Про жадность -2

Написали отказ полностью от наследства? ну и всё. Кинула бы их. По поведению это чужие люди. Ни копейки на похороны?- как там называется плохие наследники.
02.06.2016
Я так и сделала) не считаю что что то должна им.
02.06.2016
Всё вы правильно делаете. Ничего вы им не должны. Абсолютно бессовестные люди. Слов нет.
05.06.2016
Может вам стоит поговорить с ними по хорошему? Объяснить, что вам теперь одной детишек поднимать. И машина вам очень нужна. в конце концов, это же их внуки! Может они не понимают ( горе застит разум).
26.05.2016
Вы знаете, как раз вчера перед сном думала и решила так и поговорить. Просто как есть. Злость на них немного стала отступать. У меня сменяется отношение к ним. То мне их очень жалко, но их поведение говорит о том что им на нас плевать, и я начинаю злится. Ладно бы просто наша судьба их не волновала. Я без претензий по этому поводу. Но когда ещё что то поиметь пытаются, я прям закипаю. Сейчас пока остыла, поговорю спокойно.
26.05.2016
Вообще, конечно, они повели себя не по-человечески:(
26.05.2016
Ну как поговорили? Как они отреагировали?
28.05.2016
Нет) мы не часто общаемся. И я первая не звоню
28.05.2016
Правильно поступили. Как минимум, 1/2 квартиры и 1/2 машины по закону ваша. Другая я часть делится на 5х, как я понимаю. Но а долги на совершеннолетних, если я не ошибаюсь. Так что сложите сумму долга и предоставьте им для ознакомления, и предложите оплатить 2/3 суммы. Или скажите, что будете продавать машину для этих целей. И все, сами отстанут. А долги по друзьям тоже припишите, слелайте рукописную расписку, в конце концов, что должны маме или сестре, и тоже им предоставьте
25.05.2016
Хм. Какие свекры у вас интересные. Ну тогда,чтоб по-честному пусть и часть долгов наследуют. А то так круто получается имущество делим, а долги уж сами,сами....
24.05.2016
Я не считаю,что в данном случае применимо слово #кинула#. С волками жить- по- волчьи выть. Не думаю,что если бы его родители действительно нуждались, то Вы отказали бы им в помощи. А так, все есть и при этом крысить у собственных внуков....
24.05.2016
Я буду ждать от вас новостей примерно таких "Я им открыто отказала"
23.05.2016
Конечно надо открыто все сказать. Пока оттягиваю этот неприятный момент. Благо сейчас очень занята, есть возможность потянуть
23.05.2016
Хорошая тема.Отличная статья. Думаю тут много собралось болельщиков за вас. Не подведите! Очень хочется справедливости.На мой взгляд,справедливость -это когда всё останется в семье,а не половина родственникам. Вам ещё предстоит детей растить . Думаю родственники не обеднеют,если вы всё оставите детям. Когда женщина растит одна детей,тут каждый рубль будет на счету.
24.05.2016
Вы- большая молодец ! А свекры не возьмутся оспаривать? Это единственное, что смущает. А отношения они уже испортили давно...
23.05.2016
Спасибо! Не думаю. Отказ от наследства невозможен с оговорками или условиями. Отказались и все. Что тут оспаривать. Мы передумали? Ну и наздоровье. Надо было лучше думать.
23.05.2016
Скажите им прямо - у вас есть уже и квартиры и машины, зачем вам еще? у внуков отобрать хотите? Скажите, что ничего делить не собираетесь, все по суду если захотят, и на этом все обсуждения закончите) Мне вас так жаль честно говоря, сволочи какие то, а не свекры! машину им подавай! охренели блин.
22.05.2016
Тут ещё хохма. Свекры уверены что у нас есть сбережения. Я им говорю что нет, они не верят! Они с копеечной зарплатой всю жизнь откладывали. А мы с приличными заработками не откладывали. Ну квартиру покупали, на ремонт копили и потратили, Счас вот машину хотели поменять, но после ремонта думали подкопить. В отпуск ездили, ни в чем себе не отказывали. Вот ни копейки сбережений! Для них это нонсенс! Как можно жить без сбережений! Говорит по любому должно что то быть отложено! Такочется сказать: не ваше это дело! Не суйте нос в чужой карман! И самое обидное что карман пустой, а они думают что полный.
22.05.2016
А им какое дело до ваших сбережений? Омг, вот же ж жгут товарищи!
22.05.2016
Дак их-то какое дело? Неприлично деньги чужие считать...я б так и сказала
24.05.2016
Жуть... У меня в голове не укладывается, как можно думать о каких-то деньгах и сбережениях, потеряв сына!!! Как??? Сволочизм людской не имеет границ. Ничего святого у людей.
05.06.2016
Да уж бывают и такие люди, Бог им судья, вы ничего им видимо не докажите, да и не нужно нервы свои тратить и унижаться, вы знаете что вы правы, как они вообще могут говорить об этом, оставить своих внуков в такой сложной ситуации без помощи/денег/машины (квартиры тем более) неважно,это скотство, на вашей стороне как минимум закон, и пусть вас не мучает чувство призрачной вины! Желаю вам удачи!
22.05.2016
Да так и говорите, скажите им, что у вас дети и вы заботитесь о вашем семейном благополучии в первую очередь. Можно ещё пристыдить, но это бесполезно, по своим свекрам знаю
21.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про жадность? Про жадность-3