Выделяет другую внучку.

Настя, добрый вечер. Скорее всего, будет разделять и выделять любимую внучку. Вам самой надо на это научиться реагировать правильно, дети как-то проще относятся к таким моментам. У меня такая же история: есть самый любимый сын (старший), а есть мой муж - просто любимый ))) У старшего сына 2 ребенка в 2-х браках: старшую дочь его растили класса до 3-го, пока он не развелся и ребенка мама не забрала. Правда и потом продолжалась и финансовая поддержка и всяческая поддержка неадекватного поведение и сумасбродных идей ("Если я скажу что-то против, она перестанет мне доверять" - это я услышала, когда спросила, почему она не сказала не одного слова критики на драку ее внучки в кинотеатре, которая сначала кидалась попкорном, а потом облила колой женщину с ребенком, а потом собственно и драка приключилась). Потом у Самого любимого во втором браке родился сын через 3 месяца после второй нашей внучки. Это меня чуть к разводу не привело, так как муж маму любит и уважает, защищает, даже если считает, что она не права. Теперь у нее есть любимый внук, а есть наши дети. "Они такие умницы, у них все есть, им так повезло с родителями". Ну да, надеюсь, что с родителями им повезло, а вот с бабушкой и дедушкой весьма односторонне. Внук может ЖИТЬ неделями (живут от той семьи в 20 мин. пешком, от нас в 20 мин. на машине). Болеет он исключительно у бабушки с дедушкой. Вот уже которое лето он ПОЛНОСТЬЮ проводит у них на даче. Из сада забрать, в бассейн отвести и тп - бабушка с дедушкой. Моих обеих за все время в саду (8 лет на двоих) один разу!!! одну внучку /забрал из сада свекр. Про самого любимого внука знаем все - как им его жаль и тд и тп. Сейчас у меня девчонки болели гриппом, младшая еще в процессе, ставят уколы, еще 4 дня впереди - за 2 недели позвонила 1 раз!!! спросила как старшая, про младшую даже не спрашивает. Тема подарков - отдельная моя головная боль была. Мне не нужны дорогие подарки, но я очень остро реагирую, когда одному подарок за 100р., а второму за 5000 р. Не понимаю просто, почему??? Была ситуация, когда мы взяли ее с нами в Турцию, оплатили полностью ее путевку, а там она купила внучке Самого Любимого сына шмоток, золотую цепочку с кулоном, а нашей в самом конце отпуска решила подарить купленный мною халат за 5 долларов. С младшими даже писать не хочу, что было. В общем, я долго и с любовью взращивала в себе это непонимание ситуации, обиду за своих детей, обиду на мужа, что он не вмешивается, а пару лет назад наступила нирвана - я просто подняла руку и опустила ее с известным посылом в сторону свекров. МНЕ ПОФИГ!!! Нас туда не зовут, а я и рада. Как мой муж говорит "мы не можем их ЗАСТАВИТЬ любить детей одинаково". Ну так и мы не обязаны. Могу Вам только посоветовать не тратить свои нервы и время на это "внимание к другим". забейте и будьте счастливы в своей семье!!! Что она может дать Вашему ребенку, что не состоянии дать Вы? Будьте счастливы!!!
09.02.2019
Спасибо большое) решила постараться не накручивать себя по этому поводу)
09.02.2019
Я бы уже на порог не пустила, если бы ко мне свекровь каждый день ездила. Вам оно зачем??? Вы все равно не сможете повлиять на глубоко взрослого человека. Делайте так, чтобы Вашей любви дочери хватало! И тем более не стала бы культивировать бабушку...иначе вы комплексы своей дочери подарите. Не рвется к внучке? Так и Вы не сидите и не страдайте. Слезы....тьфу, блин. Взяли дочь и пошли гулять вдвоем. Хоть на мультик, хоть в центр, хоть на площадку. Вам вдвоем должно быть хорошо прежде всего!!! Чушь какая
20.01.2019
Спасибо) я уже поуспокоилась)
20.01.2019
палка о двух концах) если для неё она станет "лишней" внучкой,то соответственно для вашей дочки она так же станет "лишней/дальней" бабушкой. И потом, только представьте, что к вам каждый день свекровь наладила ездить, а вы только родили и хотите побыть без всяких свекровей с ребенком дома,но нет.. Отдыхайте)) вы же не вместе, слава Богу,живете,чтобы ваша дочка каждый день на себе это самое разделение испытывала.
17.01.2019
Да) вы правы) я вообще не очень люблю посторонних в доме) когда пост писала на нервах что-то была) вспылила)
17.01.2019
Не берите в голову). Главное ваша любовь и внимание ребенку. Нашей свекрови на собственного сына насрать... внучку любит удаленно, а я и радуюсь. У нее есть моя мама и папа, которые обожают и зятя и внучку. Пусть и не часто видимся, зато продуктивно. Я и сама не особо хочу уже тесного общения со свекровью. У нее есть другая внучка, от дочери - пусть ей занимается. У нас и так все хорошо.
11.01.2019
Спасибо)
12.01.2019
Забейте. Говорю как нелюбимая внучка) точнее, нелюбимая бабушкой. У моего папы 2 старшие сестры и брат. Вот их детей бабушка любила и баловала. А нас с братишкой не особо жаловала. Зато дедушка нас любил и всячески баловал. Привезет бабушка чемодан подарков любимым внукам, а нам по конфетке. А дед следом заходит и вносит чемодан подарков для нас и никому не позволял отнимать. Лично я разницу в отношении всегда чувствовала, но вот откуда ноги растут поняла лет в 12. А в 16 стала свидетелем того, как бабушка сказала моему папе, что раз ему жена и дети важнее сестры, то он -идиот, и она его плохо воспитала. Папа стоял ко мне спиной, а бабушка прекрасно видела, что я подхожу и услышу это. Травмы точно никакой не было, не только потому что дед старался компенсировать, а потому что родители не акцентировали внимание.
05.01.2019
Спасибо) дед у нас тоже классный)
05.01.2019
Есть такие идиотки, как ваша бабушка. Для них жена сына и дети сына это не семья и родными они их не считают. Еще и требуют, чтобы брат сестре помогал в ущерб своей семье. Деду вашему - респект. Настоящий дедушка!!!
20.01.2019
У вас только одна бабушка? Если нет, то, что пенживать. Ревновать свекровь к дугой семье глупо. Я вот ровно отношусь ко всем этим бабушкам, помогли спасибо , нет и сама справлюсь.
03.01.2019
Да одна) спасибо) я сама себя что то через чур завела)
03.01.2019
У нас тоже одна. Мама мужа)
03.01.2019
У меня двойняшки-мальчишки. Свекровь просто-боготворит одного (очень на мужа похож), а второго есть и есть (на меня похож). Играет только с одним, постоянно его кормит сама, на руках таскает песни поет (Мы живем вместе) а со вторым я постоянно. Покупает ему игрушки и играет у себя в комнате с-одним. Меня бесило до ужаса сначала. Теперь отпустила ситуацию. Иногда наглую приношу ей второго говорю посидите
29.12.2018
Чудно так) не думала, что так бывает с двойняшками.
29.12.2018
😁со свекровями все бывает
29.12.2018
Даже не знаю что сказать. Мне странно это. Как так можно? 🤷‍♀️Мне мама тоже типа такого рассказала. Так что вы не единственные. Держитесь.
03.01.2019
Разнояйцевые. Так бывает.
20.01.2019
У моей свекрови всего 2 внучки и обе мои дочери. Так вот, старшую она обожает, а младшая -ну есть и есть. Раньше в гости звала только старшую, игрушки и подарочки только старшей, ну а младшей что придется. Да и сейчас это во многом так же осталось, старшей все, а младшей что останется, а может и ничего. С ней просто бесполезно бороться, человека не переделать! Дети растут и бабушка нужна им все меньше, так что они и не замечают что кого то особо выделяют
29.12.2018
Спасибо большое) я очень рада читать, что на детях это не отражается) вы меня окончательно успокоили)
29.12.2018
Забейте
26.12.2018
Спасибо) постараюсь)
27.12.2018
У вашего ребенка есть любящие папа и мама и живые бабушка и дедушка. Не нагнетайте, любит и вашего ребенка, а кого больше-меньше, ну это дело второстепенное. Главное ваша любовь
23.12.2018
Вы правы) спасибо)
23.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Понимаю,что глупо,но.... Свекровь, та какоторая обижалась и др старшего сына