Моя свекровь.

Я вот тоже каждый день думаю, как потом стать хорошей свекровью, не навязываться, как моя. Ведь и невестки разные бывают: кто-то самостоятельный и независимый, а кому-то помощь постоянно нужна и тогда обижаются, что бабушки своей жизнью живут
11.07.2016
Ну вот наша порхает,как мотылёк, гуляет,тусит.Но при этом обещает постоянно много всего.Мне с малышом помощи не надо, я сама прекрасно справляюсь, да и не доверю никому, максимум мужу.Но старшего жалко((( сейчас каникулы, жара.Сидим дома безвылазно всю неделю. Пришла бы хоть раза два на недели, выгуляла " любимого внука".А то только языком молоть может ((( Хотя тоже сомнительно это все- недавно выяснилось, что она его в торговом центре, в развлекалке для детей одного оставляла, сама в туалет ходила! О_О
11.07.2016
Да уж, такой бабушке опасно доверять ребенка( Будет ли она за ним смотреть на улице, например?
11.07.2016
У меня пока старший маленький был, я его спокойно с бабушкой только у нас дома оставляла. Дома же все для малыша приспособленно!А у неё, например, то чайник на краю тумбы стоит, то хлорка на виду...в сад отдала- спокойно вздохнула))
11.07.2016
Я постараюсь.Вообще, реально оценивая свои положительные и отрицательные стороны может быть тяжело)) Я вот не болаболка, человек ответственный и порядочный, в руках себя держать умею, но контроль тотальный над домашними))) Меня может быть " много"
11.07.2016
Важно научиться жить своей жизнью. Остальное приложится. У меня идеальная свекровь. Когда у меня случается форс-мажор, я звоню ей и мне сразу становится хорошо. Потому что обычно слышу не просто "Ало", а, например: тяжелое дыхание и отрывистые слова, потому что она бежит с фотоаппаратом по трибуне - свекр участвует в марафоне. "Сейчас сяду, глотну водички и перезвоню". Или может что-нибудь нечленораздельное в трубку промычать, потому что она в маске сидит в салоне, мимика на нуле. Зато из салона же и сообщает, что "ну раз надо срочно приехать, сейчас Лена маску снимет и я к Вам,мнут через 40 буду. Я у тебя в кремах пороюсь, когда приеду?Лена мне напишет сейчас, что в составе посмотреть." Ну и любить жизнь крайне важно))
11.07.2016
Я , из личного опыта и постоянного общения с многими женщинами (я мастер маникюра), могу сказать, что самые лучшие свекрови - это те, у кого есть личная жизнь, интересная им работа, хобби. Тогда они не живут чужой и не мешают молодым строить свою. У моей свекрови нет ничего из перечисленного. Поэтому, она только в постели нашей не бывает (хотя пару раз были ситуации), а так без неё негде...
10.07.2016
Тут даже речь не о том...все-таки люди с возрастом должны научиться в руках себя держать, мудрее становиться. Блин, у нас либо все, либо ничего! Обиделась и месяцами нет её...Я вот замучилась уже все конфликты сглаживать, голос не повышать. Честно признаюсь- я одна с двумя маленькими детьми вешаюсь иногда.Вот она поёт о безграничной любви к внукам- ну приходи через день, гуляй со старшим.Я постоянно говорю- помощь ценна тогда, когда о ней просят...и я не стенялась- просила.А в итоге оказывалось, что рассчитывать не на кого.(((Потом поняла, что только на себя нужно- меньше ожиданий и разочарований))
10.07.2016
Я поначалу пыталась просить, типа, чтобы она чувствовала себя нужной, важной. Просто всякие мелочи по поводу ребёнка. А теперь не прошу, мне лучше самой, ведь потом слушать сколько она для нас и за нас делает себе дороже.
10.07.2016
Вот абсолютно верно...
10.07.2016
Просто выговорюсь или "спасите меня кто-нибудь"... Как не раздражаться?