Меж двух огней...

Не соглагайтесь. Скажите,что мама простит и поймет, она взрослый человек, а вот малышке надо условия,чтоб.высыпалась,чтоб тихо было и т.д. давите на это. Мама родной человек,неужели не поймет. А ей пусть говорит, что вы только спать будете в гостинице и сразу к ней!) Типа,чтоб удобно всем было.
20.04.2018
Вы прям, как на войну собираетесь. Расслабьтесь, вы же в отпуск едете.
16.04.2018
Ооо, война ничто по сравнению с нашими поездками к родне мужа😄
16.04.2018
У нас тау же примерно,я Вас понимаю. Тоже ни разу не съездили без скандалов,по тем или иным причинам. И от нас мама мужа только один раз уехала без ругачки.
18.04.2018
Валите все на МУЖА! По легенде: это все он, это его затея, поездка, мама, гостиница, питание и т д. Это он все придумал! А вы что? Вы белая и пушистая! Как муж сказал так и будет! Вы то хотели с мамо жить и спать в одной кровати, а муж все планы нарушил... Ну вы поняли посыл))))
14.04.2018
Ой, не, это не тот вариант 😂 он сразу пасует перед ее истериками и упреками а-ля "ты ж моя кровинууушка". Скрипя зубами, но все таки муж дал мне полную свободу в планировании поездки.
14.04.2018
1) Господи, вот проблема. Сказали бы, что гостиницу оплатили уже, и жаба душит терять предоплату. 2) Никак не наладить. У меня ребенок к маме (моей) привыкает каждый раз по несколько дней. Это очевидно, что малышу некомфортно наедине с незнакомцами. 3 и 4 - просмотрите по ходу пьесы. А то реально целый райдер уже накатали. Единственное, что разумно, остановиться не у свекрови, остальное мелочи жизни. Спокойнее. Не накормит же свекровь ребенка крысиным ядом с толченым стеклом, а вы будьте рядом и мягко корректируйте. Будет ужас-ужас, в другой раз вам повод жестко регулировать процесс или не ехать вовсе.
14.04.2018
при таких загонах мужа (особенно про безопасность дитя) я бы ставил ультиматум - "или мы едем на моих условиях или не едем вообще". вашему ребенку эта бабушка по сути чужая. и вы как мать имеете полное право диктовать условия поведения и безопасности с дитем. ваша свекра может устроить обидки. а если прогнетесь - совать свой нос в воспитаиние ребенка, т.к. ваш муженек не в состоянии отказать мамО. Вы ВСЕГДА будете крайней.
14.04.2018
Для меня ее поведение было и остается дикостью, т.к. мои родители ведут себя противоположным образом. Они бы наоборот помогли найти жильё, мама ещё бы и еды наготовила в судочках чтобы я не парилась с питанием. Поэтому я каждый раз обжигаюсь, и каждый раз верю что будет иначе. Все. Теперь я несу ответственность за ребёнка и будет так, как удобно мне и дочке.
14.04.2018
Марина, Вы очень много делаете лишних движений, зачем? Делайте так, как Вам удобно без оглядки на родственников, не хочется со свекровью проводить все время, не проводите, хочется жить в гостинице, живите. Зачем Вы пытаетесь во всем всем угодить? Вы поймите, что результат будет полностью противоположным, чем больше будете идти на уступки, тем больше Вам будут садиться на шею. Тем более видно, что свекровь реально того. Вы от неё адекватного поведения хотите?
14.04.2018
Мы будем жить отдельно, это не обсуждается. Но я не хочу скандалов, обид, истерик. Шантажировать встречей с внучкой - для меня это низко. Поэтому я хочу сделать из свекрови союзника, переключив внимание на что-то другое. Я не понимаю зачем идти на конфликт.
14.04.2018
Так они все равно будут, потому что это такой человек, ее не возможно переделать. Ещё такой нюанс. Допустим, смотрите, устраивает ли Ваша свекровь такие истерики, допустим своему лечащему врачу или начальнику, или полицейскому на улице? Думаю, нет. А почему? Потому что им нельзя, а Вам можно. Я хочу сказать, что как Вы себя поставите, так и будут к Вам относится. Конечно Вы должны вести себя уважительно и достойно, но давать себя в обиду и потакать манипуляциям и тем более чувствовать себя виноватой за чужое плохое поведение точно не стоит. А Вы этим и занимаетесь. Ищите как ещё и где ещё прогнуться.
14.04.2018
Да спасибо. Я много сегодня думала об этом. До какого предела может дойти моя тяга к компромиссу? Поняла, что это край. Дополнила запись принятым решением.
14.04.2018
Потому что конфликт часть ее естества. Союзником она не станет, максимум притворится. В союзе польза каждого объединена единым результатом, а у вас изначально цели разные. Обиды ее неизбежны, повод найдет. Она не адекватна, а вы с ней как с нормальной хотите. Ну вот с олигофреном вы будете союзы заключать и договариваться? А его обидки учитывать?
14.04.2018
Я вчера не выдержала, мужу так и сказала: мать будет обижена в ЛЮБОМ случае, а так хоть отдохнем немного. Он так жалобно на меня посмотрел: ты хоть представляешь сколько я выслушаю? Но согласился.
15.04.2018
Выслушивать или нет это его выбор. Он пытается виноватить вас в своих сложностях, это манипуляция.
15.04.2018
Тут очень глубокая психологическая проблема ещё с детства. Он перед ней, как кролик перед удавом.
15.04.2018
Читаю,и вижу своего мужа,точь в точь. точно, психологическая травма. У нас тоже с маман напряженка, но мы к ним не ездим,только они к нам. Слава Богу, у мужа работа такая,чтоб отпуска нет, а так бы тоже стратегию придумывала,как Вы...
20.04.2018
Я поняла одно: чтобы ни случилось, я его тыл, поддержка и опора. А ещё нянька, учитель и экспрессивная составляющая 😀
20.04.2018
Выслушает он в любом случае свою норму, независимо уступите Вы или нет. Вы молодец ;).
15.04.2018
Сегодня муж сам предложил вдвоем созвониться с мамой по Скайпу. Говорить будет он, а я для психологической поддержки 😄 но если он маме все это выскажет теми же словами что мне, то ой-ой-ой.. мои аргументы ещё цветочки😈
15.04.2018
Я посмотрела другие ваши темы и начала читать первую. Нуууу мамО манипулятор и монстр, с уехавшей кукушкой. При таких вводных я бы вообще старалась видеть ее меньше и реже, и уж точно не ездить к ней в гости. Зачем вы идете у нее на поводу? Зачем мирите и уговариваете с мужем? Вот вам лично какая выгода? Вы то чего прогибаетесь и ломаете себя? Вы хотите так и вам так удобно, все, точка. Что значит уговаривать и аргументировать перед свекровью? Вы с ней советуетесь или ставите в известность? Не подходят ваши условия - вообще не едите. МамО с закидонами медоенно и верно выпьет вам кровь и не заметите как она влезет в семью ногами и разрушит ее. Таких держат вежливо подальше.
14.04.2018
Ну, во-первых, она выносит мозг мужу, и он потом ходить злой и раздражительный. Во-вторых, мы едем туда не только к свекрови. И вопрос стоит так, что "не хочешь, мама, не видься с нами вообще".
14.04.2018
Тогда в чем проблема?
14.04.2018
А проблема, как оказалось, в том, что я слишком уступчивая😄 сегодня достали, поставила ультиматум.
14.04.2018
Ну вообще да + стремление к миротворчеству и мирвовсеммире с заведомо не мирным мерсонажем -свекровью. Вам бы ее закидоны в свою пользу обращать и поменьше ее видеть. Регулярное психологические насилие в следствие постоянных прогибов приводит к болезням психосоматического характера. Оно вам надо из-за чужой тети?
14.04.2018
Первая свекровь у меня была золото! Поэтому и к этой отношение было изначально дружелюбное. Не прокатило😄
15.04.2018
акцентируйте что в гостинице только сон. Вам элементарно негде спать в доме свекрови. "МАмо, я не хочу выгонять Вас на кухню, ребёнку нужна отдельная кровать, да и кухня может понадобиться ночью". Куда свекровь собирается уложить 9-летнее создание? Куда уложить Вашу дочь? Кто будет сидеть с ребёнком на больничном, если ребёнку дать фигню съесть? Охренеть, лучше дать ребёнку чипсы, чем вызвать недовольство мамы - моя мама дала как то чипсину моему ребёнку, "она только лизнула" - сказала мне мама, я с ребёнком 2 недели была на больничном. Вышла с больничного, моя мама пошла тут же в магазин за чипсами ребёнку!!! Я сказала "мама, будешь на больничном теперь ты". Вот и вашему мужу советую сказать, что ежели что, то лечением ребёнка пусть занимается потом сам. Желудок нежный и всякое дерьмо не способствует оздоровлению организма, оно может аукнуться и позже. моя тётка мне говорила что я "лишаю детства ребёнка - не даю сосиски". она и детям давала и внуку. Еженедельная процедура у них сейчас - ребёнка под капельницами держать, проблемы с желудком. да, всякую гадость продолжают совать, он и сам способен это поглощать, без ведома - мыши плакали кололись, но продолжали жрать кактусы. Кстати, Вы можете тоже слиться. Устала с дороги - срочно голова болит, спина болит... надо спать и желательно отдельно от всех...
14.04.2018
Спасибо
14.04.2018
Вас не услышат. Потому что в разговоре с мамой именно ее сын, ваш муж должен был сразу и четко обозначить, что всем так удобно, вы все решили-оплатили, денег не вернуть, точка. А он слился и перекинул стрелы на вас, вот молодец то, поддержал… так что в этой ситуации одна вы - стерва)))) все против вас)))
14.04.2018
Ок.
14.04.2018
Так называемая «мама» - это свекровь? Если да, так у вас проблемы. Насилуете себя психологически, пытаясь этим своим «мама» настроить себя и показать наверное мужу своё отношение к свекрови. Слишком много в тексте и мыслях «мамы», как заучиваете и уговариваете себя. Аж все слиплось, уж простите. Расслабьтесь, не лебезите ни перед мужем, ни перед его мамой, любить вас все равно больше не будут, будете исполнять все желания, не будете. Уж «мама» найдёт на что обидеться
13.04.2018
Свекровь называю "мамой" ещё до свадьбы. У меня с ней нормальные отношения. Просто она одинокий человек с тяжёлым характером. И при чем тут муж? И лебезить?... Я описала конкретную ситуацию с конкретными проблемами.
14.04.2018
Я написала по тексту. Это очень режет глаз, а уж ваше дело замечать это или нет. Тем более это не первый пост про «маму»
14.04.2018
Окей. Что-то, кроме вырезанного глаза, по теме можете сказать?...
14.04.2018
Ещё чаще говорите «мама», а ещё лучше «мамочка, мамуля», оптимально, чтоб муж ни одного не пропустил, и наступит счастье для мужа и для «мамы».
14.04.2018
Я не понимаю, каким образом обращение к свекрови влияет на выбор жилья на несколько дней? Некоторые и родную мать зовут "эй ты, сука, иди сюда!". Так они, получается, образец независимости и бесстрашия... Простите, как по мне, вы несёте полный бред. Не пишите, пожалуйста, комментарии. Запретить я вам не могу, но очень прошу
14.04.2018
Если бы понимали, что есть варианты между лебезением перед мужем и свекровью со своим «мамамамамамама» и «эй, ты сука», не было бы ваших историй про трепетные семейные отношения. С удовольствием буду читать продолжение истории.
14.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Большая семья или свекровь -курица-наседка.. Свекровь и муж