сначала думала что в наших отношениях будет все хорошо, без конфликтов..

Читаю и радуюсь тому,что мы всю дорогу живем отдельно. И как-то странно Вы мужа называете "ее сын", вместо "мой муж"))) просто как-то глаз сам зацепился.
21.08.2017
Ойей, я по молодости тоже"пылила" так сказать, и с мамой и со свекровью, но девочки не стоит каждый раз категорично, правда. Это все нервы переживания, оно вам надо, и потом, дети ведь пример берут с родителей. Ведь мы почему ссоримся и кричим, не умеем донести свои мысли аргументировано, вот и приходится повышать голос
20.08.2017
можно понять и вас, я первые месяцы вообще видеть никого не хотела, кроме сына. Я даже не хотела, чтоб из роддома толпа встречала!но и она же любит и тупо переживает, у нее сердце разрывается при плаче внука...
13.08.2017
Совместное проживание с любыми родителями, и со своими, и со свекрами, как правило, всегда с такими проблемами. Мы начали жить с родителями, когда моему сыну уже было полгода и до сих пор живем (ему год и 4 сейчас), и тоже постоянно споры по поводу горшка, еды, гв, сна, постоянная ревность... Знаю, что решит все только переезд, и вот ожидаю его как спасение. Понимаю ваши чувства!
10.08.2017
Не, ну все понятно, но насчёт этого: " конечно ожидала большего. но ладно подумала я , наверно сейчас начнет бегать по магазинам и покупать всякого рода вещи для внука " - с какой стати, собственно? Это, вроде, родители должны озаботиться вещичками для внука и никто ничего не должен никому. Вы ж мать, а не она, тем более Вы ее отстранили.
09.08.2017
ЖЕСТЬ, чую меня тоже самое ожидает)) еще плюс со мной в приданное собака была, хоть и мопс, но линяет летом. Так она мне и сказала, типа ребенок родиться собаку отдадим (ага, мою лялечку))) ). Ну и ответила, уйдем значит втроем.))) Я, доча, и собака моя. Больше тема не поднималась.
08.08.2017
Тут выход только один- съезжать
08.08.2017
да яснқй пень съезжать))) вы прям своим советом Америку открыли)))))
08.08.2017
видимо открыла, раз автор до сих пор этого не делает
08.08.2017
она и написала, что ждет, когда построится дом)
08.08.2017
ну ждать можно очень долго. не хочет переезжать - пусть терпит. сама выбрала такой вариант
08.08.2017
Съехать проще всего, разругаться и жить своей жизнью, а вот может стоит поговорить и решить все миром??? Ведь настанет время когда РЕБЕНКУ нужна будет бабушка....
08.08.2017
А почему нельзя съехать не ругаясь?
08.08.2017
появится вопрос почему вы снова ищете другую съемную комнату (т.к на съемную приличную квартиру денег нет), ну и начнется выяснение ругань и т д. получится что это я такая коза неуживчивая со скверным характером)) потому переезжать только в свое жилье...
08.08.2017
подальше бы от таких бабушек
08.08.2017
не наступит. кто бы что ни говорил, ребенку нужны не БАБУШКИ, а МАТЬ и ОТЕЦ. все. остальные пусть идут в одно место и не бьют себя пяткой в грудь "яжебабушка".
08.08.2017
Дети разные, вот у меня например племяннику сейчас пять лет и он очень нуждается в бабушке и дедушке, но бабушка как то не торопится посидеть с внуком..
09.08.2017
ну-ну, нуждается он. дети изначально в "бабушках" не испытывают нужды. все это прививается обществом и "этожебабушка". если ребенку это втирать постоянно и восхвалять движение "бабушки 100% нужны", то убедить в этой нужде можно даже стенку бетонную. а если изначально ребенка от таких вот "кадров" держать подальше, то они ему и даром нужны не будут. имхо. если не хотите ничего делать и держитесь за "этожебабушка", ну, сидите дальше и молчите, сложа ручки. А потом пожинайте плоды с кучей проблем. Которые не этой самой "любимой бабушке" разгребать, а вам. Человек очень интересно устроен, знаете ли. Если он ноет и трясется на тему "ой, ребенку потом они нужны будут", значит не все так плохо. И пост был написан просто, чтобы поплакаться в жилетку, да чтобы по головке погладили "бедная-несчастная, держись, милая", а не для каких-то реальных советов и действий. Если же человека прижимает, то он может тут написать, высказаться и приступить к действиям, не боясь ни-че-го. если вы не будете втирать своим детям, что бабушки - это святые люди, они нужны, прям обкакаться как, то не будет у детей в них нужды. и если сразу держать подальше от такой "родни" - тоже. Я вот прекрасно понимаю - мой сын "бабушек" в принципе знать не будет. и страдать от этого тоже. не заслужило старшее поколение того, чтобы видеть моего ребенка и тем более с ним как-то взаимодействовать. от них вреда больше, чем пользы. страдаем ли мы от этого? ни капли. у ребенка зато есть счастливая мама, в которой он будет нуждаться, пока не вырастет. имхо.
09.08.2017
Сивый бред прожжённой эгоистки. Бабушка не нравится вам, сын-то тут при чём? От чего вы его ограждаете? От его родных людей, которые умеют любить не так, как вам угодно? Уверена, что ваш сын потом вам же спасибо за это не скажет.
10.08.2017
Виктория,Оксана везде пишет одно и то же,так что советую не тратить время.
10.08.2017
Да, тяжело, видимо, человеку, который не умеет идти на компромисс. Жаль ребёнка, которого изначально ограничила властная мать... И, не дай Бог, ещё и ненависть такую же привьёт..
10.08.2017
своего ребенка пожалейте. а мой счастлив. и компромиссы с монстрами ищите сами. я на глотку себе наступать не буду и обтекать тоже. ненависть прививает "бабка". дай бог и вам такую. чтобы аж выли. тогда поймете, о чем я)
11.08.2017
Вы в своем репертуаре)))
11.08.2017
не всем так "повезло" со свекровью, как мне) вот честно) когда будет у вас такая.....такое....эм...не знаю, как это назвать даже....тогда поймете)
11.08.2017
У меня тоже не подарок)))
11.08.2017
не до такой степени) ваша под статью "Клевета" попадала? Наша да.там вообще ж*па. и от таких надо вообще людей подальше держать, не то что детей.
11.08.2017
Жесть, вроде, взрослый человек... А дальше своего носа не видите.. Будет очень странно, если в будущем вы сама такой же не станете. Представьте, что вы сама бабушка, а жена вашего сына вас ненавидит, мужа ограничивает в общении с вами, и внуков вам запрещает видеть. Интересная ситуация, да? Вы ж такая идеальная, правильная, всем только добра желаете, а тут, вдруг, вас, такую хорошую, терпеть не могут.
11.08.2017
если будет причина меня ненавидеть - все правильно. но я знаю, какой НЕ надо быть. Я не буду, не зная человека, поливать его помоями. клеветать, доводить нарочно до выкидышей, желать смерти, вырывать ребенка из роддома, пытаться его украсть, оскорблять невестку и сына, внуков. И да, если я заслужу плохое отношение, то невестка имеет полное право не давать внуков. все зависит от МОЕГО поведения. вот вам ситуация: знакомство с мамО мужа. у нас было так - я узнал ее любимые блюда. приготовила сама ее любимый торт, оделась, как ей бы понравилось (и что противоречит моему стилю), вся такая улыбчивая, приветливая. Приехали с мужем моим, дверь открывает бабушка. Захожу, здороваюсь. В доме ВСЕ улыбаются, радуются и только выползает свекра "Что, шл*ха твоя пришла?". Я игнорю, накрываю на стол. все садятся, пробуют мою еду. свекра - "Эта тварь меня отравить хочет, я эти помои есть не буду!". С этими словами она берет ВСЕ, что я приготовила и выбрасывает. Возвращается и выдает "Сатанистка е***ая, пошла вон отсюда. Чтоб ты сдохла, тварь мамолетняя". На вопрос, почему она так себе позволяет разговаривать со мной, посыл на 3 буквы и обзывания проституткой. И чем дальше, тем хуже и хуже. А я по молодости стояла и обтекала, сглатывала эти помои. 6 лет терпела. Эм....на секундочку - мне было 19, была отличная работа, свое жилье, НИЧЕГО плохого я этому созданию не сделала, никаких признаков сектанства. И была девочкой на тот моет, простите. и она это знала. меня не любить будут за другую крайность - "свекровь не помогает и не интересуется нами")))
11.08.2017
Ого! В таком случае я вам сочувствую.. Не дай Бог такую свекровь. Там с головой, похоже, что-то не в порядке, а с воспитанием-то уж точно. Сильно она вас ранила- в каждом комментарии чувствуется глубокая обида. Надеюсь, муж хоть адекватный и поддерживает вас.
11.08.2017
так что, вы бы не торопились делать выводы о родстве. кровь - не признак родства. у нас соседка (тетя возраста наших мам) и то роднее нам и ребенку нашему. не ранила. просто человек меня бесит. нет ее в нашей жизни - и слава богу. Но уважать свекровь, которая родила моего мужа, чтобы удержать мужика около себя, потом, когда это не получилось, пошла торговать одним местом, мужа скинула на бабушку, а сама алкашей одних в дом таскала, которые деньги воровали и издевались всячески - нет, увольте. и уважать ту, которая доводит до выкидышей, а на людям всем пиликает, какая она хорошенькая....родила от алкашей еще 2 детей, сейчас живет с алкшом, которого закодировали. а самомнение раздуто до небес - ну прям вся такая хорошая, успешная, англелочек в белом. и помогает она нам якобы (был момент до ребенка, когда нужна была реальная помощь - НИКТО не помог. Ни мои, ни мужнины. Нам было сказано - а зачем вы нам нужны, если у вас проблемы и денег нет? как появятся - приходите), и квартиру якобы купила (ага-ага, купила она, как же - в моем жилье живем, которое я своим горбом заработала), и прям меня обцеловывает с ног до головы....ну вот бесят такие люди. и это я молчу, что она "обула" моего мужа на квартиру - обманом ее выманила, квартиру супруг сам купил и еще много чего "интересного". такие "дамы" тоже бывают. и никакие "этожебабушка" и "этожемамамужа" не заставят меня показать своего ребенка хотя бы на фотографии ей. я все 6 лет собирала доказательства ее поведения. и суд запретил ей к нам приближаться.пусть растит младших сыновей и к нам не лезет. у мужа особо выбора нет - либо он со мной и ограждает нашу семью, либо бежит к мамО. Обида тут только за 1 - что я в 19 лет, как дура малолетняя, скакала на задних лапках перед этой .... редиской и пыталась ей угодить. И не более того. Нервов потраченных жалко.
12.08.2017
не зная "бабушку" вы ее защищаете? ну-ну. посмотрела бы я на вас, как бы вы давали свое дитя человеку, который ни за что поливает помоями, доводит до выкидышей и клевечет. дооо, прям родной человек, ога-ога. "да чтоб вы сдохли в родах и выродок твой мучился долго" - ооочень красиво, а главное любовь через край прям. нравится вам - пусть ваши дети общаются с такими людьми. а моим такон "счастье" не нужно.
11.08.2017
Счастливая мама это Вы? Извините не верю, не может быть счастлив человек, в котором столько яда)))
12.08.2017
Комментарий удален
12.08.2017
+1000. Бабушки не нужны детям. Советский глупый стереотип. В моей жизни я их видела, отношения были хорошие, но никогда не жила с ними, отлично себя чувствую. С родителями тоже все хорошо, все живут далеко и заняты своими делами, бабушкам сразу объяснили, что в них не нуждаются, я детей себе рожала, а они своих уже воспитали. Когда при встрече пытаются что-то советовать, корректно прошу заниматься собой, а с детьми я как-нибудь сама разберусь. Помощь от них нужна только родителям, а не детям, общения достаточно около пары часов в месяц, можно реже.
06.12.2017
а что плохого чтоб жить своей жизнью? Семья-самостоятельная единица и нечего лезть.
21.08.2017
Ситуация как у оооочень многих! Чем старше ребенок, тем будет сложнее! Вы еще и с мужем ссориться начнете, раз она и ему мозги полощет! А оно вам надо! Съезжайте не смотря на вашу фразу " нет сил, чтобы через год снова переезжать". Где гарантия что через год ТОЧНО будет готова ваша квартира? Вы нервов намотаете, с мужем начнутся проблемы, ребёнка бабушка будет за куклу считать , перетягивать с вами как канат! А вот если съедете, то и с бабушкой ссориться не надо! Она вам еще может помочь неоднократно! Не рубите концы! Лучше просто съезжайте от них!
08.08.2017
Обычная бытовуха. А на что вы надеялись, когда соглашались на совместный съем, что она будет на цыпочках ходить и спрашивать вас когда можно зайти повидать внука в вашу комнату? Жить нужно отдельно сразу, многие семьи не выдерживают совместного проживания, тем более со свекровью. И ожидать приданного от нее тоже как то не очень. Обычная свекровь, с закидонами, как водится, куда же без этого, поэтому терпите, держитесь.
08.08.2017
Да,а так вы не в коммуналке живете! Жить нужно отдельно,приданное малышу покупать самим и тогда часть вопросов снимется сама собой.
07.08.2017
а так да, но в коммуналке было спокойнее хотя и всюду антисанитария и потолок рушился,! согласна жить надо отдельно...., но она уж очень хотела накупить и распашонок и конверт на выписку, а так все остальное приданное коляски и кроватки сами покупали...
07.08.2017
В чем проблема снять не ужасную комнату,а нормальную двушку напару с кем-то,кто не будет ежечасно лезть к Вам и ребенку?
07.08.2017
сейчас переезжать уже нет сил, что бы потом через год снова переезжать...
07.08.2017
Тогда не понятно,на что жалобы. Это ж еще целый год в таком кошмаре. На это,видимо,силы есть. И это если дом вовремя сдадут.
08.08.2017
Это не жалоба, это попытка найти выход разумный и здравый,
08.08.2017
Выход у Вас только один- в дверь.
08.08.2017
есть еще несколько: -в дурку -в могилку.
08.08.2017
Бред не пишите.
09.08.2017
тогда молчите и ждите, пока от стресса вообще сдохните, простите. за год с вас столько сока еще выжмут...
08.08.2017
на пару с кем то не проблема снять, но где вариант что при совместном проживании не начнутся снова какие то непонятки , быт он всегда один, а с маленьким ребенком сложнее, не всем сможет понравится что ребенок вдруг заплачет ночью или рано с утра...
08.08.2017
Признайтесь,съезжать от свекрови Вы не хотите.
08.08.2017
съезжать хочу только в свою квартиру, а так мы ждем когда она домой уедет, так как приехала она к нам временно в гости..., а не мы живем у нее...
08.08.2017
Вы же вместе снимаете. Короче,не нравилось бы- давно бы уже вместе не жили.
08.08.2017
Ой, я вас умоляю!!! Наивная))) не обижайтесь! У меня свекр орал от радости когда узнал что двойня-да я вам нашу машину внедорожник отдам когда дети родятся. Ну ну!!!
07.08.2017
Как знакомо! Мама мужа обещала и помогать,и приезжать, и тд и тп. А по факту,уехала в отпуск перед моими родами и потом внезапно не стало у нее денег,чтобы к нам приехать( 2 т р). О подарках я молчу. Кое- как муж уговорил приехать ее к нам и она всю неделю названивала моей маме в другой город и рассказывала,как она мне помогает,при этом делая ненужную работу: мыла чистые полы или готовила еду,которую никто не мог есть,т к оч жирно. А в этом году картинно поругалась с мужем и теперь на ДР внучки не приедет,т к типа обиделась))) Итого,внучку за год она видела 2 раза. Причем к дочери и внучке от нее ездит регулярно и часто. И ни куры,ни огород не мешают.
08.08.2017
ой, мне свекра тоже воду в уши лила в начале совместной жизни с мужем - буду помогать, машину куплю, квартиру подарю, нового приданого, будешь как царица.... ага-ага. на ДР на год сыну притащила Б/У вещи, которые даже выкинуть стыдно. И все. Ну и помоями она меня ВСЕГДА просто так поливала) но это уже совсем другая история.
08.08.2017
и все таки вкаких отношениях вы сейчас с свекровью-бабушкой?
08.08.2017
мы? ни в каких. у нас "бабушки" по папиной линии нет. она меня ненавидит и обливает дальше грязью. тут я узнала, что она на работе поет, что внука не видит, так как я, дрянь такая, не захотела с ней в одном городе жить и мы с мужем уехали за 2000 км. п*здит и не краснеет, простите. живем мы на другом конце города. я шанс ей на примирение давала 1 раз. муж умолял "она исправилась". еще в дом не вошла, а уже морду кривить начала, свое фи высказывать и ручонки поганенькие к моему сыночку тянуть, а меня поливать помоями. Все. 7 лет она пила кровь. Ее в нашей жизни нет и не будет. Такие люди нам не нужны. Терпение мое лопнуло, поезд безвозвратно ушел. Более того - сей "бабушке" по суду запретили к нам вообще приближаться. У нее дети младшие в бассейн неподалеку от нас ходят - так объезжать приходится по другой стороне района. Больше скажу - ей нужны "фоточки внука" (ага, хер ей), чтобы хвастаться. а сама даже погремушку новую купить не смогла, хотя деньги у нее есть. тоже мне, "любящая". ненавижу таких лицемерок и коз. и не считаю, что моим детям она нужна - у нее есть еще дети, пусть от них внуков ждет.
08.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Свекровь и ребенок бабушка и баба