Свекровь хочет быть мамой моему ребенку. Если у ее дочери родятся дети, она успокоится?

Лучший ответ

У нас так же было. Один раз дочь заплакала, свекровь влетела в комнату, а тут муж как раз из кровати голый встал. Аааааа, как он орал)))) после этого она утихомирилась немного. Сейчас у неё 4 внуков, но старшая до сих пор самая любимая.
15.11.2018
Я родила 3 мес назад, ее дочь после меня через мес, и ничего она не переключилась( все те же вырывания из рук и дибильные советы как надо делать! Хотя возможно ее дочь родит, когда вы уже подрастете, им нравится с маленькими возиться
25.08.2019
У моей свекрови есть дочь и сын ) Ну что я могу сказать . Я уже привыкла ко всему и мне уже даже фиолетово переключится ли она на детей своей дочери или нет. Потому что мне уже без разницы лезет она в нашу жизнь или нет. Если она переключится на детей дочери то я обойдусь без ее внимание. Я даже думаю что если моя золовка любимая дай Бог подарит мне племяшек, то ее мама все равно будет больше тянуться к нашей семье а не к семье золовки. хотя золовка очень положительная и трудолюбивая женщина. Моя свекровь всегда любила больше сына чем дочь. мне Говорила она так же что сына любит больше
11.01.2019
Не отпустит. Скорее она продолжит вашу дочкой называть, а ребёнка дочери станет кликать племянником вашей дочери. И относиться станет как к внуку, потому что второй и уже не так ново. Если изолируете, может свое материнство на ребёнка дочери переключить, а так нет. Редко когда крыша выправляется. Есть примеры из жизни.
14.11.2018
у вас личный прямо пример?
15.11.2018
Не личный, из жизни крестников моих. Моя свекровь немного из другой оперы. У нас как раз единственные дочери у сына, а у старшей сестры ни мужа, ни желания рожать в 36 лет. И у свекрови такое состояние, будто внуков вообще нет, страдает, но она живёт в 450 км и видит их по 2 дня 2 раза в год. Они к ней более, чем прохладны, хотя деда любят. Но я считаю, что бабушка детям вообще не очень нужна. Есть нормальная - хорошо, а нет - и не надо. Не обязательный атрибут. У мамы моей, кстати, был заскок, пару раз говорила, что пусть называют её Милой (Людмилой), а не бабой. Типа она молодая))) на что была послана на хер мной, мужем и моим отцом-харе пудрить детям мозги!) отпустило. Это все оттого, что женщина не хочет себя признать старой, а когда ещё и силы полно не растраченной, то вообще. Ну а что, они обычно 1-2 детей рожали, не 10, питание хорошее, центральное отопление, жкх... Никто дрова не рубит, печь не топит, на поле не вкалывает. Кто тяжело живёт, такой херней не страдает. А это поколение немного подзажирело, вот и не хочет стареть в бабок))
16.11.2018
Бывает иногда такое у женщин в возрасте. Кукуха едет. Знакомая тема очень. У близкой подруги свекровь такая, тоже как у вас и дочь и сын. Но у нее прям совсем был трешак,даже муж офигел. Бабулька не просто выхватывала,забирала, называла дочкой и ТД когда ребенку 1,5 исполнилось начала вдалбливать что она не бабушка, а мама. А потом вообще кукушка поехала и ребенка без спроса вывезла на дачу к какой то своей подруге. В итоге нашли,забрали и переехали аж в другой город, с бабушкой не общаются почти только по телефону. Через год примерно после этого родила сестра мужа. Все повторилось. Те тоже съехали в другую квартиру (жили у бабушки). Хз что такое бабушке 49 лет
07.11.2018
да уж... ее в 49 и бабушкой сложно назвать
15.11.2018
Расслабьтесь!))) В года три дочку накроет кризис и она станет неудобной капризной девчонкой! Вся в мать!)))) Эта вся возня только до тех пор пока малыш свое мнение не заимел!)))
25.10.2018
Да я не против, чтобы бабушка любила мою дочь. Только пусть любит бабушкиной любовью, а не пытается соревноваться со мной в материнстве. Пусть дарит ей игрушки, одежду, детские принадлежности, но этого почему-то нет. Есть только: дай я тебя поцелую, дай поцелую еще, дай потискаю, дай утащу в другую комнату, подальше от глаз матери.
26.10.2018
Я думаю, что внуки со стороны дочери будут для неё ближе) даже уверена в этом. Внуки всегда ближе к бабушкам со стороны мамы. К тому же ваша уже подрастёт и будет не такой интересной для неё))) а там у дочки она будет хозяйкой положения, никто и ничего ей запрещать не будет, да и она лишний раз своими подсказками не будет лезть к дочери)
20.10.2018
погодите пока дочь ваша заходит вот тогда её отпустит не на долго)) а вообще первые внуки самые любимые, у брата мужа сын появился на два года раньше чем у нас и бабушка до сих пор обожает лелеет холет и в попу его целует пылинки сдувает и берет с собой в отпуск и в санаторий одевает обувает в развивашки водит , а к нашим даже не заходит и вообще не вспоминает про них пока её любимый внук рядом. так что радуйтесь )) ваша будет всегда любима возможно её дочь еще пожалеет что не родила раньше
18.10.2018
Это закончится раньше того как родит золовка), когда закончится период младенчества вашей дочери. Когда я родила дочь, у моей свекрови просто чеку сорвало, и пришлось конфликтовать, за предыдущие 10 лет совместных с мужем, ее столько не было, сколько в первые 3 месяца жизни дочки. Старшей 4,5 года, и такого дикого восторга она давно не вызывает), зато есть младшая, и опять этот вожделенный взгляд, и трясущиеся ручки, тьфу ты блин. Но младшая ничьих рук не признает, кроме моих (тоже печально), в момент передачи уже надувает нижнюю губу, и свекровь пугается, и не берёт, голос у младшей такой, что сам не захочешь ее раздражать). Держитесь!, гормоны отпустят и вас и свекровь).
18.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Свершилось! Смешанные чувства