Свекровь ревнует к внучке? О_о

Ревнует не к внучке, а к вам. До рождения ребёнка как бы не семья для многих, а вот когда дети, придётся признать, что все, сын отрезанный ломоть. Мой муж никогда бы не поехал вешать шторы, в единственный день, когда смог вырваться пораньше, за лекарствами бы метнулся, а шторы можно отложить и до выходных. Зря вы по доброму не предложили такой вариант мужу, если сам не додумался. Тяните одеяло на себя, прекратите освобождать мужа от его обязанностей, иначе потом сильно пожалеете с дётем на руках, выполнять всю работу по дому, а он будет вас реально не понимать, чего это вы расслабились.
06.06.2018
Сразу расставьте все по местам, иначе потом будете с мужем ругаться.
22.05.2018
Все решается очень просто: не рассказывать что купили и тп, зачем это свекрови вообще знать. А насчёт штор и подобных просьб, просто отказать. Моему мужу и в голову бы не пришло ехать к своей маме вечером после работы, чтобы повесить шторы.
21.05.2018
Знаете, ваш муж, конечно, ее посадил себе на шею, а она ноги свесила. И чем больше вы капризам этим потакать будете, тем больше невероятного будете узнавать. Моя бабушка не была злым человеком, но эгоисткой была страшной. У нее единственный сын, и когда дед умер, она его требовала каждый отпуск ОДНОГО, ни в коем случае ни с семьей, не надо ей никаких внуков тут, к ней приехать, чтобы поработать (500 км), иногда на выходные, там и дача была, и квартира ее, документы, бумаги... на предложение переехать в наш город, разменяв квартиру, категорически отказывалась всю жизнь. А у отца уже была жена и двое детей, а потом 3,4,5 ребенок.. Конечно, он уже не мог разрываться и жить на два города, за отпуск (у него по 14 суток 2 раза в год), он приезжал уже на 1-2 дня, в выходные ездить перестал совсем. Ну и услышал в свой адрес: я тебя растила, я тебя воспитывала, а ты...а ты детей нарожал!!! Если вашего мужа устраивает роль раба, то ничего у вас не получится, пока это ему самому не надоест или не станет в тягость.
21.05.2018
По поводу вашей детки, может бабушка боится, что вы покупками и прочими вещами избалуете внучку? (хотя, как правило, этим наоборот как раз грешны бабушки и дедушки). Это как вариант, ища каплю здравого смысла ... 🤔
21.05.2018
Никто, кроме вашего мужа не решит эту проблему. Не нервничайте раньше времени. Вот родится ребенок, и все встанет на свои места.
21.05.2018
Вы так спокойно относитесь к этому. Завидую вашей выдержке
20.05.2018
Уже не могу спокойно реагировать :( В первую очередь, жалко мужа, т.к. он даже слишком искренне ко всему относится и никогда не поверит, что у мамы есть какие-то еще мотивы, кроме реальной необходимости в помощи.
21.05.2018
Мне уже кажется, что все мамы к сынкам привязаны и сынки как телки... уж больше 50% точно
21.05.2018
Попробуйте тянуть одеяло на себя. Чуть что требуйте "маму" на помощь. Надо кошку лекарством накормить? Зовите свекровь. "Муж работает, ему никак: в 6:30 уехал, приедет к 23. А кто ещё поможет, как ни будущая бабушка? Ведь внучке контактировать с больным зверем нельзя - надо успеть вылечить. О! Кстати, и шторы надо повесить. А то у Вас повесил, а дома нет. Не беременная же женщина будет на стремянку лезть. Помогите, а?"
20.05.2018
проходила через такое, слава Богу свекровь быстро опомнилась. Когда сыну и месяца не было, свекрови срочно понадобилось за какой-то шмоткой по скидке на другой край Москвы, в итоге муж ее повез и пропал на весь день. Потом понадобилось у бабушки генеральную уборку устроить, как же без сына...Было пару еще моментов, но я дала мужу понять, что как бэ у нас своя семья, свои дела и свой маленький ребенок с которым и муж должен время проводить. Если у вас муж адекватный, он должен сам с мамой решить этот вопрос, донести до нее, что никто про нее не забудет!
20.05.2018
Блин, значит мне не показалось... Увы, муж в этом вопросе едва ли "адекватный", для него семья - святое. Ради меня или мамы разобьется в лепешку, что бы мы не попросили. Просто я этим не пользуюсь, а она пользуется...
20.05.2018
будьте мудрее, вы же знаете рычаги давления на мужа) мне за 6 лет удалось оторвать мужа от маминой юбки, он с ней даже ругаться научился 😀
20.05.2018
Вот самый большой вопрос как... Она-то тоже знает, как на мужа влиять в свою пользу :) А на открытый конфликт идти - самый плохой вариант.
21.05.2018
Дилемма Накипело.