Свекровь - алкоголичка!

Я бы на это время съехала к своей маме. С пьяным человеком в доме, с новорожденным ребенком не осталась. мне 1 раз пришлось переночевать с месячной дочкой и пьяным неадекватным человеком. Теперь на всю жизнь страх и отвращение даже к тем кто Просто под шофе....
08.12.2014
Попробуйте ей в чай или воду подливать лекарства, чтобы от алко воротило(есть такие), когда к вам приедет. Неделю трезвости выиграете. В охапку ее и к нотариусу оформлять дарственную.
02.12.2014
Спасибо за идею!
02.12.2014
Не вздумайте! Человек так и умереть может.
11.12.2014
как в кино
01.12.2014
Не уходит из дома и не давайте свекрухе повод знать, что вы ещё боитесь. Хозяин дома ваш муж. Он может и должен поставить на место свою мать. То что она собственник дома, ни о чем не говорит. Пусть скажет ей что глубоко стыдно что с ней стало из-за алкоголя. Она больна духовно и это стоит понимать. Попытаться это ей обьяснить, что пары алкоголя не лучший спутник бабушки двух внуков. Предложите снять ей квартиру на время. Сослаться на доктора что никого не разрешили пускать...вирусы там да эпидемия гриппа
01.12.2014
Да, он должен поставить свою мать на место. И он ставит её на место, только когда она трезвая, а трезвая она крайне редко (только с раннего утра и то не всегда, иногда пьет ночью). А с пьяной не о чем говорить, так как она сразу начинает орать. А на счёт квартиры, надо предложить.
01.12.2014
Я так поняла, дом она "отбирает" только по пьяни? На трезвую голову мысли такие не посещают?Жаль отказываться от дома из-за этой дуры. Я б уехала к маме, если бы она скандалила и на этот раз, а потом, когда она уедет, "простила" бы и вернулась обратно в дом.Или пусть муж уговорит её (когда та будет в хорошем настроении и трезвая, такое бывает?) пусть уговорит дарчую на него сделать, тогда она будет спокойна, что при разводе вы его не отберёте.
01.12.2014
Да, дом отбирает только по пьяней. Когда трезвая, то вполне нормальная женщина (но трезвая очень редко). Дарчую говорит, что сделает, только не торопится с этим.
01.12.2014
Дом конечно не отдавайте, ей он не нужен для проживания. По поводу ее приезда — вам есть где побыть с малышом то время что она будет гостевать? Если нет, то пусть ваш муж разбирается с ней сам, но чтоб доступ к вам и деткам был закрыт ЛЮБЫМ способом.
01.12.2014
Да, мы можем уйти к маме (она живет не далеко). Вот только свекровь будет приходить каждый день и уговаривать, чтоб мы вернулись (и тут она использует всё свое актерское мастерство: слёзы, извинения, умаления). Я планирую сразу после роддома ехать к маме, но муж уговаривает, чтоб мы пожили дома, если будут скандалы — уйдём. Я не готова ждать очередных скандалов, тем более у нас ни разу без них не обходилось.
01.12.2014
Я так понимаю, что муж в данной ситуации на вашей стороне, и ему также не нравится создавшаяся ситуация и пьянки матери... Пусть поставит ультиматум — пусть не приезжает или не пьет... Или больше она не увидит ни вас, ни внуков... Грубо конечно, но может возыметь действие хотя бы угрозой...а в целом, держитесь!
01.12.2014
Да, муж на моей стороне. Ультиматумы на неё не действуют. Она сначала со всем соглашается, а потом напивается и устраивает скандал, что она живёт как хочет. 
01.12.2014
ну и пусть живет как хочет, только от вас подальше, а в вашем доме — ваши правила. Тем более, что грудничок будет. Скандал на скандал?! Я так понимаю, что все разумные методы вы уже перепробовали...
01.12.2014
Да, перепробовали. Она просто хочет пить и чтоб всё было по её правилам. А на счет нашего дома — не знаю наш ли он, она всегда напоминает, что дом оформлен на неё, за день мы можем услышать раз 10- это мой дом!!!! У меня вариант послать её в месте с её домом и уйти. Хорошо хоть есть куда уходить. 
01.12.2014
Ну и пошлите. Начните "готовится" к переезду. Может одумается, когда увидит, что допекла она вас...
01.12.2014
Нет, не одумается, будет приходить, звонить, простить чтоб мы вернулись. Через это уже проходили. Просто надо сказать твёрдо — назад дороги нет!!!
01.12.2014
Ну и пошлите. Начните "готовится" к переезду. Может одумается, когда увидит, что допекла она вас... и после того как вы говорите придет она, будет просить, умолять вернуться и т.д. говорите:Переписывайте дома на нас(ну или на мужа хотя бы) тогда и вернемся а до этого стойте на своем и не возвращайтесь....
09.12.2014
Сочувствую вам, алкоголизм и правда разный бывает. Очень сложно вырваться из лап зависимости, обычно только сильные потрясения помогаютВот не скажу, что моя свекровь алкоголик, но выпить любит. Вся коллекция алкоголя, которая у нас копится в течение года, за ее отпуск тает на глазах. И что больше всего бесит, муж перенял дурацкую традицию-выпивать каждые выходные, пивко с чипсами и рыбой, вино с шоколадом. Борюсь с этим, объясняю, что это зависимость, сейчас не каждые выходные, но все равно не так редко пьет как мне хотелось бы
01.12.2014
и.....
01.12.2014
поживите пока у своей мамы как родиться малыш.Т.к эта алкоголичка будет вам трепать нервы и малыш будет нервничать.А так поживёте спокойно у мамы она поможет с маленьким.А эта уедет поедете домой.Вам после родов отдых и покой нужен а тут будут нервы трепать.Удачи вам и терпения super_smilies082.gif
03.12.2014
Теперь маман бесит меня по скайпу!!! Ух и мысля пришла такая злая )))