Разговор со свекровью

что вас удивило, она "заказывает себе развлечение", так ее в целом и родная внучка не заботит особо, с чего бы ей про фактически чужого ребенка переживать... живите и будьте рады, что рядом с вами теперь совсем другая семья))
25.06.2017
Маразм
20.06.2017
Прикол) Кому надо - тут пусть и едет. Великое удовольствие ехать, трястись 2500км, чтобы бабушка поиграла 1-2ч
20.06.2017
да так как и раньше. 2 раза в год.
19.06.2017
Никак не общаться. Намотайте на ус, что ваши дети - это просто игрушечка для бабушки. Одну возьми, другую оставь....От человека, который вообще не помогал такое слышать.... Если у вас ровные отношения, прямо скажите, что без своей "новой" семьи вы не будете к ней ездить, чтобы ее хотелки удовлетворить. И либо она воспринивает вас ВСЕХ как семью, либо оривидерчи. Вы все правильно сказали - если бабушке надо, пусть сама приезжает. У вас новая семья, есть ребенок еще маленький, вы в декрете. Вам это общение внуков с бабушкой нафиг не сдалось, откровенно говоря. Там ваших детей не осыпают люовью и плюшками. А значит, кому надо - тот и крутится. Мне интересно - а вам изначально смысл с такой бабулей общаться есть? Ну кроме "этожебабушка" и "этожеребенкуоченьнадо" и "тыобязанадаватьребенкаэтожебабушка".
19.06.2017
Ребенку надо не особо,это и понятно,если внимания никакого с ее стороны, только слова раз в полгода что она тааааак скучает, а я, видя такое отношение к моему ребенку,ее внучке, тоже не горю желанием общаться, но слышать от нее,тоже матери,такие слова,было для меня шоком, неужели она считает нормальным оставить одного ребенка в пользу отдыха другого? Вообще не хочу с ней общаться теперь
19.06.2017
А кто вас заставляет? Вы и не обязаны. Я в таких вопросах категорична. Кому надо - тот и крутится. Ребенку она не нужна, вам тоже. Все. На этом тема закрыта. Сказали один раз - нам это не нужно, либо принимайте всей семьей, либо не принимайте вообще. И все. Ну и добавьте. что если ОНА хочет увидеть внучку, пусть сама приезжает. И разговор закрыт. Пусть хоть на какашули изойдет, что вы внучку не даете. Не обязаны. Никакие "этожебабушка" не катируются, т.к. ваше слово решающее. Просто скажите, что в таком ключе разговаривать не будете. Трубку повесили и все. Тоже мне, нашлись "всесильные" бабушки.
19.06.2017
Скорее всего бабушка сказала это просто так...наверняка она предполагала,что вы не поедете без младшей дочки,а так вроде она внучку пригласила...а вы сами отказались.Насколько я поняла общения особого у вас и раньше не было...на мой взгляд проблемы нет.
19.06.2017
Так же и общайтесь. Вы были удивлены ее эгоизмом. Хотя то, что описали уже кричало об эгоистичной бабушке. Ей все равно , что у Вас семья. Да и внучка... А вот свои желания потешить - на первом месте. Если не хотите ругаться - продолжаете общаться. Не поддаваясь на провокации. То , что она предложила и есть обычная провокация. Со своей четкой позицией и пониманием, что этой бабушкой движет не любовь, а ее собственный эгоизм. Стараться сохранить отношения это нормально. Учитывая, что не забывают на НГ и ДР ребенка. Вам терпения!
19.06.2017
Как я поняла из текста, что вы и так с ней не больно-то близко общались, практически никак. Так что с этим разговором изменилось? И чего, собственно, вы от нее ждали, что вас ее предложение повергло в шок.
18.06.2017
Предложение оставить одного ребенка и достаточно маленького,чтоб привезти на отдых другого. У меня вообще то семья)
18.06.2017
Вы хотите, чтобы чужой по сути человек озаботился вашей семьей, ребенком? Да, сказала она это на отъ...сь после ваших повествований о том, почему не приедете. Не проигнорировала, даже предложила со своей стороны, что могла) А так как общения у вас особо с ней не было и нет, не вижу в этом трагедии. Общайтесь, как раньше. Не хотите, не общайтесь вообще, никто от этого не пострадает.
18.06.2017
Ну ляпнула бабуля ерунду. Забейте и общайтесь дальше так же,как и до этого: почти никак
18.06.2017
А есть смысл общаться?
18.06.2017
После этого разговора-не особо и хочется
18.06.2017
Капризы и обидки. И снова проверка нервов на прочность...