Нестандартная ситуация

а может перенести газон за дом если там есть место. Схитрить немножко,завезти несколько машин хорошего чернозему и сказать,что там кратошка будет в 2 раза лучше расти а перед  домом поставить то, что вы хотите.Как говорила моя бабушка-ласковый теленок 2 мамы сосет.))
12.06.2015
Боюсь, что у нас так же будет! Мы купили участок и строим дом. А свекровка уже мысленно перепахала огород и засадила его)))) я ей обьясняю, что грядки будут, но совсем чуть-чуть, где нибудь в углу) а остальное это зона отдыха! Там чуть ли не истерика была... вообщем у меня уже мысли протравить землю химией))))) иначе она просто переедет в огород жить) терпения вам!!!
27.05.2015
А бабуля делится огурцами и редисками? Если да, то разве плохо, что огород ухожен. Все-таки не чужой человек... не думаю, что тут нужны радикальные меры — уходи и дверь закрой. Скорее — отведите себе на огороде место для ребенка и тд. А она пусть себе копается....
21.05.2015
Читала вашу историю и как про себя... У нас только с той разницей, что ходят к нам бабушка и дедушка моего мужа! Хотя все очень похоже. Пока я на работе, мне по большому счету пофигу, что они там на грядках делают. Но когда я сидела в декрете, то ситуация меня тоже напрягала... Вы правы: мало что я не могу газончик сделать и грядочки садить по своему усмотрению. Но нам и зимой нет покоя от деда, если бабушка не ходит, т.к. зимой не посадишь ничего, то дед ходит типа снег убирать. может зайти в дом без стука, не оглядываясь, что я могу переодеваться спать, сидеть в туалете, очень бесил он когда он приходил и начинал со мной беседовать (а он глухой почти) ГРОМКО и не по делу, когда у меня только уснул ребенок. В общем, понимаю вас! Бесит очень, но я пытаюсь с ними не ругаться, т.к. они фактически подарили дом моему мужу, то есть я как бы живу в доме, который нам подарили. Приходится терпеть. Первое время бабушка пыталась на кухне мыть посуду, прибирать вещи, но Муж быстро объяснил, что не надо. Она приняла это нормально. Теперь у нас условное разделение: их  - огород, наш — дом.
21.05.2015
Всем спасибо за поддержку, вашими напутствиями набралась смелости! Сейчас уже поздно переделывать — парники с огурцами уже наставлены, а Осенью скажу, чтобы в зиму ничего не сажала, сама все сделаю)))
20.05.2015
Всё зависит только от вас!Наберитесь смелости и сделайте мангальную зону,песочницу и пр.,я не думаю что маман придет и будет всё это саморучно убирать!!В конце концов в доме растет ребенок,ему нужно где то время проводить на участке,точно так же с мангалом-на выходные собрались,позвали брата,свекру и шашлычок устроили,всем хорошо и приятно!Спокойно,с улыбочкой-маман,мы купили мангал,поставим там-то!А песочница будет вон там,правда здорово?)))))))))Всё просто,надо не боятся своих желаний и всё можно устроить без скандалов!!Удачи Вам большущей!!!
20.05.2015
Придется вам выгонять старую хозяйку, ибо не закончатся ее походы на грядки никогда. Совет был хороший про детскую площадку, а потом беседку.
18.05.2015
я бы весной поставила площадку детскую и беедку, дорожки. оставила бы уголок под пару грядок. ваша земля и вам реать. но делать это надо так. в этот год площадка детская (не откажет же ребенку) в следующий беседка и так далее
18.05.2015
у моей подруги тоже так, была дача, они туда из свекрови квртиры переехали,сделали из дачи дом зимний,живут там теперь, а дача в шаговой доступности от квартиры, свекровь шастает тоже там, цветочки, овощи выращивает, а подруга и не парится, в дом она не прется, так, в коридор зайдет,с детьми поцеловаться. Зато подруга ничего не делает в огороде, а ест и детей кормит овощами с грядки)) правда у них первый этаж-гараж, их окна высоко получаются и не заглянешь.
18.05.2015
Кто вы такая?! Вы хозяйка там. Я правильно понимаю, что вы выкупили участок?! Я бы забор двух метровый воткнула, и выделила бы одну грядку. Ваш дома, ваша крепость, вы там и хозяйничаете.
18.05.2015
Если так делать, то без слез с ее стороны не обойдемся, начнет обвинять что не ценим ее труды... Может просто первой расплакаться)))
18.05.2015
Я не знаю конечно, но мне кажется тут так и так без слез не обойдётся...если она так делает, и считает это нормальным, то по хорошему думаю не получится
18.05.2015
Это её манипуляции. Сделайте ей огород за домом где-то чтобы не шастала под окнами и сами планируйте СВОЙ участок как нужно вам. У меня у невестки круче было. Приезжают к себе на дачу а там клуба а-ля колхоз сделана и уже все её цветы выбраны😱😂 свекруха постаралась. Теперь ей туда дорога закрыта
18.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как я провела ночь со свекровью... ИСТОРИЯ АНОНИМНА, АВТОР СКРЫТ. орфография сохранена.