Меня эта жрачка до психушки доведет

Как вариант готовить на один присест и ровно на две персоны (Вас с ребенком) в обед например.. Правда это возможно, когда мужа дома нет,. Можно и для мужа готовить в скороварке. Таймер поставить, к его приходу только готово будет и ранее открыть нельзя. 
24.02.2015
Если очень озадачиться, то конечно можно делать так, чтобы ее приготовленное и купленное мной обходило стороной. Покупать продукты и готовить на раз, но тогда это будет неудобно мне. Такой вариант меня тоже не устраивает. Не хочу я мириться с тем, что на нашей же территории эта особа делает, что хочет, совершенно не считаясь со всеми остальными, ведет себя нагло, по хамски. Еда — это только одно из направлений, где она себя проявляет, к сожалению.
24.02.2015
Есть ближайшая перспектива разъехаться? 
24.02.2015
Никакой( Мы и так снимаем. Снимать две квартиры мы не потянем. Да и хочется свое что-то, а не всю жизнь по съемным таскаться, но при этом платить за комфорт мамаши. Ее мечта и цель, чтобы я собралась и с ребенком свалила к своим родителям, муж (сын ее) вечно на работе, в другом городе, она останется тут одна, хозяйкой. Поэтому отношения тут не наладишь, ей это просто не надо.
24.02.2015
И еще, готовьте гарнир вместе с мясом. Экономно. АНпример плов или гречу с тушенкой. Не выберет же мясо отдельно)))))))) 
09.02.2015
Не поверите, иногда тушу картошку с мясом. И периодически ее застаю за тем, что она стоит и упорно его в кастрюле выискивает)
09.02.2015
Готовьте не вкусно. овощи с мясом тушите.  А лучше подсыпьте ей слабительного, чтоб не повадно было. Поставить ее на место сможет только муж, а он пробюлемы не видит. Так что может ее как незаконного мигранта туда?))))))))))))
09.02.2015
Вот уже дня три она соблюдает принцип раздельного питания, т.е. каждый сам для себя. После того, как рассказала ей про существование ФМС и выдворение нелегалов. Посмотрим, насколько этого разговора хватит.
09.02.2015
Ну вот значит так с ней))))))))))))
09.02.2015
У меня у брата была такая ситуация. У них трешка. Вообщем холодильник себе в коингату купите ( не в одной же комнате все живете). И все. В своей комнате храните все для ребенка, а в общий готовьте на всех. Достаточно маленького, без холодильной камеры. 
09.02.2015
Я ниже уже писала, что не хочу готовить на всех. У меня есть своя семья, эту особу я к ней не отношу и хоть как-то напрягаться на ее благо не желаю. Точно также, как и подстраиваться под нее, таскать туда-сюда холодильник, носиться с кастрюлями/сковородками по квартире. Я хочу ее поставить на место и максимально изолированно существовать друг от друга, хоть и живя под одной крышей.
09.02.2015
С волками жить-по волчьи выть. Раз маменька мужа шо ппц какой стратег и сука, давайте подумаем, как можно ей поднасрать.... У меня приходит мысль для начала в еду посыпать пургена. Что ещё можно сделать....??? Что ее цепляет? Может она ревниво относится к своим вещам- перекладывать и трогать их... В общем, какие у неё слабости?
08.02.2015
К своим вещам она относится, как к святыне)) Но они все у нее в комнате, вплоть до ложки, чашки и т.п. Но к ней я не пойду даже под пистолетом.
08.02.2015
Да это и понятно, что вам мерзко об это руки марать.... Но что ещё можно сделать? Вас же выживают. Муж ничего не будет предпринимать. Может камеру спрятать на кухне по направлению к холодильнику? И так, чтоб время там писалось. Фильм длинный получится.... Потом мужу показать. Не знаю даже, я тоже как-то не изобретательна на гадости к сожалению.....
08.02.2015
Ну второй день у нас затишье. Прямым текстом ей сказала, что т.к. она здесь нелегалка, то один звонок куда следует, и здравствуй солнечный Азербайджан. И даже сам господь Бог с этим ничего не сделает, тем более ее сын, которого сейчас нет. Наверное, мой вид на тот момент был очень убедительным, плюс как раз на днях она смотрела какую-то передачу, как нелегалов из страны выгоняют, без права возвратиться в ближайшее время)
08.02.2015
Воот, слабое место. Регулярно капайте на мозг этой темой. Рассказывайте про отлов эмигрантов, что ужесточились сейчас правила пребывания, что на поезд без разбора и тд.... Шелковая станет.
08.02.2015
Да уж...У нас дома отдельная полка для продуктов которые для детей,ну и для тех продуктов которые например на праздник.Т.е. Муж знает,что то что лежит на верху брать нельзя.
08.02.2015
Она не от незнания берет. А лишь потому, что чихать хотела на всех и лишний раз мне нервы потрепать.
08.02.2015
Тогда вам только маленький холодильник в комнату,у нас с первым мужем такой был,мы в нем молочку хранили, ну и так себе попить холодненькое.
08.02.2015
Так а что ваш муж на это говорит? Или вы с ним на эту тему не говорили?
06.02.2015
При муже она себя так не ведет, поэтому сам он не видит всего масштаба бедствия. А что я рассказываю, оно все равно не особо воспринимается и понимается им, считает, что преувеличиваю. И если его мать что-то не то берет или делает, то это не нарочно, а случайно, не со зла, от незнания и т.п.
06.02.2015
Вот жрака такая, еще и хитрая! Голодом ее морить надо) Шучу конечно) А когда у мужа отпуск? Может тогда покажите ему как она все съедает, не будет же она месяц на хлебе и чае сидеть, отощает совсем)))
06.02.2015
Будет! С конца декабря и до середины января, а это три недели, сидела на чае и хлебе с маслом. Ну и его просила что-то по мелочи купить, т.к. вешала ему лапшу, что ходить не может в магазин и аппетита у нее вообще никакого нет, с тех пор, как приехала.
06.02.2015
Вот это стратег) Актриса ваша свекровушка однако. Ну тогда покупайте продукты на один раз, ну или как тут советовали маленький холодильник с замком в комнату и прячьте  туда всякие вкусности.
06.02.2015
Да еда — это то, что последним уже довело, еще при том, что я болею и мне тяжко с бытом справляться сейчас. А так все глубже. Холодильник в комнате муж считает маразмом, мы же не в коммуналке, не чужие. Да и саму меня такой выход не устроит на все 100. Наш семейный бюджет идет на съем, на ее содержание, а я еще от нее по углам прятаться буду у себя же дома? Я хочу, чтобы муж ее раз и навсегда поставил на место, касательно всех ее выходок в этом доме, но он ситуацию видит не так, как я. А на меня она с..ть хотела, на мои замечания, просьбы, скандалы.
06.02.2015
Вы же понимаете, что этого не будет — очень хитро ведет себя свекровь.
07.02.2015
Конечно понимаю. Но также понимаю, что так жить долгие годы тоже невозможно. Поэтому надо что-то придумывать, решать.
07.02.2015
Да это понятно ... Но, реальность такова
07.02.2015
у вас есть ваша комната? купите маленький холодильник / на 10-20 л объемом был/ замок на двери в вашу комнату и приготовленную еду которую вы планируете съесть забирайте с собой- звучит наверное жадно и смешно лично мне диета вашей свекрови  в некоторой мере по вкусу- в смысле без гарниров)) мясо- овощи- рыбая едой врядли кого то попрекну,,,,, меня до18 лет постоянно попрекали--- как вы свою свекровь,,,,,,,,, теперь когда меня посещают мои "попрекатели" я готовлю как на роту солдат и заставляю их есть---- не уставая вспоминать- кушайте на злоровье- я не считаю,,,,,,,,,,,, как жить дело ваше/ попрекать едой низко- тем более мать мужаа холодильник в комнате вроде как введет вас в ранг сожителей с раздельным питанием)))
06.02.2015
У этой особы есть руки/ноги, деньги и масса свободного времени. Так с какой такой радости я должна ее обихаживать, еще и подстраиваться под ее пристрастия. Она палец о палец не ударила в этом доме, но вот какими-то благами пользоваться, так в первых рядах. И плевать ей на то, кому это (маленькому ребенку в том числе), ел кто/не ел и т.д. Я вторую неделю в полуживом состояние, т.к. сильно болею, от госпитализации отказалась, ребенка мне деть некуда. От нее помощи ждать бесполезно, я и не жду. Так почему я должна еще и какую-то заботу проявлять к человеку, который прямым текстом мне говорит, что я тут никто и мне с ребенком надо уехать к моей никчемной (ее же слова) мамочке. Да, осталась она по своей же собственной глупости, жадности и лени бомжем (в прямом смысле этого слова), я не могла мужу заявить, чтобы гнал свою мать на улицу. Поэтому она здесь. Да, проживание под одной крышей, но не более. Мне она никто.
06.02.2015
начните с того- Хватит себя жалеть- вы жертва ??? не смешите,,,,, все претензии ваши могут быть адресованы вашему мужу/ но совершенно не обоснованы. так часто случается с мамами — болетб, но теперь у вас ребенок и вы себе не принадлежите — и отлежаться у вас врядле получиться в ближайшие годы  ( за семь лет не одного дняя не болела лежа,,, анальгетики- антибиотики и вперед — муж мой тоже работает далеко и дома бывает редко) и это отнюдь не проблема вашей свекрови) она живет в доме который финансирует ее сын))) ваше раздражение мне понятно и знакомо,,, увы,,,,,,, но тот факт, что ребенок видит в матери лучшее- в будущем неоднократно сыграет в вашу пользу.так, что возьмите себя в руки/ соберите волю в кулак! завтра будет новый день и не плохо бы начать его смысли " какой у меня замечательный ребенок, как муж старается, что бы мы не бедствовали,,,"   переключитесь со свекрови на что более приятное и жизнь моментально заиграет другими красками) а еще купите витамины)
06.02.2015
Я уже не первый месяц пытаюсь себя настроить на какой-то позитив, чтобы внимания на нее не обращать. Но как только меня отпускает, она тут же выкидывает такое, от чего волосы во всех местах начинают шевелиться. И ребенок, к сожалению видит и слышит от нее то, чего ему слышать совершенно не нужно. Я себя не жалею, а уж тем более не хочу жалости от нее. Про болезнь написала к тому, что я физически из дома выйти не могла, еще и с ребенком, чтобы купить какие-то продукты, с великим трудом готовила, чтобы его накормить, это же моя деточка. Повторюсь, что от нее помощи не прошу, но вот себя она может и сама прокормить (купить, принести, приготовить). А вместо этого она забирал ВСЕ быстрее, чем я доготовлю и ребенка накормлю. Я хочу только одного — свести к минимуму наше взаимодействие в этом доме, в отношение всего, в том числе и еды. Даже в здоровом состояние у меня нет ни малейшего желания хоть как-то напрягаться ради нее, вот в чем дело.
06.02.2015
вашу мысль я поняла сразу- но у вас есть то/ что вы пока изменить не можете/ примите- это и измените свое отношение к этом.. учитесь ее не замечать/ представьте/ что это все с кем то другим и чем больше она старается тем больше вам становиться все равно--- это быстро сведет ее выходки на нетно вот холодильничек я бы "детский завела у себя в комнате- так бы на нем и написала "детский")))выздоравливайте! вы у вашего ребенка  мама одна)) 
06.02.2015
Спасибо))
06.02.2015
У нас бабушка так старенькая, мама рассказывает (бабушка с ними живет). Просто забывает, что съела. Раз котлетку, два котлетку... родители вечером придут  с работы — котлет и нет уже. В принципе, я понимаю. Я сама сейчас сижу около холодильника и таскаю оттуда еду....
06.02.2015
Эта не забывает, а целенаправленно меня изводит. А вот до мужа я это донести не могу, он тоже считает, что не со зла она.
06.02.2015
Ну так мать же она его... Я и вас понимаю очень, но и муж тоже хорошо, что не может про мать плохо думать и не жалеет ей еду... Это говорит о том, что он хороший человек. В вашей ситуации, мне кажется, есть смысл как-то схитрить, типа правда второй холодильник маленький и вкусняшки туда прятать и выдавать всем по норме с гарниром... Это более перспективно, чем пытаться доказать мужу, что его мать плохая...
06.02.2015
Мне кажется можно так сделать: поставить что то вкусненькое в холодильник. Лучше сок или компотик. Можно конечно подсыпать легкого слабительного. Просто когда она это выпьет спросить:" а кто это выпил? Какой ужас, там было мое лекарство для похудения/от запоров и тд. Все, теперь попа треснет у того кто съел!" А вот просерется и научится спрашивать можно это съесть или нет.
05.02.2015
Ну я так понимаю муж содержит вас ВСЕХ! я очень не люблю свою свекровь, главном она поливать меня знатно...но если честно едой попрекать, ну это как то ужасно((( у вас ведь тоже сын...а если с вами такая же ситуация случится? Или неужели бы Вы так же пренебрежительно относились к своей матери? А на деле, может на тарелочки с едой стикеры повесить? Мол это ДЛЯ ВНУКА!!!! Это для МУЖА...мне помогает...т к мой муж может съесть еду сына и не подозревать что это не ему)))
05.02.2015
не едой как таковой...а эгоизмом. ешь как все. 
05.02.2015
Не помогают всякие стикеры, также, как и прямо говорить, что это для РЕБЕНКА. Даже, если ей не надо, назло возьмет. 
05.02.2015
Я вас могу понять...у нее похоже ревность к вам глаза застилает..и она делает то, что вас больше всего бесит((
05.02.2015
Кого она ревнует? Сына (моего мужа)? Так он ей не нужен. Только как тот, кто оплачивает ее существование, не более. Желательно, чтобы вообще домой не приезжал и я с ребенком к маме умотала. Вот мечта ее жизни сейчас. Так что я прекрасно понимаю мотивы ее поведения, только мужу это доказать не могу. Он считает, что она не со зла.
05.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
светит совместное проживание Как разозлить свекровь?