Две невестки..

Да, согласна, лучше нейтралитет соблюдать! Хотя, мы сос векровкой часто обсуждаем вторую сноху ее, просто она одинаково себя ведет по отношению ко мне и свекрови..
18.11.2015
Не лезьте. Моя тоже младшую не любит, я ни с одной, ни с другой языком на эту тему не чешу. Скажет ко-то из них что-то о другой и заглядывают в глаза, ждут ответ. А я сижу и так же смотрю в глаза, типа "ну и что дальше?" Сразу переводят на другую тему разговор. Ещё окажетесь между двух огней, вам это надо... Соблюдайте нейтралитет.
17.11.2015
Будьте на своей стороне и ни в какой лагерь не примыкайте. Сохраните отношения. А младшей дайте советы исходя из своего опыта
17.11.2015
Лучше занять нейтральную сторону. Младшая сноха должна сама выработать стратегию общения со свекровью. Посоветуйте ей влиять на свекровь через мужа, так как вы вряд ли сможете ей в этом помочь.
16.11.2015
Ой,не лезьте туда.....проходила я это,потом сами не рады будете,что ввязались.И с младшей невесткой отношения могут треснуть,и со свекровью вновь разлад начнется.Держите нейтралитет в этом вопросе.
16.11.2015
Я в посте своем же )) написала, что действовать сообща, это имеется ввиду, если в гостях все и свекровь начинает наезжать не по делу на вторую сноху можно немного поддержать, например свекровь предлагает покупной торт племяннице (2года), сноха говорит, что не надо, свекровь ругается, что иногда можно, и с моей стороны сказать, что я тоже не даю младшим такие торты. Здесь вроде как если друг друга поддерживать в простых местах, то может и свекровь поутихамирится по отношению к нашим обеим семьям. Не знаю даже. Или вообще отмалчиваться?
16.11.2015
Если вы действительно считаете, что не надо в 2 года торт - так и скажите. Встаньте на сторону здравого смысла. А уж с чьим мнением ваше совпадет, второй невестки или свекрови, на мой взгляд, без разницы.
16.11.2015
Пусть сами разбираются
16.11.2015
Второй невестке можно посочувствовать, но точно не лезть в их отношения. Вы же крайней останетесь. И все ваши труды по выстраиванию отношений за 10 лет пойдут насмарку.
16.11.2015
Не лезть. У моей свекрови есть вторая сноха. Мы с ней очень хорошо общаемся, но тему свекрови не поднимаем вообще.
16.11.2015
Лучше наверно не лезть!Все равно крайней окажитесь!
16.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
прошу совета, как мне быть?? на манеже все те же... мужа мамО Не поздравила с ДР