильнее любила и больше заботилась...ну вот как можно так при своем ребенке....представляю как ей больно было это услышать. что уж тогда про меня говорить.  а про наседку- это точно. они не считают меня и других матерей хорошими. всегда говорит " ну не мамашка". А я всегда задаю вопрос "в чем я не мать?" В том, что мои дети умеют самостоятельно кушать в полтора года и ходить на горшок, а вашего внука от дочери в пять вы с ложки кормите? в том. что мой ребенок играет и развивается, а ваш только драться и пакостить умеет? вот такая она наседка. бедный мой муж как он рос в такой заботе. 
23.06.2014
Капец какой! Бедная ее дочь,бедные вы с мужем! Ох и дура,господи...
23.06.2014
за столько лет совместной жизни с мужем. я ни разу не слышала о ней ни одного хорошего слова. кроме стерва, хитровыдуманная, жмотина. дикая и т.п. при чем это отзывы разных поколений- соседи, друзья ее детей. дальние родственники...
24.06.2014
Ого как!
24.06.2014
Какая у вас замечательная свекровь...Рассказывайте с упором на то,что вы очень счастливы,прибавление в семье, радости нет предела и старайтесь пресекать разговоры о деньгах. например, -у вас скоро будет еще внук/внучка,правда здорово? первые слова первые шаги... -денег нет/на что растить будете? -ой,а как назовем?)жду не дождусь и так далее)
23.06.2014
сейчас вот мысль посетила...может лучше сначала рассказать ей про пособия для многодетных))))) вдруг сама третьего посоветует)))))))))))
23.06.2014
Ахах))идея неплохая) начать так издалека))) странные,конечно стереотипы у вашей свекрови..видать в окружении были лишь такие плохие примеры) А вообще я вас поздравляю)))скоро будете трижды мамой)))) трое детей это моя мечта)))но только после того,как будет своя квартира) и в случае чего,не обращайте внимания на негативные выпады свекрови, берегите себя!
23.06.2014
спасибо за поздравления. да вот у нас тоже нет своего жилья. живем в общежитии, правда мы все перестоили и у нас получилось 2 небольшие комнаты. кухня и с/у. вот планируем небольшой домик построить на мат.кап и немного мои родственники дают. ну хотя бы на 2 спальни. зал и кухню. и с\у.потеснимся впятером))) потом может и расстроимся.    
23.06.2014
в тесноте — да не в обиде)главное,что без свекрови)))
23.06.2014
это точно. у них тоже дом. около 100 кв.м. живут вдвоем со свекром и что-то никто не горит желанием с ними жить. дочка(сестра мужа) несколько лет по съемным, мы в общаге...какое счастье ни дня со свекровью)
23.06.2014
у нее еще всегда такое отношения к многодетным семьям... дети голодные, грязные, где упали, там и спят. она считает, что если в семье более чем 2 ребенка, значит у родителей не хватает ни денег, ни времени на их воспитание.
23.06.2014
свекровь и ее походы к гадалкам Придумала КАК ОБРАДОВАТЬ СВЕКРОВЬ...