Понравилось, стащила

Лучший ответ

Перечитывала старые посты на наболевшую тему. О, да если бы они доходили до психотерапии! Они же уверены, что все делают правильно и вообще у них благие намерения. И как известно, благими намерениями дорога в ад вымощена. И да, если бы еще и сыночки мамины доходили до терапии и осознавали весь капец происходящего... А вообще всем на терапию))))
11.07.2020
Так легко было бы от психотерапии. Только неправильно все это. Какая психотерапия для людей 60 лет. Зачем все это? Если бывает и в 55 от инфаркта умирают. И вот проживи до 60, заработай себе шизофрению в лёгкой форме и маразм, обзаведись неврозом в тяжёлой форме и устраивай Истерики при сыне и невестке - а тебя раз и в психушку на 1050 сеансов психотерапии. Вот у моей знакомой свекровь вообще шагу не шагает в дом невесты. В итоге муж знакомой ругается с мамой по этому поводу. Ну не нравится ей невестка и неохота ей позориться у нее дома. Вдруг не так она суп приготовит или ребенка подержит на руках. Тоже права)))
25.11.2019
В чем проблема сходить к психотерапевту и попытаться спасти остатки своей жизни? 55-60 лет это не конец, впереди может быть и 20 и 30 лет ещё
25.11.2019
На самом деле ходить к психотерапевту надо всем сразу и невесткам и свекровьям
26.11.2019
Мне думается, что сначала туда надо сыну/мужу сходить, чтоб матери расставить границы . Если не поможет, тогда туда мать отправить если и это не поможет ,то жену.
02.01.2020
На самом деле, проблемы в отношениях между свекровью и невесткой заинтересована решить старшая половина. Невестке пофиг же, чужая женщина какая-то, жила без неё и проживет ещё сто лет. Если свекровь хочет чаще видеть внуков, сына своего, общаться плотнее, то ей надо иметь нормальные отношения с невесткой.
25.11.2019
На самом деле да. Кому больше нужнее тот и обещается. Невесткам обычно не надо. А сыновьям надо и именно они чаще всего инициаторы общения свекровь - внук. А свекрови бывает приходят в гости демонстративно " я только к внуку". " Фу. Какая невеста страшная с моим сыном живёт" и ТП. И ТД. Просто невоспитанность я считаю
26.11.2019
Тоже понравилось 👍
21.11.2019
😂😂😂 Хорошо сказано))) Но ещё есть рецепт, как не стать ненормальной свекровью-родить больше 3 детей))) Если честно, не могу себя заставить считать семью с 3 детьми многодетной, вообще)) это обычная, как и где 2, семья (хотя поддерживаю, что с этого государства хоть шерсти клок на льготы, пусть будет). Был период и с 3, и с 5. Просто знаю семьи с 3 детьми (от 2 браков, правда, и со значительной разницей в возрасте), где тоже получаются такие свекрови (младшенький или любименький или первенький). А вот где 4 и больше детей, по-моему этим не страдают ("все хорошо, сынок? Ну тогда я домой, пока. Йесссс!!" 😂😂😂)
20.11.2019
У моей пра было 11 сыновей, так вот про неё рассказывали такое, что волосы дыбом! Когда ее парализовало, ни одна невестка не захотела ухаживать. Моя бабушка пришла к ней,ужаснулась от увиденного (говорит, та неделю лежала в своих испражнениях) и пожалела. Стала ходить, убирать и кормить. Так прабабка хватала ее за руки, прощения просила, рыдала! Несколько лет лежала. Встала и что бы вы думали? Конечно, моя бабушка снова пополнила ряды «проституток» 🤣
20.11.2019
Ну, это, скорее, исключение.... 😂 К тому же наши пра рожали несколько в других условиях. Тут, наверное, больше желания именно невесток помарать на условиях "ты пришла на мою территорию, знай свое место, младшая самка", а не сыночку приласкать. Просто в принципе скверный характер. Работали-то трудно тяжело, вот только к детям такого трепетного трясущегося отношения не было, считали +/- детей.
20.11.2019
Класс!
20.11.2019
Во во .. прям курсы сделали бы какие нибудь. Я прям боюсь что начну себя вести как свекровь. Надо как то учиться себя в руках держать. А все свекрови ведь тоже были невестками....
20.11.2019
Курсы есть. Психологи, психотерапевты есть. Книги есть. Главное, осознать, что проблема существует. Многие же считают, что их не касается, что «эта» приперлась тут к ним, сына отняла, пользуется, вражина такая. Надо уничтожить )))
20.11.2019
У меня сыну пока 3 года. Рано ещё,а лет через 15 все забудется,ещё маразм вдруг настигнет.
20.11.2019
Моему 16. Я рано сепарировалась, но были причины. Сейчас понимаю, что одна из них - бывшая свекровь, которая до сих пор не может сепарироваться от бывшего мужа. Он ее содержит, он ей возмещает то, чего не дал муж (бросил ее с двумя детьми, когда бм было 2 года). Нынешняя свекровь одержима манией контроля. Вот где жесть!!! Ей надо влиять на все, знать все, командовать и манипулировать. Результат - ее уже почти отлучили от дома.
20.11.2019
Как она меня раздражает!!!