Накипело.

Лучший ответ

Если вы хотите сохранить семью, ваша задача отделить свекровь от нее. У меня тоже свекровь одна и сын единственный. Держите дистанцию, четко сразу поставьте себя- это ваша семья и ваш муж. Она прав на него уже не имеет. И прямо жестко вплоть до крайних мер сразу обозначьте, что помощь свекрови будет только когда она будет немощна и не способна сама себя обслуживать. А до тех пор пусть строит СВОЮ личную жизнь и не мешает вам. Иначе ваш муж вас вообще не будет уважать и не научится любить и считаться с вами и не будрт чувстаовпть ответственность за вас и ребенка. Вы не за нее замуж выходили. У меня есть пример, когда семья распалась, так как сын каждые выходные ездил к маме впахивать на дачу, а жена хотела отдыхать на морях. Мама доожна быть раз в неделю по телефону и по большим праздникам за семейным столом.
17.06.2019
Надеюсь,что именно так Вы и будете себя вести, когда сыновья женятся.
17.06.2019
Так и планирую, иначе счастья им не будет. Я жить считаю нужно по-дальше и СВОЕЙ жизнью, иначе это вампиризм и эгоизм какой-то. Любить родителей нужно, но у них своя жизнь, у детей своя. Мои живут в Крыму. И по телефону короткое общение, потому что им всегда некогда. У них насыщенная интересная жизнь. Куча друзей, родни, дел, интересов. А мама еще и работает до сих пор. А свекровь сама выбрала себе одинокую жизнь, кто ей мешал выйти замуж или завести еще детей?
17.06.2019
Ну если с ТАКИМ подходом растить детей, это перебор мне кажется. Родителей нужно уважать и помогать им по мере возможности, а не когда они будут не способны себе помочь сами или приползут за помощью к вам. Ндя, вы ж когда то будете именно на этом самом месте и уверена будете совсем не так мыслить...
13.08.2019
Помогать родителям нужно, если они немощны или действительно нуждаются. Но если они еще сами вполне могут себя например обеспечить-почему нужно делать это за них? Или половину свободного времени проводить у них? Тогда зачем создавать свою семью? Живите с теми, кого хотите обеспечивать и быть рядом. Ведь это время и деньги могли быть потрачены на своих детей, жену! Кто обеспечит их? Ты либо живешь своей жизнью и семьей и родители это понимают и живут своей, либо живи с родителями до старости. Я своих вижу 1 раз в год, очень сильно люблю и скучаю, но они не лезут в мою жизнь, дают возможность прожить ее самой. И крайне редко просят о чем-то, а если предлагаю-слышу в ответ-вы главное сами живите хорошо, а мы если надо попросим. Естественно, мы стараемся где-то им помочь, но это не выходит за рамки помощи иногда, а не постоянное обеспечение и общие планы на жизнь. И своих сыновей планирую в 18 лет отделить, чтобы не мешать самим строить свою семью и жизнь, а не сидеть у маминой юбки. Именно потому, что любдю их, а не себя, и не сижу с мыслями-а как же я без сыночков то?
14.08.2019
Согласна полностью, это тяжело осознать, но ребенок сам должен набивать шишки и учиться жить самостоятельно, я очень рано уехала из дома , училась и работала, в итоге к 20 годам умела всё сама, хотя мои ровестники зависили от родителей полностью, но не все понимали моих родителей, для кого-то отпустить ребенка в свободное плавание - это возмутительно плохо. Привязывать своего взрослого ребенка ( у которого уже своя семья) - это просто ревность.
15.08.2019
Ваша свекровь - манипулятор! А ещё она - бессовестная женщина. Она намеренно отнимает его от семьи дабы превознести свою важность над вами и ребёнком. Пусть сама родит своему сыну,дура((((((и он тоже наповаду идёт. У него вообще-то семья теперь есть и он несёт за вас ответственность. А не всё время матери уделять. В магазин маму можно свозить и раз в две недели,пусть закупается. Она специально это делает,типа она важнее вас с сыном.
14.06.2019
ну пздц, а тебе кто будет помогать, вот я вот такую хуйню не понимаю. Когда у сына все хорошо , семья , дети и жена, свекрови сразу начинают ревновать и сходить с ума ... Что блин только не придумают
24.10.2020
Капец ревность Скоро и вас ревновать начнет и вашего сына. Вы пореже с ребенком к ней приходите. А то вдруг и вас так " приватизирует"
14.10.2019
У моей подруги похожая ситуация, понимаю как вам тяжело. Либо она ревнует либо привыкла что сын всегда рядом всегда поможет, а как родился внук побоялась что теперь внимания будет вдвое меньше и соответственно помощи и решила перетянуть одеяло на себя. На счет разговора по душам, тут все зависит от адекватности свекрови. С мужем главное не перейти ту грань, сейчас у подруги тяжёлое время, свекровь после того как услышала какие то недовольства своей снохи, открытым текстом начала говорить своему сыну о разводе. Он конечно не ведомый, но она приложила массу усилий для этого. Прежде чем решиться на какой то разговор со свекровью подумайте дважды о том что именно будете говорить
13.08.2019
Знаете, с того момента, как я написала эту запись, прошло 2 месяца, я поняла одно- с ней не о чем разговаривать, поэтому говорю с мужем, сдвиги есть...стал чаще говорить ей НЕТ. А по советам комментирующих ниже я стала чаще являться к ней с ребенком, ну и оставлять не на долго сына, недавно мы у неё практически жили с вечера пятницы по вечер воскресенья, мне пошло на пользу, я прошлась по магазинам, сделала стрижку, покрасилась...наконец почувствовала себя снова человеком😀 Когда в воскресенье уехали, она 2 дня не звонила, и реже звонит мужу, ведь знает, что вместе приедем, а 7 месячный ребенок с режущимися зубами , ползающий и просящий всё что видит-вообще не сахар😂
14.08.2019
Отлично, значит все наладится, так держать))
14.08.2019
Мама подумала, что сейчас сына её перестанет ей помогать , и решила надавить. А сын вот безотказный. Но он однозначно не прав, что вам так мало времени уделяет , но что маме помогает молодец конечно, ему б найти середину
15.07.2019
Видно очень сильно мужа любите.. Больше чем себя и своего ребенка. Иначе не могу понять что вы с ним сюсюкаетесь. На мой характер шел бы уже муж с чемоданом жить к маме. И я серьезно.
02.07.2019
Надо переезжать в другой город, подальше. А лучше в другую страну. Я серьезно.
02.07.2019
Да уж, у меня у подруги после рождения дочки точно так же началось. Благо муж как-то тоже начал замечать активность мамы и немного "осадил " её.
26.06.2019
Почему то так часто бывает, с рождением ребенка обостряются отношения в семье. Казалось бы,такая радость - ребеночек родился, а приходится мышиную возню переживать. Перетерпите немного, может свекровь успокоится, а если нет - ставьте ее на место. У вас своя семья!!!
18.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Свекровь ревнует к внучке? О_о Свекр и свекровь. Как вести себя дальше?