про свекровь

когда я была в 8-9 классе родители купили нам собаку - щенка ротвейлера мечта всей жизни прожил щенок ровно год и умер на свое др прична - клещи....мы не успели спасти было НАСТОЛЬКО тяжело дома - невозможно я ревела мама плакала сестре не говорили мы открыли газету...нашли объявление и через день поехали в питомник и купили щенка и сейчас я маме за этот шаг оч благодарна внимание переключилось и всю любовь была отдана малышу-щенку
23.05.2016
У нас кот ослеп, оглох и лапа отказали в один день. Было 11 лет коту. Врачи сказали что либо усыплять либо продлить его жизнь уколами. Но ходить и видеть он уже не будет. Муж был в командировке и на мой звонок сказал усыпляй. Хотя кот был чисто его и любил только его. Вообщем усыпила, хотела забрать и похоронить. Муж сказал не страдай фигней, не тащи труп домой. Заплати за кремацию и оставь там. Я обревелась, а муж даже слезы не выдавил. И через 4 дня после смерти Баси, купил нового котёнка. Некоторые люди очень холодны.(
05.05.2016
Конечно все люди разные,я наверно по себе сужу и своему отцу,который крайне тяжело переживал смерть пса,и как он смог его сам похоронить и везти в машине его,в общем я наверно не пойму в этом свекровь.Может конечно люди так ограждают себя от переживаний,типа защитная реакция.
05.05.2016
О, у меня такая подруга была. Только у нее лет с двадцати загоны на своих состояниях начались и с каждым годом ее все напряжней было выносить. Полтора года назад терпение лопнуло и я прервала все общение с ней. А я очень терпеливый человек и это достижение так меня довести. Прекрасно вас понимаю, когда изо дня в день слушаешь только про анализы, цвет мочи, тревожные симптомы по которым она диагностировала у себя то или иное заболевание основываясь на консультации доктора Хауса в телеке. Последнее время, когда еще общались, для меня было табу вопрос "как дела?". У нее все-равно всегда все херово, а мне лишний раз выслушивать ну ооочень интересную информацию, какие показатели выдала очередная порция ее анализов. Это тип людей такой, ничего вы с этим не сделаете. Я пыталась, честно. Со свекровью сложнее, с ней сильно не прервешь отношения. Сведите общение к минимуму, поговорите с ней о том, что ее зацикленность - это ненормально и уже малость поднадоела. Кстати, хочу вас "обрадовать". Если она свое давление никак не лечит (единоразовые таблы не в счет), то это вам аукнется в ближайшем будущем еще более чудящей бабушкой. Нелеченые гипертонии и сосудистые проблемы - это в перспективе сильные загоны и маразм. Чтобы этого избежать или хотя бы оттянуть во времени эту проблему, ей нужно уже сейчас ежедневно принимать лекарства. Найдите толкового врача, пусть назначения сделает и следите, чтобы свекровь строго их выполняла.
05.05.2016
Сейчас в мире интернета люди ипохондрики себя прям нашли....находят кучу болезней и все неизлечимые((По тв одни передачи...то Малышева,то Бубновский,то еще кто нибудь,вот и такие как моя свекровь и Ваша бывшая подруга и развлекаются((Только не учитывают,что своим нытьем не помогают себе выздороветь,а лишь усугубляют свое состояние.
05.05.2016
Это точно... Занимать их нужно чем-то, чтобы времени на самокопание не оставалось. И им, и нам легче)
05.05.2016
После климакса, протекающего в такой форме, маразм сразу начинается) сразу в тяжелой форме) и если вы ничего не предпримите, то так и будете в первом ряду. Как это вашими руками кота усыплять понесли? А если ей дед её надоест? Тоже хлопните, пока она посидит с мелким? Зачем вообще пропускать через себя весь этот бред? Вы либо за наших, либо за ваших. Сыграйте с ней в её же игру. Стенайте, какая она больная, какой короткий век ей отведён, и как несраведлива к ней жизнь, послав ей недуг вместо бодрых игр с внуками. Проведите черту между вашими домами и пускайте к себе лишь то, что вам не неприятно, как минимум. А то она от вас бегом, а вы за ней. И наоборот. Свекровь ведёт себя так, как ей удобно. Почему вам так же не поступать?
04.05.2016
Ох,вот ее маразма мне совсем не хочется)))и надеюсь свекр ей не надоест,я вообще свекра в душе крайне жалею,он такой спокойный мужик,что наверно поэтому ее еще и терпит.я же ей сама не звоню,но она любитель потрепаться,а я всячески говорю мол занята и все,иногда прокатывает,до жалоб кладу трубку.а насчет стенаний про болезнь неплохой вариант))
04.05.2016
Не берите в голову, по сути ничего страшного. Не хочет сидеть с ребёнком ну и ладно, пусть не сидит. Ищите в ситуации плюсы - живёте отдельно, муж на вашей стороне. А то что не хочет сидеть с ребёнком - может и лучше, а то ещё и ребёнку по ушам ездить будет. Вот расскажу пример из своей жизни: у меня бабушка тоже, сколько себя помню, любит себя жалеть, всё время ноет о себе (именно ноет, ака умирающий лебедь), любит в подробностях рассказывать о болячках, которые сама себе выдумывает, потому что "врачи ничего не знают, им бы только отшить меня побыстрее, а я больнаааая..." Так вот, когда видит правнуков, почти при каждой встрече голосом, полным трагизма им говорит: "бабушка такая больнаааая, скоро умруууу..." и заглядывает в глаза детям, смотрит реакцию. Дети ессно пугаются. Стали старше - вообще не хотят в гости идти. Я пыталась говорить ей, что не надо так, всё как горохом о стену. И вот так бабушка больная и скоро умрёт" уже годами... Старшей 18, среднему почти 12, а она всё "умирает". На Пасху были в гостях, то уже к младшей (полтора года) подкатила и: "Оооой, бабушка такаааая больнааая, скоро умрёт...", вот по новой начинается, так как старшие уже не реагируют))) А сегодня уехала на дачу в огороде копаться, у неё реально сил и энергии побольше чем в некоторых молодых будет)))
04.05.2016
Вот точно как соя свекровь,все "умираю,да умираю",все давление,да давление.у меня вон у отца постоянно 150,я с ним борюсь,а он говорит ему и так норм,а свекровь 150 и думает уже скорую вызывать.зато сегодня пришла прям как огурец,видимо сегодня отпустило.А у нее обычные манипуляции своим состоянием.а Ваша бабушка прям актриса видимо,жаль что от этого дети страдают ((
04.05.2016
Напомнили мне про мою бабушку) она "умирала" сколь её помню. Особенно страшно было, когда она начинала это делать перед сном. После ритуала с еженощным прощанием она храпела как конь (прости, Господи!!), а я до трясучки боялась, что умрет, а я до утра с покойником буду. еще я оооочень её любила, и в своих детских мольбах просила дать ей дожить хотя бы до моих 20 лет, потому что я выйду замуж и не буду страдать так сильно от её смерти. В итоге бабушка ушла, царствие ей небесное, когда мне 35 было. Ему предшествовал период длиной лет в 20, когда она со мной прощалась всякий раз, что я приходила в гости) сейчас все это кажется просто стариковским чудачеством) очень скучаю по бабушке. И начинаю понимать, что это в стариках потребность в любви и заботе. Не зря говорят, старость - второе детство) дети же тоже часто мечтают увидеть своих обидчиков на похоронах))
04.05.2016
Если честно, ничего ужасного не произошло. Вам надо самой себе сказать - моя свекровь такая, она не изменится. И все. Меньше общаться, не просить о помощи) У меня свекровь оочень сложная, с диагнозом - мы общаемся через моего мужа (ее сына), все довольны и счастливы. А главное - мои нервы в порядке
04.05.2016
Спасибо!наверно правда надо все отпустить и минимизировать общение,но так как рядом живем,сложно сделать это
04.05.2016
Наконец-то я учусь говорить "нет" Про жадность?