Капризы и обидки.

я вот не понимаю таких людей...старайтесь себе поменьше трепать нервы и игнорировать ее, хотя это и непросто
20.05.2017
Почитала ответы и думаю народ правильно говорит. Вы все де устройте свой маленький праздник, для малышастика, для вас с мужем. Все как вы хотели. Она не главная на этом празднике, сама хотела тихим хвостиком ходить пусть ходит. А вы свое делайте, как хотели.
15.05.2017
Я тут придумала коварный план))) Дядя в городе у нас давно не был, а маму муж выгуливал вот буквально осенью, я прикинуть дурочкой и предложу маме показать дяде город, пока мы с мужем и дочкой будет заняты 😇😉😜
15.05.2017
Моя тоже любит устраивать "театр одного актера") В основном реагирую спокойно(привыкла за столько лет), а с другой(когда начинает касаться детей) - прям прибить готова... Из последнего - с внуками она общается по праздникам, да и то если сами приедем. А тут выдала старшей по телефону - сижу смотрю на твои фото, плачу, переживаю - ты не хочешь с нами общаться.... финиш, приехали.А где же была наша "дорогая бабушка" эти 13 лет?Старшая в ступоре звонит мне с вопросом что это было). Еще фишка - обиделась и сидит тихо слезы роняет, жалостливо так, причем повод может быть самый фиговый.
13.05.2017
Моя когда-то​ услышала через стену, что я мужа козлинушкой обозвали, то что при этом я ласково трепала его за бороду и улыбалась, она не видела. Так вот, выходим с мужем с комнаты, а мама на кухне сидит вся заплаканная, мы кинулись успокаивать, мол, что случилось, а она мне и заявляет: что ж мой сынок тебе неблагодарной сделал, что ты его козлом обзываешь? Я ржала минут 20, муж краснел, бледнел и матерился 😂😂😂
13.05.2017
Ой. А у нас не одна на двоих. Моя как то заявила: так скучаю: фотографии целую🤦‍♀️ Приди да внучек поцелуй....
13.05.2017
Вас приятно читать. Вы единственная здесь не полили говном свекровь и не говорите о ней матом. А по теме- прекрасно вас понимаю. Моя первая свекровь примерно такого же склада характера. Здесь, наверное, уместно просто это переждать, зажмурив глаза. Хотя и праздник уже испорчен.. обидно.
12.05.2017
А за что же мне ее поливать? Да, характер у нее тяжёлый, ну так она же больше всех от него и страдает. Мне ее даже жалко. Поэтому всегда и подмазывалась к мужу, чтоб он пошел на уступки.
12.05.2017
Некоторые уже за то, что вещи без спросу покупает ребёнку, готовы свекровь со свету сжить. А у вас и правильная позиция, и душа добрая👍🏻
12.05.2017
Живет отдельно и слава Богу) мне каж, пару раз в год это переживаемо
12.05.2017
Я после этих пары раз потом по полгода нервы лечу😂
12.05.2017
На обиженых, как говорится..... Мне вот такие истерики мамО устраивала. И добавляла "ну, мы почти привыкли, почти не обижаемся". На что была прямым текстом послана в эротическое путешествие (но там было за что посылать). У нас будет ДР сына первое. Я НИКОГО собирать не буду. Детский праздник ТОЛЬКО детский. И пофиг мне на то, как там обидятся на меня. Тем более, на детском празднике видеть рожу, которая гомно льет и критикует? Ну уж нет.
12.05.2017
К сожалению, есть ещё любимый муж, для которого она все таки мама. Да, она его достала, да он иногда трубку даже не берет, когда она звонит, но она остаётся его мамой и бабушкой нашей маленькой дочурки. Мне просто воспитание не позволяет выставить ее за дверь. Не могу. Поэтому и приходится лавировать между ними😓
12.05.2017
ну, тут вам решать, что вам важнее - ваши нервы и ребенок или мамО мужа. если воспитание не позволяет - стелитесь ковриком перед маменькой и не нойте. Кто везет - на том и едут. Если свекра знает, что ей все сойдет с рук (вы же лавируете и терпите), она будет так продолжать себя вести.
12.05.2017
Когда я сказала,что сразу после рождения дочи видеть дома хочу только ен и мужа,то в шоке были обе наши мамы. Но моя поняла,а свекровь так обиделась,что уехала в отпуск))) Сейчас гостим у свекрови и обиды на все: не едим ее еду,а обедаем в центре( т к там и гуляем), не даю стирать свое белье,рано/ поздно встаем,не даю дочу для развлечения другой внучки и тд. Это такой стиль жизни: обижаться на все. Стойте на своем,ни пяди врагу))
11.05.2017
Сейчас она обижена на то, что пока она обижалась из-за отказа в приезде на день раньше, все билеты на поезд разобрали.🙃
11.05.2017
Блин,три раза перечитала,пока дошло.
11.05.2017
Ага) ну как есть)) кстати, по поводу развлечения старшей внучки, ох и скандал из-за этого был... Ну действительно, что такого если пятилетняя девочка поиграет двухмесячной девочкой? 😲 Муж правда многого не понимает, к сожалению. Например, из последних перлов. А что тут такого, если мы как и планировали пойдем гулять в парк с малышкой, а мама и дядя за нами хвостиком просто будут идти? Думаешь они нам помешают, да?
12.05.2017
5 лет это хоть какая-то соображалка. У нас другой внучке год и три,а нашей-7,5 мес.
12.05.2017
Манипуляторша она. Мы только " пережили" день рождение сына. Ребенку 4 года, решили устроить детский праздник, те собрать всех братиков/ сестричек/друзей, покататься на атракционах, каруселях, поесть мороженного в кафе и по домам, и все это в первой половине дня, 8 мая, без обязательного сопровождения взрослых, друзья и родственники поняли..кроме свекрови. А что стол накрывать не будете? А салаты? Ну хоть шашлыки? Она обиделась, но приехала в ТЦ , где мы арендовали детскую комнату с развлекухами, просидела с кривым лицом 20 минут, потом сказала, что она голодная и ей продуло спину ( от детской карусели) и уехала. В итоге дети в количестве 7 человек счастливы, я довольна, отдувался мой мужа с аниматорами (играл, контролировал). Я на минуточку, на 8 месяце и стругать салаты на толпу родственников из 25 человек ( меньше не бывает) , нет желания. А заказывать банкет на 35 человек, не свадьбу же празднуем. Отделались малой кровью. Вам терпения. Это ваш ребенок и ваш праздник.
11.05.2017
Спасибо. Если бы не ехала свекровь, свёкор ещё и дядя, то мы бы тоже устраивали бы детский праздник с фуршетом для взрослых. Мои родители вообще сначала не думали приходить, им главное поздравить внучку, а не засветиться с кучей гостей.
11.05.2017
Благими намерениями... я старалась больше свекрови давать возможность общаться с дочкой старшей, чем больше пыталась понять ее, тем больше получала ситуаций неудобных для себя. Закончилось тем, что она общение с моими родителями приравнивала к попыткам ущемить ее как бабушку. У нас ДР дочки через 2 недели после нового года. Я заморочилась, составила список подарков, от 300р и до 5 тыс, поделила список на 2 частт и отдала одну половину своим родственникам, а другую -мужа. В итоге в разговоре мимоходом было сказано, что я обнаглела. В лицо-то было " ой, как удобно!" Хорошей не будешь и я в итоге плюнула. И еще давно сделала вывод, что не стоит лезть в отношения сын-мать, вообще неблагодарное дело, ибо потом в муже просыпается " хороший сын", но при этом он становится " хреновым мужем". А сейчас надо собраться и думать только о первом празднике дочери. Я бы на Вашем месте предоставила мужу всю прелесть разруливания ситуации. Сам ляпнул, пусть сам и расхлебывает. 2 года назад собрались мы с мужем и ребенком на море и еще свекр со свекровью. Свекр в последний момент передумал, а муж настаивал на том, что брать нужно один номер , а то " как-то не по-человечески будет, если мама отдельно от нас будет". Я плюнула на все и согласилась, но решила самоустраниться. В итоге в первый же вечер они поругались, а муж до сих пор считает, что отдых с бабушками-это нафиг-нафиг. И говоря " бабушки" имеет в виду он свою маму.
11.05.2017
А-ха-ха) я вот именно самоустранилась. Сегодня они поругались, т.к. мама заявила что не будет ехать на боковой полке, а на нижних в плацкарте мест уже нет. И начала ныть мужу, мол, что мне теперь делать, я так хотела к внучечке на годик приехать. Он ей говорит, мол, хочешь -едь. Она опять - все нижние уже проданы, что мне делать. В итоге он послал ее ооочень далеко, она обиделась и заявила что вообще не приедет. Но, я все таки не выдержала, предложила мужу доплатить ей за билет в купе, пока хоть они есть.
11.05.2017
Такая же дама как моя свекровь. Любую ситуацию доведут до абсурда и выкрутят так что мало не покажется. Моя тоже стоооооолько сложностей придумает, что ужас.
13.05.2017
Свекровь и наше ГВ Разговор со свекровью